Résultats de l’OCMT 2003

OMPrénomNom#CompétenceMédaille
Ont.JoshuaPollmann03PSTechniques d’usinageOR
Alb.RussellPolson03PSTechniques d’usinageARGENT
Man.MatthewStephens03PSTechniques d’usinageBRONZE
Ont.KoryCharron04PSMécatronique (équipes de 2)OR
Ont.MarkKnight04PSMécatronique (équipes de 2)OR
Ont.LenDyck04PSMécatronique (équipes de 2)ARGENT
Ont.JeremyBinkle04PSMécatronique (équipes de 2)ARGENT
04PSMécatronique (équipes de 2)BRONZE
04PSMécatronique (équipes de 2)BRONZE
Ont.ChristopherSerran05PSDessin industriel CDAOOR
N.-É.ScottMatheson05PSDessin industriel CDAOARGENT
T.-N.-L.MarshallDodge05PSDessin industriel CDAOBRONZE
Ont.JiKe05SDessin industriel CDAOOR
Man.GregGaboury05SDessin industriel CDAOARGENT
C.-B.VladislavKouchnarev05SDessin industriel CDAOBRONZE
N.-B.MikeGallant06ITournage-fraisage CNCOR
Alb.NathanielDeBoer06ITournage-fraisage CNCARGENT
Man.LorinElias06ITournage-fraisage CNCBRONZE
Î.-P.-É.ShawnBanks09PSTechnologie de l’informationOR
N.-É.ChristinaGoodhew09PSTechnologie de l’informationARGENT
Man.TrudyTeichrieb Bais09PSTechnologie de l’informationBRONZE
Alb.DavidMulligan0PSTechnologie de l’informationOR
N.-B.ChristianOuellet09STechnologie de l’informationARGENT
Sask.KeelyRelland09STechnologie de l’informationBRONZE
Alb.BradHollman10PSSoudageOR
C.-B.TravisThibeault10PSSoudageARGENT
N.-B.LucMazerolle10PSSoudageBRONZE
C.-B.KyleHinteregger10SSoudageOR
Man.JoeySwain10SSoudageARGENT
Alb.RyanLeaman10SSoudageBRONZE
Alb.DerrickLecocq13PSTôlerie – CarrosserieOR
C.-B.PetrIvandic13PSTôlerie – CarrosserieARGENT
Ont.HartleyEllis13PSTôlerie – CarrosserieBRONZE
Man.AndrewCrook13STôlerie – CarrosserieOR
Ont.MarkMillson13STôlerie – CarrosserieARGENT
Alb.JonathanBall13STôlerie – CarrosserieBRONZE
N.-B.PeterWhite14IFerblanterie – TôlerieOR
Alb.AdamWarkentin14IFerblanterie – TôlerieARGENT
T.-N.-L.LeoDillon14IFerblanterie – TôlerieBRONZE
C.-B.JohnRosse15IPlomberieOR
Alb.PatrickSavard15IPlomberieARGENT
N.-B.GillesPoirier15IPlomberieBRONZE
C.-B.PaulStone16PSÉlectroniqueOR
Ont.AliciaWeber16PSÉlectroniqueARGENT
Î.-P.-É.AdamCampbell16PSÉlectroniqueBRONZE
Ont.SenecaCunningham16SÉlectroniqueOR
C.-B.AaronPhilippsen16SÉlectroniqueARGENT
Man.NicholasJackimec16SÉlectroniqueBRONZE
Ont.DavePowell18IÉlectricité de constructionOR
C.-B.AndrewWatt18IÉlectricité de constructionARGENT
YTTylerShaver18IÉlectricité de constructionBRONZE
Ont.BrentStevenson19IContrôle et automatisationOR
Alb.PredragKovarbasic19IContrôle et automatisationARGENT
Man.GarryJones19IContrôle et automatisationBRONZE
Alb.ThomasSorensen20IBriquetage-maçonnerieOR
Alb.AaronMiner20IBriquetage-maçonnerieARGENT
Man.AdamHarvery20IBriquetage-maçonnerieBRONZE
Man.PaulFuret24PSÉbénisterieOR
N.-É.WarrenJames24PSÉbénisterieARGENT
C.-B.BookerHadley24PSÉbénisterieBRONZE
Ont.WalterOttiger24SÉbénisterieOR
C.-B.GrantLankhaar24SÉbénisterieARGENT
Man.CoreyVoth24SÉbénisterieBRONZE
Sask.MarkBonneville26PSCharpenterieOR
Î.-P.-É.Philip B.Hardy26PSCharpenterieARGENT
T.-N.-L.BrianFewer26PSCharpenterieBRONZE
Alb.CraigWatson26SCharpenterieOR
N.-É.NickRedden26SCharpenterieARGENT
C.-B.WillLogan26SCharpenterieBRONZE
Man.HeatherMcCarton28IFleuristerieOR
Ont.MeganWoudstra28IFleuristerieARGENT
