OCMT 2018-Résultats des compétitions

Region/Région Name/Nom Skill/Compétence Medal/Médaille
AB Brandon Mintz 03PS-Precision Machining/Techniques d’usinage GOLD/OR
PE Brett MacKay 03PS-Precision Machining/Techniques d’usinage SILVER/ARGENT
ON Daksh Jagatiya 03PS-Precision Machining/Techniques d’usinage BRONZE
QC Miguel Lapierre 03S-Precision Machining/Techniques d’usinage GOLD/OR
AB Regan Kittlitz 03S-Precision Machining/Techniques d’usinage SILVER/ARGENT
MB Matthew Desorcy 03S-Precision Machining/Techniques d’usinage BRONZE
ON Mateusz Cwalinski 04PS-Mechatronics/Mécatronique GOLD/OR
ON Bogdan Malynovsky y04PS-Mechatronics/Mécatronique GOLD/OR
AB Laine Van Hardeveld 04PS-Mechatronics/Mécatronique SILVER/ARGENT
AB Alexander Wilkinson 04PS-Mechatronics/Mécatronique SILVER/ARGENT
QC Nathan Lequin 04PS-Mechatronics/Mécatronique BRONZE
QC Samuel Lavoie 04PS-Mechatronics/Mécatronique BRONZE
QC Raoul Surprenant 05PS-Mechanical Engineering CAD/Dessin industriel DAO GOLD/OR
ON Christopher Fehr 05PS-Mechanical Engineering CAD/Dessin industriel DAO SILVER/ARGENT
NS Uziel Rivera 05PS-Mechanical Engineering CAD/Dessin industriel DAO BRONZE
AB Meagan Lee 05S-Mechanical Engineering CAD/Dessin industriel DAO GOLD/OR
ON Aidan Kolosky 05S-Mechanical Engineering CAD/Dessin industriel DAO SILVER/ARGENT
SK Eric Benjamin Swirsk 05S-Mechanical Engineering CAD/Dessin industriel DAO BRONZE
BC Rashad Ali 06PS-CNC Machining/Usinage CNC GOLD/OR
QC Keven Tremblay 06PS-CNC Machining/Usinage CNC SILVER/ARGENT
MB Max Thomas 06PS-CNC Machining/Usinage CNC BRONZE
ON Ashley Doe 08PS-IT Office Software Applications/TI-Applications de logiciels bureautiques GOLD/OR
NS Abbie Courneya 08PS-IT Office Software Applications/TI-Applications de logiciels bureautiques SILVER/ARGENT
AB Morganne Harding 08PS-IT Office Software Applications/TI-Applications de logiciels bureautiques BRONZE
PE Erin Chiasson 08S-IT Office Software Applications/TI-Applications de logiciels bureautiques GOLD/OR
ON Dalton Bown 08S-IT Office Software Applications/TI-Applications de logiciels bureautiques SILVER/ARGENT
MB Lia Penner 08S-IT Office Software Applications/TI-Applications de logiciels bureautiques BRONZE
AB Justin Meldrum 10PS-Welding/Soudage GOLD/OR
SK Adam Sebastian 10PS-Welding/Soudage SILVER/ARGENT
BC Bradley Streifel 10PS-Welding/Soudage BRONZE
QC Charles-Antoine Whi s10S-Welding/Soudage GOLD/OR
ON Cameron Ostrander 10S-Welding/Soudage SILVER/ARGENT
AB Ryan Braat 10S-Welding/Soudage BRONZE
NB Marc-André Benoit 13PS-Autobody Repair/Carrosserie GOLD/OR
AB Muhammad Afzal 13PS-Autobody Repair/Carrosserie SILVER/ARGENT
ON Nick Denny 13PS-Autobody Repair/Carrosserie BRONZE
MB David Messerschmid 13S-Autobody Repair/Carrosserie GOLD/OR
AB Matteo Medoro 13S-Autobody Repair/Carrosserie SILVER/ARGENT
SK Jayden Cooke 13S-Autobody Repair/Carrosserie BRONZE
ON Jaymes Vincent 14PS-Aerospace Technology/Technologie aérospatiale GOLD/OR
QC Grégoire Michetti 14PS-Aerospace Technology/Technologie aérospatiale SILVER/ARGENT
