SCNC 2018 Competitions Results

Region/RégionName/NomSkill/CompétenceMedal/Médaille
ABBrandon Mintz03PS-Precision Machining/Techniques d’usinageGOLD/OR
PEBrett MacKay03PS-Precision Machining/Techniques d’usinageSILVER/ARGENT
ONDaksh Jagatiya03PS-Precision Machining/Techniques d’usinageBRONZE
QCMiguel Lapierre03S-Precision Machining/Techniques d’usinageGOLD/OR
ABRegan Kittlitz03S-Precision Machining/Techniques d’usinageSILVER/ARGENT
MBMatthew Desorcy03S-Precision Machining/Techniques d’usinageBRONZE
ONMateusz Cwalinski04PS-Mechatronics/MécatroniqueGOLD/OR
ONBogdan Malynovskyy04PS-Mechatronics/MécatroniqueGOLD/OR
ABLaine Van Hardeveld04PS-Mechatronics/MécatroniqueSILVER/ARGENT
ABAlexander Wilkinson04PS-Mechatronics/MécatroniqueSILVER/ARGENT
QCNathan Lequin04PS-Mechatronics/MécatroniqueBRONZE
QCSamuel Lavoie04PS-Mechatronics/MécatroniqueBRONZE
QCRaoul Surprenant05PS-Mechanical Engineering CAD/Dessin industriel DAOGOLD/OR
ONChristopher Fehr05PS-Mechanical Engineering CAD/Dessin industriel DAOSILVER/ARGENT
NSUziel Rivera05PS-Mechanical Engineering CAD/Dessin industriel DAOBRONZE
ABMeagan Lee05S-Mechanical Engineering CAD/Dessin industriel DAOGOLD/OR
ONAidan Kolosky05S-Mechanical Engineering CAD/Dessin industriel DAOSILVER/ARGENT
SKEric Benjamin Swirsk05S-Mechanical Engineering CAD/Dessin industriel DAOBRONZE
BCRashad Ali06PS-CNC Machining/Usinage CNCGOLD/OR
QCKeven Tremblay06PS-CNC Machining/Usinage CNCSILVER/ARGENT
MBMax Thomas06PS-CNC Machining/Usinage CNCBRONZE
ONAshley Doe08PS-IT Office Software Applications/TI-Applications de logiciels bureautiquesGOLD/OR
NSAbbie Courneya08PS-IT Office Software Applications/TI-Applications de logiciels bureautiquesSILVER/ARGENT
ABMorganne Harding08PS-IT Office Software Applications/TI-Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
PEErin Chiasson08S-IT Office Software Applications/TI-Applications de logiciels bureautiquesGOLD/OR
ONDalton Bown08S-IT Office Software Applications/TI-Applications de logiciels bureautiquesSILVER/ARGENT
MBLia Penner08S-IT Office Software Applications/TI-Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
ABJustin Meldrum10PS-Welding/SoudageGOLD/OR
SKAdam Sebastian10PS-Welding/SoudageSILVER/ARGENT
BCBradley Streifel10PS-Welding/SoudageBRONZE
QCCharles-Antoine Whis10S-Welding/SoudageGOLD/OR
ONCameron Ostrander10S-Welding/SoudageSILVER/ARGENT
ABRyan Braat10S-Welding/SoudageBRONZE
NBMarc-André Benoit13PS-Autobody Repair/CarrosserieGOLD/OR
ABMuhammad Afzal13PS-Autobody Repair/CarrosserieSILVER/ARGENT
ONNick Denny13PS-Autobody Repair/CarrosserieBRONZE
MBDavid Messerschmid13S-Autobody Repair/CarrosserieGOLD/OR
ABMatteo Medoro13S-Autobody Repair/CarrosserieSILVER/ARGENT
SKJayden Cooke13S-Autobody Repair/CarrosserieBRONZE
ONJaymes Vincent14PS-Aerospace Technology/Technologie aérospatialeGOLD/OR
QCGrégoire Michetti14PS-Aerospace Technology/Technologie aérospatialeSILVER/ARGENT