C.-B.SusanTsuruta28IFleuristerieBRONZE
Ont.LinaShamoun29PSCoiffureOR
Sask.LindseyVicary29PSCoiffureARGENT
T.-N.-L.JulieRyan29PSCoiffureBRONZE
Alb.Meghan-KellyHorosko29SCoiffureOR
Sask.KassieBlock29SCoiffureARGENT
Man.BeckiBergen29SCoiffureBRONZE
Man.MunaHansana31SCouture damesOR
C.-B.CrystalSchmitt31SCouture damesARGENT
Ont.SophiaHoang31SCouture damesBRONZE
Î.-P.-É.LeslieLafontaine32PSPâtisserieOR
N.-É.KatrinaMacKinnon32PSPâtisserieARGENT
Alb.TanyaGardner32PSPâtisserieBRONZE
C.-B.KatherineBriggs32SPâtisserieOR
Ont.JasmineRoss32SPâtisserieARGENT
Alb.SeanKelly32SPâtisserieBRONZE
Ont.ChrisCapowski33PSMécanique automobileOR
C.-B.SterlingLogan33PSMécanique automobileARGENT
Sask.RussellFlaman33PSMécanique automobileBRONZE
Alb.DavidJohnson33SMécanique automobileOR
C.-B.JordanPenner33SMécanique automobileARGENT
Man.StevePeters33SMécanique automobileBRONZE
Î.-P.-É.MichaelStringer34PSCuisineOR
Alb.AmberClay34PSCuisineARGENT
T.-N.-L.WillliamScott34PSCuisineBRONZE
C.-B.JasonGussen34SCuisineOR
Î.-P.-É.StephanieConnell34SCuisineARGENT
Ont.TrevorRitchie34SCuisineBRONZE
Ont.WilmaEnglish35SService de restaurationOR
T.-N.-O.JoelFortier35SService de restaurationARGENT
Service de restaurationBRONZE
Ont.GregScarlett37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Ont.LucasMichielsen37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Man.JennaFindlater37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Man.BenjaminZinn37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
C.-B.ErikToorenburgh38PSRéfrigérationOR
N.-B.ChrisChapman38PSRéfrigérationARGENT
T.-N.-L.WayneHaynes38PSRéfrigérationBRONZE
Î.-P.-É.J. ChristianGallant39PSGestion des réseaux informatiquesOR
N.-B.ChrisGoddard39PSGestion des réseaux informatiquesARGENT
N.-É.AdamLeDue39PSGestion des réseaux informatiquesBRONZE
Ont.Jean-FrançoisBibeau39SGestion des réseaux informatiquesOR
T.-N.-L.MichaelMullins39SGestion des réseaux informatiquesARGENT
C.-B.ChristopherHart39SGestion des réseaux informatiquesBRONZE
Î.-P.-É.EmilyDoiron40PSInfographieOR
T.-N.-L.DanielChapman40PSInfographieARGENT
N.-É.NickBrunt40PSInfographieBRONZE
Man.JoshuaDudych40SInfographieOR
T.-N.-O.RichardWalsh40SInfographieARGENT
Î.-P.-É.CharlieLavers40SInfographieBRONZE
N.-B.LindsayBlenus43IEsthétiqueOR
C.-B.JoellelLush-Tatem43IEsthétiqueARGENT
Man.JackieMason43IEsthétiqueBRONZE
Ont.CathyLewis51IMécanicien-monteur industrielOR
Ont.TimOakley51IMécanicien-monteur industrielARGENT
N.-É.DevinVictory51IMécanicien-monteur industrielBRONZE
Sask.LoganHjelte52PSDessin de bâtiment CDAOOR
T.-N.-L.MelissaStockwood52PSDessin de bâtiment CDAOARGENT
Ont.BrandonBarroso52PSDessin de bâtiment CDAOBRONZE
C.-B.Adam DanielRuel52SDessin de bâtiment CDAOOR
Ont.BryanRauwerda52SDessin de bâtiment CDAOARGENT
Sask.TravisKrueger52SDessin de bâtiment CDAOBRONZE
Ont.JustinWhitman53SMécanique de véhicules légersOR
Sask.HartleySimpkins53SMécanique de véhicules légersARGENT
Man.RyanLaPointe53SMécanique de véhicules légersBRONZE
T.-N.-L.MarkPorter81PSInternet : Conception de sites Web (1 or/ou 2)OR
T.-N.-L.GeriCoady81PSInternet : Conception de sites Web (1 or/ou 2)OR
Man.JosephManisca81PSInternet : Conception de sites Web (1 or/ou 2)ARGENT