SK Noah Mintzler 14PS-Aerospace Technology/Technologie aérospatiale BRONZE
ON David Duarte 15PS-Plumbing/Plomberie GOLD/OR
NS Brendan Ashworth 15PS-Plumbing/Plomberie SILVER/ARGENT
NB Jon Connors 15PS-Plumbing/Plomberie BRONZE
ON Gabriel Penner 16S-Electronics/Électronique GOLD/OR
BC Joshua Childs 16S-Electronics/Électronique SILVER/ARGENT
MB Sudeep Ghotra 16S-Electronics/Électronique BRONZE
ON Haorui (Harry) Zhan 17S-Web Design and Development/conception et création de sites Web GOLD/OR
BC Sam Schweigel 17S-Web Design and Development/conception et création de sites Web SILVER/ARGENT
SK Muhammad Ahmed 17S-Web Design and Development/conception et création de sites Web BRONZE
AB Eric Koster 18PS-Electrical installations/Installations électriques GOLD/OR
NB Aaron Johnson 18PS-Electrical installations/Installations électriques SILVER/ARGENT
NT Robert Heron 18PS-Electrical installations/Installations électriques BRONZE
ON Quin Dafoe 18S-Electrical installations/Installations électriques GOLD/OR
QC Marc-Antoine Fortin 18S-Electrical installations/Installations électriques SILVER/ARGENT
AB Tristen Hatto 18S-Electrical installations/Installations électriques BRONZE
SK Scott Rogers 19PS-Industrial Control/Contrôle inudstriel GOLD/OR
BC Mitchell DE Sousa 19PS-Industrial Control/Contrôle inudstriel SILVER/ARGENT
PE Robbie McMahon 19PS-Industrial Control/Contrôle inudstriel BRONZE
MB Antonio Neufeld 20PS-Bricklaying/Briquetage GOLD/OR
NB Ashley Ritchie 20PS-Bricklaying/Briquetage SILVER/ARGENT
SK Michael Debray 20PS-Bricklaying/Briquetage BRONZE
SK Herman Muller 23S-Mobile Robotics/Robotique mobile GOLD/OR
SK Karim Ait-Allaoua 23S-Mobile Robotics/Robotique mobile GOLD/OR
ON Elisa Acerbi 23S-Mobile Robotics/Robotique mobile SILVER/ARGENT
ON Jodi Clare Pita 23S-Mobile Robotics/Robotique mobile SILVER/ARGENT
NB Ariana Daigle 23S-Mobile Robotics/Robotique mobile BRONZE
NB Andy Phan 23S-Mobile Robotics/Robotique mobile BRONZE
AB Taylor Desjardins 24PS-Cabinetmaking/Ébénisterie GOLD/OR
NL Melissa Battiste 24PS-Cabinetmaking/Ébénisterie SILVER/ARGENT
NT Robert Warren 24PS-Cabinetmaking/Ébénisterie BRONZE
AB Andrik Jacobsen 24S-Cabinetmaking/Ébénisterie GOLD/OR
MB Carson Malinowski 24S-Cabinetmaking/Ébénisterie SILVER/ARGENT
ON David Ballagh 24S-Cabinetmaking/Ébénisterie BRONZE
QC Marc-Antoine Séguin 26PS-Carpentry/Charpenterie GOLD/OR
BC Lukas Pfob 26PS-Carpentry/Charpenterie SILVER/ARGENT
NS Tanner Doiron 26PS-Carpentry/Charpenterie BRONZE
AB Aidan Victoor 26S-Carpentry/Charpenterie GOLD/OR
QC Mathieu Maisonneuv 26S-Carpentry/Charpenterie SILVER/ARGENT
SK Cam Taylor 26S-Carpentry/Charpenterie BRONZE
QC Richère Bérubé 29-Hairstyling/Coiffure GOLD/OR
NB Skylar Bemrose 29-Hairstyling/Coiffure SILVER/ARGENT
PE Mary Beth Perry 29-Hairstyling/Coiffure BRONZE
QC Camille Ouellet 29-Hairstyling/Coiffure GOLD/OR
ON Michael Shannon 29-Hairstyling/Coiffure SILVER/ARGENT
MB Anja Taranenko 29-Hairstyling/Coiffure BRONZE
QC Marie-Soleil Perreault 30PS-Aesthetics/Esthétique GOLD/OR