SKNoah Mintzler14PS-Aerospace Technology/Technologie aérospatialeBRONZE
ONDavid Duarte15PS-Plumbing/PlomberieGOLD/OR
NSBrendan Ashworth15PS-Plumbing/PlomberieSILVER/ARGENT
NBJon Connors15PS-Plumbing/PlomberieBRONZE
ONGabriel Penner16S-Electronics/ÉlectroniqueGOLD/OR
BCJoshua Childs16S-Electronics/ÉlectroniqueSILVER/ARGENT
MBSudeep Ghotra16S-Electronics/ÉlectroniqueBRONZE
ONHaorui (Harry) Zhan17S-Web Design and Development/conception et création de sites WebGOLD/OR
BCSam Schweigel17S-Web Design and Development/conception et création de sites WebSILVER/ARGENT
SKMuhammad Ahmed17S-Web Design and Development/conception et création de sites WebBRONZE
ABEric Koster18PS-Electrical installations/Installations électriquesGOLD/OR
NBAaron Johnson18PS-Electrical installations/Installations électriquesSILVER/ARGENT
NTRobert Heron18PS-Electrical installations/Installations électriquesBRONZE
ONQuin Dafoe18S-Electrical installations/Installations électriquesGOLD/OR
QCMarc-Antoine Fortin18S-Electrical installations/Installations électriquesSILVER/ARGENT
ABTristen Hatto18S-Electrical installations/Installations électriquesBRONZE
SKScott Rogers19PS-Industrial Control/Contrôle inudstrielGOLD/OR
BCMitchell DE Sousa19PS-Industrial Control/Contrôle inudstrielSILVER/ARGENT
PERobbie McMahon19PS-Industrial Control/Contrôle inudstrielBRONZE
MBAntonio Neufeld20PS-Bricklaying/BriquetageGOLD/OR
NBAshley Ritchie20PS-Bricklaying/BriquetageSILVER/ARGENT
SKMichael Debray20PS-Bricklaying/BriquetageBRONZE
SKHerman Muller23S-Mobile Robotics/Robotique mobileGOLD/OR
SKKarim Ait-Allaoua23S-Mobile Robotics/Robotique mobileGOLD/OR
ONElisa Acerbi23S-Mobile Robotics/Robotique mobileSILVER/ARGENT
ONJodi Clare Pita23S-Mobile Robotics/Robotique mobileSILVER/ARGENT
NBAriana Daigle23S-Mobile Robotics/Robotique mobileBRONZE
NBAndy Phan23S-Mobile Robotics/Robotique mobileBRONZE
ABTaylor Desjardins24PS-Cabinetmaking/ÉbénisterieGOLD/OR
NLMelissa Battiste24PS-Cabinetmaking/ÉbénisterieSILVER/ARGENT
NTRobert Warren24PS-Cabinetmaking/ÉbénisterieBRONZE
ABAndrik Jacobsen24S-Cabinetmaking/ÉbénisterieGOLD/OR
MBCarson Malinowski24S-Cabinetmaking/ÉbénisterieSILVER/ARGENT
ONDavid Ballagh24S-Cabinetmaking/ÉbénisterieBRONZE
QCMarc-Antoine Séguin26PS-Carpentry/CharpenterieGOLD/OR
BCLukas Pfob26PS-Carpentry/CharpenterieSILVER/ARGENT
NSTanner Doiron26PS-Carpentry/CharpenterieBRONZE
ABAidan Victoor26S-Carpentry/CharpenterieGOLD/OR
QCMathieu Maisonneuv26S-Carpentry/CharpenterieSILVER/ARGENT
SKCam Taylor26S-Carpentry/CharpenterieBRONZE
QCRichère Bérubé29-Hairstyling/CoiffureGOLD/OR
NBSkylar Bemrose29-Hairstyling/CoiffureSILVER/ARGENT
PEMary Beth Perry29-Hairstyling/CoiffureBRONZE
QCCamille Ouellet29-Hairstyling/CoiffureGOLD/OR
ONMichael Shannon29-Hairstyling/CoiffureSILVER/ARGENT
MBAnja Taranenko29-Hairstyling/CoiffureBRONZE
QCMarie-Soleil Perreault30PS-Aesthetics/EsthétiqueGOLD/OR