Man.SamDalupang81PSInternet : Conception de sites Web (1 or/ou 2)ARGENT
N.-B.LucFournier81PSInternet : Conception de sites Web (1 or/ou 2)BRONZE
C.-B.StephanieFournier81SInternet : Conception de sites Web (1 or/ou 2)OR
C.-B.RyanLees81SInternet : Conception de sites Web (1 or/ou 2)OR
Alb.LaneOlson81SInternet : Conception de sites Web (1 or/ou 2)ARGENT
Sask.TonyWong81SInternet : Conception de sites Web (1 or/ou 2)BRONZE
Ont.SeanMather82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
Ont.AmandaStoutenburg82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
C.-B.LeivonReid82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
C.-B.IanIus82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
T.-N.-L.DanWarren82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
T.-N.-L.ChrisNicholas82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
C.-B.SarahHarrison83SEntrevue d’emploiOR
T.-N.-L.ZarenWhite83SEntrevue d’emploiARGENT
T.-N.-O.AmandaJohns83SEntrevue d’emploiBRONZE
Ont.AshlieHahn84SPrésentation: aptitudes professionnellesOR
Alb.JessetineDombrosky84SPrésentation: aptitudes professionnellesARGENT
Man.MichaelCharney84SPrésentation: aptitudes professionnellesBRONZE
Ont.NilendriFernando85SDiscours préparéOR
C.-B.RahulBhui85SDiscours préparéARGENT
T.-N.-O.AmandaLyons85SDiscours préparéBRONZE
T.-N.-L.GaetanKenway86SPrincipes de technologieOR
Ont.PaulFrey86SPrincipes de technologieARGENT
T.-N.-L.KingsleyGifford86SPrincipes de technologieBRONZE
Ont.DarioGarcia87SAnimation infomatisée (équipes de 2)OR
Ont.PaulFournier87SAnimation infomatisée (équipes de 2)OR
C.-B.DanielHarrison87SAnimation infomatisée (équipes de 2)ARGENT
C.-B.SeanLang87SAnimation infomatisée (équipes de 2)ARGENT
Man.BillyKiely87SAnimation infomatisée (équipes de 2)BRONZE
Man.KirkKaminsky87SAnimation infomatisée (équipes de 2)BRONZE
Man.JonathanEpp91PSEntretien d’aéronefsOR
C.-B.BrianSemple91PSEntretien d’aéronefsARGENT
T.-N.-L.DanaYoung91PSEntretien d’aéronefsBRONZE
NtIsabelMacDougall92SSécurité sur le lieu de travailOR
T.-N.-O.MaraSmith92SSécurité sur le lieu de travailARGENT
Alb.ColeGranger92SSécurité sur le lieu de travailBRONZE
Ont.JamesBabineau93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.DannyGosselin93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.PascalLacombe93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.MichelPlourde93PSRobotique (équipes de 4)OR
Man.JonathanCarewick93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Man.BenGriffiths93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Man.StephenGrywacheski93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Man.IanWake93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Î.-P.-É.Robert BrianKennedy93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Î.-P.-É.RoryChaisson93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Î.-P.-É.DaveHardy93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Î.-P.-É.MichaelWilcock93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Ont.ErikMulder94PSMécanique de machinerie lourdeOR
T.-N.-O.RegEvans94PSMécanique de machinerie lourdeARGENT
N.-É.AlainAubé94PSMécanique de machinerie lourdeBRONZE