ON Alexandra Fox 30PS-Aesthetics/Esthétique SILVER/ARGENT
NB Shawna Beaupré 30PS-Aesthetics/Esthétique BRONZE
QC Lisa Aernoudts 31S-Fashion Technology/Mode et création GOLD/OR
BC Kenneth Chow 31S-Fashion Technology/Mode et création SILVER/ARGENT
AB Tala Al-Digs 31S-Fashion Technology/Mode et création BRONZE
ON Stefanie Francavilla 32PS-Baking/Pâtisserie GOLD/OR
NS Jacob Rand 32PS-Baking/Pâtisserie SILVER/ARGENT
BC Clarissa Roque 32PS-Baking/Pâtisserie BRONZE
NT Karis Dekwant 32S-Baking/Pâtisserie GOLD/OR
BC Queenie Li 32S-Baking/Pâtisserie SILVER/ARGENT
QC Cyprien Martin 32S-Baking/Pâtisserie BRONZE
PE Alex Lanigan 33PS-Automotive technology/Technologie de l’automobile GOLD/OR
ON Keeshan Sharma 33PS-Automotive technology/Technologie de l’automobile SILVER/ARGENT
QC Jean-François Léves 33PS-Automotive technology/Technologie de l’automobile BRONZE
AB Jonathan Verheul 33S-Automotive technology/Technologie de l’automobile GOLD/OR
BC Zack Gallahar 33S-Automotive technology/Technologie de l’automobile SILVER/ARGENT
MB Brice Verwey 33S-Automotive technology/Technologie de l’automobile BRONZE
BC Leah Patitucci 34PS-Cooking/Cuisine GOLD/OR
ON Quentin Petkovich 34PS-Cooking/Cuisine SILVER/ARGENT
NS Michelle LeBlanc 34PS-Cooking/Cuisine BRONZE
BC Carmen Rosa Bilode 34S-Cooking/Cuisine GOLD/OR
NT Pyper Legge 34S-Cooking/Cuisine SILVER/ARGENT
AB Sarah Reid 34S-Cooking/Cuisine BRONZE
NS Nicole Hamilton 36PS-Car Painting/Peinture automobile GOLD/OR
NB Carrie Long 36PS-Car Painting/Peinture automobile SILVER/ARGENT
ON Maggie Friesen 36PS-Car Painting/Peinture automobile BRONZE
MB Henry Kasper 36S-Car Painting/Peinture automobile GOLD/OR
BC Tony Harrington 36S-Car Painting/Peinture automobile SILVER/ARGENT
SK Danika Messer 36S-Car Painting/Peinture automobile BRONZE
NS Diana Davidson 37PS-Landscape Gardening/Aménagement paysager GOLD/OR
NS Chad Merrett 37PS-Landscape Gardening/Aménagement paysager GOLD/OR
ON Thomas Hawley 37PS-Landscape Gardening/Aménagement paysager SILVER/ARGENT
ON Blaise Mombourquett 37PS-Landscape Gardening/Aménagement paysager SILVER/ARGENT
QC Sébastien Brissette 37PS-Landscape Gardening/Aménagement paysager BRONZE
QC Alexandra Boivin 37PS-Landscape Gardening/Aménagement paysager BRONZE
NS Zachary Walsh 38PS-Refrigeration and Air Conditioning/Réfrigération et climatisation GOLD/OR
AB Cassidy Lindseth 38PS-Refrigeration and Air Conditioning/Réfrigération et climatisation SILVER/ARGENT
NL Stephen Kettle 38PS-Refrigeration and Air Conditioning/Réfrigération et climatisation BRONZE
NL Anthony Leonard 39PS-IT Network Systems Administration/TI-Gestion de réseaux GOLD/OR
MB Jesus Javier Gutierr 39PS-IT Network Systems Administration/TI-Gestion de réseaux SILVER/ARGENT
QC Jonathan Muryn 39PS-IT Network Systems Administration/TI-Gestion de réseaux BRONZE
BC Giovanni Porta 39S-IT Network Systems Administration/TI-Gestion de réseaux GOLD/OR
NL Matthew Buckingham 39S-IT Network Systems Administration/TI-Gestion de réseaux SILVER/ARGENT