ONAlexandra Fox30PS-Aesthetics/EsthétiqueSILVER/ARGENT
NBShawna Beaupré30PS-Aesthetics/EsthétiqueBRONZE
QCLisa Aernoudts31S-Fashion Technology/Mode et créationGOLD/OR
BCKenneth Chow31S-Fashion Technology/Mode et créationSILVER/ARGENT
ABTala Al-Digs31S-Fashion Technology/Mode et créationBRONZE
ONStefanie Francavilla32PS-Baking/PâtisserieGOLD/OR
NSJacob Rand32PS-Baking/PâtisserieSILVER/ARGENT
BCClarissa Roque32PS-Baking/PâtisserieBRONZE
NTKaris Dekwant32S-Baking/PâtisserieGOLD/OR
BCQueenie Li32S-Baking/PâtisserieSILVER/ARGENT
QCCyprien Martin32S-Baking/PâtisserieBRONZE
PEAlex Lanigan33PS-Automotive technology/Technologie de l’automobileGOLD/OR
ONKeeshan Sharma33PS-Automotive technology/Technologie de l’automobileSILVER/ARGENT
QCJean-François Léves33PS-Automotive technology/Technologie de l’automobileBRONZE
ABJonathan Verheul33S-Automotive technology/Technologie de l’automobileGOLD/OR
BCZack Gallahar33S-Automotive technology/Technologie de l’automobileSILVER/ARGENT
MBBrice Verwey33S-Automotive technology/Technologie de l’automobileBRONZE
BCLeah Patitucci34PS-Cooking/CuisineGOLD/OR
ONQuentin Petkovich34PS-Cooking/CuisineSILVER/ARGENT
NSMichelle LeBlanc34PS-Cooking/CuisineBRONZE
BCCarmen Rosa Bilode34S-Cooking/CuisineGOLD/OR
NTPyper Legge34S-Cooking/CuisineSILVER/ARGENT
ABSarah Reid34S-Cooking/CuisineBRONZE
NSNicole Hamilton36PS-Car Painting/Peinture automobileGOLD/OR
NBCarrie Long36PS-Car Painting/Peinture automobileSILVER/ARGENT
ONMaggie Friesen36PS-Car Painting/Peinture automobileBRONZE
MBHenry Kasper36S-Car Painting/Peinture automobileGOLD/OR
BCTony Harrington36S-Car Painting/Peinture automobileSILVER/ARGENT
SKDanika Messer36S-Car Painting/Peinture automobileBRONZE
NSDiana Davidson37PS-Landscape Gardening/Aménagement paysagerGOLD/OR
NSChad Merrett37PS-Landscape Gardening/Aménagement paysagerGOLD/OR
ONThomas Hawley37PS-Landscape Gardening/Aménagement paysagerSILVER/ARGENT
ONBlaise Mombourquett37PS-Landscape Gardening/Aménagement paysagerSILVER/ARGENT
QCSébastien Brissette37PS-Landscape Gardening/Aménagement paysagerBRONZE
QCAlexandra Boivin37PS-Landscape Gardening/Aménagement paysagerBRONZE
NSZachary Walsh38PS-Refrigeration and Air Conditioning/Réfrigération et climatisationGOLD/OR
ABCassidy Lindseth38PS-Refrigeration and Air Conditioning/Réfrigération et climatisationSILVER/ARGENT
NLStephen Kettle38PS-Refrigeration and Air Conditioning/Réfrigération et climatisationBRONZE
NLAnthony Leonard39PS-IT Network Systems Administration/TI-Gestion de réseauxGOLD/OR
MBJesus Javier Gutierr39PS-IT Network Systems Administration/TI-Gestion de réseauxSILVER/ARGENT
QCJonathan Muryn39PS-IT Network Systems Administration/TI-Gestion de réseauxBRONZE
BCGiovanni Porta39S-IT Network Systems Administration/TI-Gestion de réseauxGOLD/OR
NLMatthew Buckingham39S-IT Network Systems Administration/TI-Gestion de réseauxSILVER/ARGENT
MBRaven Tiroy39S-IT Network Systems Administration/TI-Gestion de réseauxBRONZE
