Résultats de l’OCMT 2002

OMPrénomNom#CompétenceMédaille
Qué.AlexandreSt-Laurent03PSTechniques d’usinageOR
Ont.AnnaPetryshyn03PSTechniques d’usinageARGENT
Alb.CedricPeters03PSTechniques d’usinageBRONZE
Qué.NicolasLebel03STechniques d’usinageOR
Sask.GregWock03STechniques d’usinageARGENT
Ont.PaulCronin03STechniques d’usinageBRONZE
Ont.AndrewBeselaere04PSMécatronique (équipes de 2)OR
Ont.NathanRivest04PSMécatronique (équipes de 2)OR
Qué.ÉtienneCouture04PSMécatronique (équipes de 2)ARGENT
Qué.DenisImbeault04PSMécatronique (équipes de 2)ARGENT
Alb.KrisZimmer04PSMécatronique (équipes de 2)BRONZE
Alb.PaulSagoo04PSMécatronique (équipes de 2)BRONZE
Man.AdamHughes05PSDessin industriel CDAOOR
N.-É.MatthewBoudreau05PSDessin industriel CDAOARGENT
Ont.MichaelThompsom05PSDessin industriel CDAOBRONZE
Alb.JasonEarle05SDessin industriel CDAOOR
Qué.AlisonWenning05SDessin industriel CDAOARGENT
Alb.TrevorChristiansen05SDessin industriel CDAOBRONZE
Alb.KirkQuast06PSTournage-fraisage CNCOR
N.-B.AlainDoucet06PSTournage-fraisage CNCARGENT
Man.MattHancock06PSTournage-fraisage CNCBRONZE
Î.-P.-É.PatrickMcMaster09PSTechnologie de l’informationOR
Qué.BenoitLapensée09PSTechnologie de l’informationARGENT
N.-É.DonaldBlacquier09PSTechnologie de l’informationBRONZE
Sask.KeeleyRelland0PSTechnologie de l’informationOR
N.-É.AndrewSmith09STechnologie de l’informationARGENT
N.-B.ChristianOuellet09STechnologie de l’informationBRONZE
C.-B.MatthewGreenlees10PSSoudageOR
Qué.AndréMorin10PSSoudageARGENT
Alb.TravisKnudslien10PSSoudageBRONZE
C.-B.DaveHeyduck10SSoudageOR
Man.MikeWatt10SSoudageARGENT
Qué.MichaelGrégoire10SSoudageBRONZE
C.-B.BrianPorter13PSTôlerie – CarrosserieOR
Qué.DominicBrouard13PSTôlerie – CarrosserieARGENT
Ont.HartleyEllis13PSTôlerie – CarrosserieBRONZE
Man.ShaunAlexander13STôlerie – CarrosserieOR
Alb.NickBouma13STôlerie – CarrosserieARGENT
Sask.TylerArnott13STôlerie – CarrosserieBRONZE
Alb.RobertMoulder14IFerblanterie – TôlerieOR
C.-B.RonJames14IFerblanterie – TôlerieARGENT
Qué.FrançoisLapierre14IFerblanterie – TôlerieBRONZE
Man.PeterHamm15IPlomberieOR
Ont.BenjaminHills15IPlomberieARGENT
Alb.MarkChupik15IPlomberieBRONZE
Qué.SimonRoger16PSÉlectroniqueOR
C.-B.DesmondHart16PSÉlectroniqueARGENT
N.-É.SamMacKenzie16PSÉlectroniqueBRONZE
Ont.RodMartin16SÉlectroniqueOR
Sask.AndrewHildebrand16SÉlectroniqueARGENT
C.-B.AnthonyYang16SÉlectroniqueBRONZE
Ont.RyanCooper18IÉlectricité de constructionOR
Qué.Jean-FrançoisCellard18IÉlectricité de constructionARGENT
N.-B.ScottBastarache18IÉlectricité de constructionBRONZE
C.-B.PaulKettlewell19IInstallation électriqueOR
Alb.BobPatterson19IInstallation électriqueARGENT
Ont.KevinArmstrong19IInstallation électriqueBRONZE
Man.KentKroeker20IBriquetage-maçonnerieOR
C.-B.DarrenHobbs20IBriquetage-maçonnerieARGENT
Qué.DanielDawson20IBriquetage-maçonnerieBRONZE
C.-B.ErikVachon24PSÉbénisterieOR
Ont.DavidPallen24PSÉbénisterieARGENT
T.-N.-O.JeremySteenberg24PSÉbénisterieBRONZE
C.-B.BradRadmaker24SÉbénisterieOR
Alb.CameronNadeau24SÉbénisterieARGENT
Man.CorryReddekop24SÉbénisterieBRONZE