MB Raven Tiroy 39S-IT Network Systems Administration/TI-Gestion de réseaux BRONZE
BC Joseph Thoong 40PS-Graphic Design Technology/Arts graphiques GOLD/OR
SK Taylor Ehman 40PS-Graphic Design Technology/Arts graphiques SILVER/ARGENT
QC Cassandra Couillard 40PS-Graphic Design Technology/Arts graphiques BRONZE
AB Mary Jiang 40S-Graphic Design Technology/Arts graphiques GOLD/OR
ON Estelle Chung 40S-Graphic Design Technology/Arts graphiques SILVER/ARGENT
QC Antony Roy 40S-Graphic Design Technology/Arts graphiques BRONZE
SK Mitch Wiesinger 43PS-Sheet Metal Work/Tôlerie GOLD/OR
ON Michal Saganek 43PS-Sheet Metal Work/Tôlerie SILVER/ARGENT
BC Dean Gustin 43PS-Sheet Metal Work/Tôlerie BRONZE
NS Andrew Edwards 48PS-Industrial Mechanic Millwright/Mécanicien-monteur industriel GOLD/OR
ON Jake Doan 48PS-Industrial Mechanic Millwright/Mécanicien-monteur industriel SILVER/ARGENT
QC Maxime Perreault 48PS-Industrial Mechanic Millwright/Mécanicien-monteur industriel BRONZE
ON Simon Piticaru 50PS-Steamfitter-Pipefitter/Tuyauterie et montage de conduites de vapeur GOLD/OR
NB Justin McGrath 50PS-Steamfitter-Pipefitter/Tuyauterie et montage de conduites de vapeur SILVER/ARGENT
AB Jesse Carlson 50PS-Steamfitter-Pipefitter/Tuyauterie et montage de conduites de vapeur BRONZE
ON Emma Macmillan 52PS-Architectural Technology & Design/Dessin et technologie architectural GOLD/OR
SK Dylan Kardash 52PS-Architectural Technology & Design/Dessin et technologie architectural SILVER/ARGENT
NL Glenda Guest 52PS-Architectural Technology & Design/Dessin et technologie architectural BRONZE
QC Myriam Laforce 52S-Architectural Technology & Design/Dessin et technologie architectural GOLD/OR
ON Luca Patrick 52S-Architectural Technology & Design/Dessin et technologie architectural SILVER/ARGENT
SK Jade Ruel 52S-Architectural Technology & Design/Dessin et technologie architectural BRONZE
ON Ian Broomfield 53PS-Outdoor Power and Recreation Equipment/Mécanique de véhicules légers et d’équipement GOLD/OR
QC Christopher Emond 53PS-Outdoor Power and Recreation Equipment/Mécanique de véhicules légers et d’équipement SILVER/ARGENT
NB Rémy Savoie 53PS-Outdoor Power and Recreation Equipment/Mécanique de véhicules légers et d’équipement BRONZE
AB Jason Cote 53S-Outdoor Power and Recreation Equipment/Mécanique de v/hicules légers et d’équipement GOLD/OR
QC Samuel Green 53S-Outdoor Power and Recreation Equipment/Mécanique de v/hicules légers et d’équipement SILVER/ARGENT
SK Kevin Campbell 53S-Outdoor Power and Recreation Equipment/Mécanique de v/hicules légers et d’équipement BRONZE
QC Catherine Dumas 54PS-Photography/Photographie GOLD/OR
NL Alex Green 54PS-Photography/Photographie SILVER/ARGENT
AB Rachel Turner 54PS-Photography/Photographie BRONZE
QC Alexandre Guay-De m54S-Photography/Photographie GOLD/OR
AB Michael Urbiztondo 54S-Photography/Photographie SILVER/ARGENT
SK Brett Friesen 54S-Photography/Photographie BRONZE
ON Ryan Young 55PS-Sprinkler Systems/Réseaux d’extincteurs automatiques GOLD/OR
NS Dawid Reiss 55PS-Sprinkler Systems/Réseaux d’extincteurs automatiques SILVER/ARGENT
NL Lindsay Oliver 55PS-Sprinkler Systems/Réseaux d’extincteurs automatiques BRONZE
NS Hannah Crouse 82S-Video Production/Production vidéo GOLD/OR
NS Hunter Redmond 82S-Video Production/Production vidéo GOLD/OR
SK Morgan Fleury 82S-Video Production/Production vidéo SILVER/ARGENT
SK Jenna Czechmeister 82S-Video Production/Production vidéo SILVER/ARGENT
AB Kyle Sieben 82S-Video Production/Production vidéo BRONZE
AB Glenmar Davila 82S-Video Production/Production vidéo BRONZE
ON Samantha Parsons 83S-Job Search/recherche d’emploi GOLD/OR
NL Caitlyn Coles 83S-Job Search/recherche d’emploi SILVER/ARGENT
SK Kaitlyn Haubrich 83S-Job Search/recherche d’emploi BRONZE
AB Chase Cardinal 84S-Job Skill Demonstration/Présentation: aptitudes professionnelles GOLD/OR
ON Rachel Gibson 84S-Job Skill Demonstration/Présentation: aptitudes professionnelles SILVER/ARGENT
NL Laura Keefe 84S-Job Skill Demonstration/Présentation: aptitudes professionnelles BRONZE
AB Anouk Kraemer 85S-Public Speaking/Communication orale GOLD/OR
NB Hadia Selouani 85S-Public Speaking/Communication orale SILVER/ARGENT
NL Tyler Hiscock 85S-Public Speaking/Communication orale BRONZE
NL Hayley Martin 87S-3D Character computer Animation/Animation informatisée 3D GOLD/OR
NL Keagan Dalley 87S-3D Character computer Animation/Animation informatisée 3D GOLD/OR
MB Maryse Chartier 87S-3D Character computer Animation/Animation informatisée 3D SILVER/ARGENT
MB Leatishia Arnaud 87S-3D Character computer Animation/Animation informatisée 3D SILVER/ARGENT
AB Chase Houston 87S-3D Character computer Animation/Animation informatisée 3D BRONZE
AB Dade Goodkey 87S-3D Character computer Animation/Animation informatisée 3D BRONZE
NL Breanna Tilley 88S-2D Character Computer Animation/Animation informatisée 2D GOLD/OR
NL Chelsie Cake 88S-2D Character Computer Animation/Animation informatisée 2D GOLD/OR
ON Jessica St.Amand 88S-2D Character Computer Animation/Animation informatisée 2D SILVER/ARGENT
ON Liam Stone 88S-2D Character Computer Animation/Animation informatisée 2D SILVER/ARGENT
BC Julie Ma 88S-2D Character Computer Animation/Animation informatisée 2D BRONZE
BC Samantha Hsu 88S-2D Character Computer Animation/Animation informatisée 2D BRONZE
ON Lia Kirkpatrick 92S-Workplace Safety/Sécurité sur le lieu de travail GOLD/OR
NB James Reid 92S-Workplace Safety/Sécurité sur le lieu de travail SILVER/ARGENT
AB Eric Huige 92S-Workplace Safety/Sécurité sur le lieu de travail BRONZE
QC Jack Dupuis 94PS-Heavy Equipment Service/Mécanique de machinerie lourde GOLD/OR
BC Gregory Zervini 94PS-Heavy Equipment Service/Mécanique de machinerie lourde SILVER/ARGENT
ON Kaleb Czyruk 94PS-Heavy Equipment Service/Mécanique de machinerie lourde BRONZE
ON Rushi Patel D1-3D Digital Game Art/Conception numérique de jeux 3D GOLD/OR
NS Jordan Cameron D1-3D Digital Game Art/Conception numérique de jeux 3D SILVER/ARGENT
QC Stéphane Joris Floria D1-3D Digital Game Art/Conception numérique de jeux 3D BRONZE