BCJoseph Thoong40PS-Graphic Design Technology/Arts graphiquesGOLD/OR
SKTaylor Ehman40PS-Graphic Design Technology/Arts graphiquesSILVER/ARGENT
QCCassandra Couillard40PS-Graphic Design Technology/Arts graphiquesBRONZE
ABMary Jiang40S-Graphic Design Technology/Arts graphiquesGOLD/OR
ONEstelle Chung40S-Graphic Design Technology/Arts graphiquesSILVER/ARGENT
QCAntony Roy40S-Graphic Design Technology/Arts graphiquesBRONZE
SKMitch Wiesinger43PS-Sheet Metal Work/TôlerieGOLD/OR
ONMichal Saganek43PS-Sheet Metal Work/TôlerieSILVER/ARGENT
BCDean Gustin43PS-Sheet Metal Work/TôlerieBRONZE
NSAndrew Edwards48PS-Industrial Mechanic Millwright/Mécanicien-monteur industrielGOLD/OR
ONJake Doan48PS-Industrial Mechanic Millwright/Mécanicien-monteur industrielSILVER/ARGENT
QCMaxime Perreault48PS-Industrial Mechanic Millwright/Mécanicien-monteur industrielBRONZE
ONSimon Piticaru50PS-Steamfitter-Pipefitter/Tuyauterie et montage de conduites de vapeurGOLD/OR
NBJustin McGrath50PS-Steamfitter-Pipefitter/Tuyauterie et montage de conduites de vapeurSILVER/ARGENT
ABJesse Carlson50PS-Steamfitter-Pipefitter/Tuyauterie et montage de conduites de vapeurBRONZE
ONEmma Macmillan52PS-Architectural Technology & Design/Dessin et technologie architecturalGOLD/OR
SKDylan Kardash52PS-Architectural Technology & Design/Dessin et technologie architecturalSILVER/ARGENT
NLGlenda Guest52PS-Architectural Technology & Design/Dessin et technologie architecturalBRONZE
QCMyriam Laforce52S-Architectural Technology & Design/Dessin et technologie architecturalGOLD/OR
ONLuca Patrick52S-Architectural Technology & Design/Dessin et technologie architecturalSILVER/ARGENT
SKJade Ruel52S-Architectural Technology & Design/Dessin et technologie architecturalBRONZE
ONIan Broomfield53PS-Outdoor Power and Recreation Equipment/Mécanique de véhicules légers et d’équipementGOLD/OR
QCChristopher Emond53PS-Outdoor Power and Recreation Equipment/Mécanique de véhicules légers et d’équipementSILVER/ARGENT
NBRémy Savoie53PS-Outdoor Power and Recreation Equipment/Mécanique de véhicules légers et d’équipementBRONZE
ABJason Cote53S-Outdoor Power and Recreation Equipment/Mécanique de v/hicules légers et d’équipementGOLD/OR
QCSamuel Green53S-Outdoor Power and Recreation Equipment/Mécanique de v/hicules légers et d’équipementSILVER/ARGENT
SKKevin Campbell53S-Outdoor Power and Recreation Equipment/Mécanique de v/hicules légers et d’équipementBRONZE
QCCatherine Dumas54PS-Photography/PhotographieGOLD/OR
NLAlex Green54PS-Photography/PhotographieSILVER/ARGENT
ABRachel Turner54PS-Photography/PhotographieBRONZE
QCAlexandre Guay-Dem54S-Photography/PhotographieGOLD/OR
ABMichael Urbiztondo54S-Photography/PhotographieSILVER/ARGENT
SKBrett Friesen54S-Photography/PhotographieBRONZE
ONRyan Young55PS-Sprinkler Systems/Réseaux d’extincteurs automatiquesGOLD/OR
NSDawid Reiss55PS-Sprinkler Systems/Réseaux d’extincteurs automatiquesSILVER/ARGENT
NLLindsay Oliver55PS-Sprinkler Systems/Réseaux d’extincteurs automatiquesBRONZE
NSHannah Crouse82S-Video Production/Production vidéoGOLD/OR
NSHunter Redmond82S-Video Production/Production vidéoGOLD/OR
SKMorgan Fleury82S-Video Production/Production vidéoSILVER/ARGENT
SKJenna Czechmeister82S-Video Production/Production vidéoSILVER/ARGENT
ABKyle Sieben82S-Video Production/Production vidéoBRONZE
ABGlenmar Davila82S-Video Production/Production vidéoBRONZE
ONSamantha Parsons83S-Job Search/recherche d’emploiGOLD/OR
NLCaitlyn Coles83S-Job Search/recherche d’emploiSILVER/ARGENT
SKKaitlyn Haubrich83S-Job Search/recherche d’emploiBRONZE
ABChase Cardinal84S-Job Skill Demonstration/Présentation: aptitudes professionnellesGOLD/OR
ONRachel Gibson84S-Job Skill Demonstration/Présentation: aptitudes professionnellesSILVER/ARGENT
NLLaura Keefe84S-Job Skill Demonstration/Présentation: aptitudes professionnellesBRONZE
ABAnouk Kraemer85S-Public Speaking/Communication oraleGOLD/OR
NBHadia Selouani85S-Public Speaking/Communication oraleSILVER/ARGENT
NLTyler Hiscock85S-Public Speaking/Communication oraleBRONZE
NLHayley Martin87S-3D Character computer Animation/Animation informatisée 3DGOLD/OR
NLKeagan Dalley87S-3D Character computer Animation/Animation informatisée 3DGOLD/OR
MBMaryse Chartier87S-3D Character computer Animation/Animation informatisée 3DSILVER/ARGENT
MBLeatishia Arnaud87S-3D Character computer Animation/Animation informatisée 3DSILVER/ARGENT
ABChase Houston87S-3D Character computer Animation/Animation informatisée 3DBRONZE
ABDade Goodkey87S-3D Character computer Animation/Animation informatisée 3DBRONZE
NLBreanna Tilley88S-2D Character Computer Animation/Animation informatisée 2DGOLD/OR
NLChelsie Cake88S-2D Character Computer Animation/Animation informatisée 2DGOLD/OR
ONJessica St.Amand88S-2D Character Computer Animation/Animation informatisée 2DSILVER/ARGENT
ONLiam Stone88S-2D Character Computer Animation/Animation informatisée 2DSILVER/ARGENT
BCJulie Ma88S-2D Character Computer Animation/Animation informatisée 2DBRONZE
BCSamantha Hsu88S-2D Character Computer Animation/Animation informatisée 2DBRONZE
ONLia Kirkpatrick92S-Workplace Safety/Sécurité sur le lieu de travailGOLD/OR
NBJames Reid92S-Workplace Safety/Sécurité sur le lieu de travailSILVER/ARGENT
ABEric Huige92S-Workplace Safety/Sécurité sur le lieu de travailBRONZE
QCJack Dupuis94PS-Heavy Equipment Service/Mécanique de machinerie lourdeGOLD/OR
BCGregory Zervini94PS-Heavy Equipment Service/Mécanique de machinerie lourdeSILVER/ARGENT
ONKaleb Czyruk94PS-Heavy Equipment Service/Mécanique de machinerie lourdeBRONZE
ONRushi PatelD1-3D Digital Game Art/Conception numérique de jeux 3DGOLD/OR
NSJordan CameronD1-3D Digital Game Art/Conception numérique de jeux 3DSILVER/ARGENT
QCStéphane Joris FloriaD1-3D Digital Game Art/Conception numérique de jeux 3DBRONZE