C.-B.ThorBongertman26PSCharpenterieOR
Ont.ToddVankoughnett26PSCharpenterieARGENT
Alb.AlexBrandsma26PSCharpenterieBRONZE
Qué.JonathanLavoie Desmeules26SCharpenterieOR
Alb.LouisJasper26SCharpenterieARGENT
C.-B.JasonShellborn26SCharpenterieBRONZE
Qué.MaudeDemontigny28IFleuristerieOR
C.-B.RebekahWalker28IFleuristerieARGENT
Ont.TanishaShea Hasson28IFleuristerieBRONZE
Sask.JesseMartel29PSCoiffureOR
Alb.Mui (May)Yee29PSCoiffureARGENT
Ont.HazelAperocho29PSCoiffureBRONZE
Alb.AmberKennedy29SCoiffureOR
Qué.KatyÉmond29SCoiffureARGENT
Sask.LindsayVicary29SCoiffureBRONZE
Man.AuroraDekker31SCouture damesOR
C.-B.TimHung31SCouture damesARGENT
Qué.Marie LucePilote31SCouture damesBRONZE
Qué.VéroniquePerrault32PSPâtisserieOR
Î.-P.-É.Janice LynnStephens32PSPâtisserieARGENT
C.-B.JenniferLee32PSPâtisserieBRONZE
Qué.Anne-FranceDumas32SPâtisserieOR
Ont.LaurenDufour32SPâtisserieARGENT
C.-B.FernandoLlanas32SPâtisserieBRONZE
Alb.NathanielOuellet33PSMécanique automobileOR
Man.MatthewSchmidt33PSMécanique automobileARGENT
Ont.GrantHabermehl33PSMécanique automobileBRONZE
C.-B.KrisArmstrong33SMécanique automobileOR
Man.WallyKwong33SMécanique automobileARGENT
Ont.FriederLapple33SMécanique automobileBRONZE
Qué.AndréanneBouchard34PSCuisineOR
C.-B.LauraSharpe34PSCuisineARGENT
Ont.KatrinaMoy34PSCuisineBRONZE
C.-B.JasonGussen34SCuisineOR
Ont.AlejandroCroce34SCuisineARGENT
N.-É.TJCarey34SCuisineBRONZE
Qué.CarlArsenault35PSService de restaurationOR
Î.-P.-É.TrienkeDe Boer35PSService de restaurationARGENT
Sask.LynseyKraft35PSService de restaurationBRONZE
Qué.MartinÉthier35SService de restaurationOR
Ont.ShaneKennedy35SService de restaurationARGENT
C.-B.EmersonRamirez35SService de restaurationBRONZE
C.-B.MattHuntley37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
C.-B.RusselLyons37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Qué.IsabelleCôté37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Qué.JonathanBaulne37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Ont.SarahMoise37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
Ont.JeffreyMatthew37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
N.-B.ScottDunbar38PSRéfrigérationOR
C.-B.SethDallyn38PSRéfrigérationARGENT
T.-N.-L.WayneHaynes38PSRéfrigérationBRONZE
Î.-P.-É.TravisAxworthy39PSGestion des réseaux informatiquesOR
Man.ArmandLowe39PSGestion des réseaux informatiquesARGENT
C.-B.CorbanBarnes39PSGestion des réseaux informatiquesBRONZE
C.-B.MichaelTae Kema39SGestion des réseaux informatiquesOR
Man.RichardSipinski39SGestion des réseaux informatiquesARGENT
Sask.KurtisMeister39SGestion des réseaux informatiquesBRONZE
Î.-P.-É.JoshBartlett40SInfographieOR
Alb.StevenRoy40SInfographieARGENT
Qué.GenevièveLabrie40SInfographieBRONZE
Sask.LoriAnderson43IEsthétiqueOR
N.-B.CherylArseneault43IEsthétiqueARGENT
Man.CherylWiebe43IEsthétiqueBRONZE
Sask.MarkPoissant52PSDessin de bâtiment CDAOOR
T.-N.-L.MichaelFoley52PSDessin de bâtiment CDAOARGENT
Î.-P.-É.TerryRichardson52PSDessin de bâtiment CDAOBRONZE
Ont.AnthonyCerasa52SDessin de bâtiment CDAOOR
Qué.Annie-ClaudeTurgeon52SDessin de bâtiment CDAOARGENT
Man.NathanielWittmeier52SDessin de bâtiment CDAOBRONZE
N.-B.CharlesBernard81SInternet : Conception de sites Web (1 ou 2)OR
N.-B.RémyMazerolle81SInternet : Conception de sites Web (1 ou 2)OR
C.-B.JohnsonNg81SInternet : Conception de sites Web (1 ou 2)ARGENT
C.-B.JacsksonJue81SInternet : Conception de sites Web (1 ou 2)ARGENT
T.-N.-O.ChrisFournier81SInternet : Conception de sites Web (1 ou 2)BRONZE
T.-N.-O.JamesCracknell81SInternet : Conception de sites Web (1 ou 2)BRONZE
C.-B.TylerBancroft82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
C.-B.JonathanTaggert82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
Ont.SteveSzolcsanyi82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
Ont.ClaireSzatmari82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
Man.TrevorBrine82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
Man.AlisonHudson82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
Ont.MikeMurray83SEntrevue d’emploiOR
C.-B.RoselynnVerwood83SEntrevue d’emploiARGENT
T.-N.-L.ChristineCallahan83SEntrevue d’emploiBRONZE
C.-B.LindaChung84SPrésentation: aptitudes professionnellesOR
Alb.GarrittDavies84SPrésentation: aptitudes professionnellesARGENT
Ont.ScottHammell84SPrésentation: aptitudes professionnellesBRONZE
Man.EricDalke85SDiscours préparéOR
T.-N.-L.HilaryFillier85SDiscours préparéARGENT
Ont.JeanineWallace85SDiscours préparéBRONZE
Ont.LisaDowney86SPrincipes de technologieOR
Man.DavidLa86SPrincipes de technologieARGENT
T.-N.-L.JamieFitzpatrick86SPrincipes de technologieBRONZE
C.-B.ChrisHolbrow87SAnimation infomatisée (équipes de 2)OR
C.-B.SeanMcMurchy87SAnimation infomatisée (équipes de 2)OR
Ont.SimonAu87SAnimation infomatisée (équipes de 2)ARGENT
Ont.JeffreyWong87SAnimation infomatisée (équipes de 2)ARGENT
Alb.TimBobyk87SAnimation infomatisée (équipes de 2)BRONZE
Alb.MichaelFriesen87SAnimation infomatisée (équipes de 2)BRONZE
Man.TrerenceHolowaty91PSEntretien d’aéronefsOR
C.-B.SeanKasper91PSEntretien d’aéronefsARGENT
YkMattMcCullough91PSEntretien d’aéronefsBRONZE
T.-N.-O.MaraSmith92SSécurité sur le lieu de travailOR
N.-É.SarahKelly92SSécurité sur le lieu de travailARGENT
YkWalterWright92SSécurité sur le lieu de travailBRONZE
Ont.FrançoisMorin93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.JamesSylvain93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.MiguelDallaire Théberge93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.GillesBernier93PSRobotique (équipes de 4)OR
C.-B.HaidanSmith93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
C.-B.93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
C.-B.93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
C.-B.93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Man.KevinRowe93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Man.JonPenner93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Man.VictoriaMoodie93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Man.KristinaRoe93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE