Résultats de l’OCMT 2004

OMPrénomNom#CompétenceMédaille
Ont.KevinGoulding03PSTechniques d’usinageOR
Qué.JérômeSt-Amant03PSTechniques d’usinageARGENT
Alb.KevinWilkie03PSTechniques d’usinageBRONZE
Qué.GuyBlain03STechniques d’usinageOR
Alb.CarlStretch03STechniques d’usinageARGENT
Man.JeremyMozil03STechniques d’usinageBRONZE
Qué.FrançoisLessard04PSMécatronique (équipes de 2)OR
Qué.DaveCastonguay04PSMécatronique (équipes de 2)OR
Alb.KylePearce04PSMécatronique (équipes de 2)ARGENT
Alb.DavidFindlay04PSMécatronique (équipes de 2)ARGENT
Ont.RussellSampson04PSMécatronique (équipes de 2)BRONZE
Ont.JamesMore04PSMécatronique (équipes de 2)BRONZE
Qué.MarioTremblay05PSDessin industriel CDAOOR
N.-É.EarlPeeples05PSDessin industriel CDAOARGENT
Ont.ChristopherSerran05PSDessin industriel CDAOBRONZE
Qué.TommyBeauchesne05SDessin industriel CDAOOR
Ont.KasimirKosakowski05SDessin industriel CDAOARGENT
C.-B.VladislavKouchnarev05SDessin industriel CDAOBRONZE
N.-B.Marc-AndréSavoie06PSUsinage CNCOR
Qué.SteveLegault06PSUsinage CNCARGENT
Î.-P.-É.NoahGould06PSUsinage CNCBRONZE
N.-É.RitaLandgraf09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
T.-N.-L.ChrystalKing09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
Alb.NewtonFong09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
Alb.RobynMcMillan0PSTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
N.-B.JonathanTodd09STI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
Sask.NichelleStever09STI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
Alb.CurtisRitchie10PSSoudageOR
C.-B.MarkPowell10PSSoudageARGENT
Qué.HuguesCantin10PSSoudageBRONZE
N.-B.TerryBoudreau10SSoudageOR
Qué.SimonLebeau10SSoudageARGENT
Man.MichaelClasen10SSoudageBRONZE
C.-B.BarrieBeerstra13PSTôlerie – CarrosserieOR
Ont.HartleyEllis13PSTôlerie – CarrosserieARGENT
Qué.MaximeLachance13PSTôlerie – CarrosserieBRONZE
Ont.MarkMillson13STôlerie – CarrosserieOR
Qué.Pierre-PhilippeGosselin13STôlerie – CarrosserieARGENT
Alb.ChrisBrouwer13STôlerie – CarrosserieBRONZE
Qué.DanyCoutu14PSFerblanterie – TôlerieOR
Alb.TylerGniewotta14PSFerblanterie – TôlerieARGENT
N.-É.TimmyLeBlanc14PSFerblanterie – TôlerieBRONZE
C.-B.MartinBroad15PSPlomberieOR
Qué.SimonProteau15PSPlomberieARGENT
Î.-P.-É.WilliamRamsay15PSPlomberieBRONZE
C.-B.GregHibbert16PSÉlectroniqueOR
Qué.FrancisParis16PSÉlectroniqueARGENT
Î.-P.-É.AdamCampbell16PSÉlectroniqueBRONZE
Ont.ColinO’Flynn16SÉlectroniqueOR
C.-B.DanielDaigle16SÉlectroniqueARGENT
Man.BradleyNickel16SÉlectroniqueBRONZE
Alb.JohnCapatos18IÉlectricité de constructionOR
C.-B.AdamByron18IÉlectricité de constructionARGENT
Sask.NickBurtney18IÉlectricité de constructionBRONZE
C.-B.JohnBayers19IContrôle et automatisationOR
N.-É.MatthewVan Rossum19IContrôle et automatisationARGENT
Qué.SimonRoy19IContrôle et automatisationBRONZE
Man.KrisBenedictson20IBriquetage-maçonnerieOR
Alb.TomSorensen20IBriquetage-maçonnerieARGENT
Qué.MaximeBrouillard20IBriquetage-maçonnerieBRONZE
Alb.CalvinAges24PSÉbénisterieOR
Man.JeffHudson24PSÉbénisterieARGENT
Qué.VitaliiCerencov24PSÉbénisterieBRONZE
C.-B.AdrianSintich24SÉbénisterieOR
Qué.AndréanneLajoie24SÉbénisterieARGENT
Alb.MatthewThiessen24SÉbénisterieBRONZE
Alb.MatthewKraay26PSCharpenterieOR
Î.-P.-É.PhilipHardy26PSCharpenterieARGENT
C.-B.BradRumpel26PSCharpenterieBRONZE
Qué.DavidMalenfant26SCharpenterieOR
Alb.DominicBoire26SCharpenterieARGENT
C.-B.MatthewSpehar26SCharpenterieBRONZE
Qué.JudithButeau28PSFleuristerieOR
C.-B.JinaSun28PSFleuristerieARGENT
Man.DanielleLaviolette28PSFleuristerieBRONZE
Qué.AlexandraBolduc28SFleuristerieOR
Man.ElizabethMoore-Bunney28SFleuristerieARGENT
Ont.MeganWoudstra28SFleuristerieBRONZE
Qué.MélanieSimard-Gaudreault29PSCoiffureOR
Alb.MeghanHorosko29PSCoiffureARGENT
Ont.LinaShamoun29PSCoiffureBRONZE
Qué.Marie-FranceMilette29SCoiffureOR
29SCoiffureARGENT
29SCoiffureBRONZE
Qué.ValérieClaveau31SCouture damesOR
C.-B.RebeccaPlante31SCouture damesARGENT
Man.HeatherWallis31SCouture damesBRONZE
Qué.CatherineGuillet32PSPâtisserieOR
C.-B.HeatherGiasson32PSPâtisserieARGENT
N.-É.MichelleDelorey32PSPâtisserieBRONZE
Qué.NicolasNoël32SPâtisserieOR
Man.TylerMcKenzie32SPâtisserieARGENT
Ont.JessicaDeSilva32SPâtisserieBRONZE
Alb.JarredWegner33PSMécanique automobileOR
C.-B.MattHorsley33PSMécanique automobileARGENT
Î.-P.-É.KatherineSweet33PSMécanique automobileBRONZE
Qué.JulienLafleur33SMécanique automobileOR
Man.PaulSolilak33SMécanique automobileARGENT
Sask.KevinWock33SMécanique automobileBRONZE
Î.-P.-É.AngelaWall34PSCuisineOR
Qué.ÉricBlouin-Duchesne34PSCuisineARGENT
C.-B.ChrisIrving34PSCuisineBRONZE
Qué.MathieuGignac34SCuisineOR
Ont.TrevorRitchie34SCuisineARGENT
C.-B.StephanieBurton34SCuisineBRONZE
Î.-P.-É.JoshawaLamkey35PSService de restaurationOR
Qué.ÉlaineBernard35PSService de restaurationARGENT
Man.AnetaWidecka35PSService de restaurationBRONZE
Qué.CynthiaRacine35SService de restaurationOR
T.-N.-O.StephanieBourgeois35SService de restaurationARGENT
NtJoelFortier35SService de restaurationBRONZE
Qué.DominicMartel37IJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Qué.FrançoisBilodeau37IJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Alb.AlyciaSeely37IJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Alb.AmyVaughn37IJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Ont.MattRidout37IJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
Ont.AllanHancock37IJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
Qué.MathieuGirard38IRéfrigérationOR
Î.-P.-É.NickGreen38IRéfrigérationARGENT
Ont.RaymondPatten38IRéfrigérationBRONZE
Alb.MennoVanderlist39PSTI – Soutien de réseauxOR
Qué.JulienRacine-Rainville39PSTI – Soutien de réseauxARGENT
Ont.GrahamMales39PSTI – Soutien de réseauxBRONZE
C.-B.BrentHunter39STI – Soutien de réseauxOR
Ont.Jean-FrançoisBibeau39STI – Soutien de réseauxARGENT
Alb.JoshuaFlorence39STI – Soutien de réseauxBRONZE
Qué.CarolineFaucher40PSInfographieOR
Î.-P.-É.EmilyDoiron40PSInfographieARGENT
T.-N.-L.DannyChapman40PSInfographieBRONZE
Ont.MegLynch40SInfographieOR
Î.-P.-É.JacobMcDearmid40SInfographieARGENT
C.-B.JamesNakagawa40SInfographieBRONZE
Qué.KatyDesroches43IEsthétiqueOR
N.-B.ChristineLandry43IEsthétiqueARGENT
Man.HeatherSchellenberg43IEsthétiqueBRONZE
Man.BarretSmith51PSMécanicien-monteur industrielOR
N.-É.JamesMcKnight51PSMécanicien-monteur industrielARGENT
Ont.TerenceGill51PSMécanicien-monteur industrielBRONZE
Sask.DaneilleSeis52PSDessin et technologie architecturaleOR
Ont.PamBunker52PSDessin et technologie architecturaleARGENT
T.-N.-L.PatLafrenière52PSDessin et technologie architecturaleBRONZE
Qué.MathieuLeclerc-Laramée52SDessin et technologie architecturaleOR
C.-B.AdamRuel52SDessin et technologie architecturaleARGENT
Alb.BrandonCardone52SDessin et technologie architecturaleBRONZE
Alb.RyerAlyn53SMécanique de véhicules légersOR
Man.WendyKwong53SMécanique de véhicules légersARGENT
Ont.TheoKoert53SMécanique de véhicules légersBRONZE
T.-N.-L.GeriCoady81PSConception de sites WebOR
Sask.CameronRoth81PSConception de sites WebARGENT
81PSConception de sites WebBRONZE
T.-N.-O.ChrisFournier81SConception de sites WebOR
C.-B.JasonProcyk81SConception de sites WebARGENT
T.-N.-L.MichaelWyatt81SConception de sites WebBRONZE
C.-B.BrianCooper82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
C.-B.JakeDunbar82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
N.-B.VincentLehouillier82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
N.-B.René-PierPlourde82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
T.-N.-O.TylerProvincial82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
T.-N.-O.KelvinRedvers82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
T.-N.-L.ZarenWhite83SEntrevue d’emploiOR
Ont.SamanthaPinto83SEntrevue d’emploiARGENT
Alb.MalekaRamji83SEntrevue d’emploiBRONZE
Ont.NicoleKettela84SPrésentation: aptitudes professionnellesOR
Alb.JessetineDombrosky84SPrésentation: aptitudes professionnellesARGENT
T.-N.-L.CurtisWhite84SPrésentation: aptitudes professionnellesBRONZE
Ont.NilendriFernando85SDiscours préparéOR
T.-N.-L.ReneeHodder85SDiscours préparéARGENT
T.-N.-O.Amanda (Mandy)Lyons85SDiscours préparéBRONZE
Ont.IanMcCormick86SPrincipes de technologieOR
Man.DavidLa86SPrincipes de technologieARGENT
T.-N.-L.KyleRees86SPrincipes de technologieBRONZE
Ont.TysonIbele87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Ont.JessicaDawe87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Man.AlanAu87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Man.AdamKrieger87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
C.-B.JonathanSnyder87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
C.-B.TrevorMelanson87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Man.JulienFelx91PSEntretien d’aéronefsOR
C.-B.JeffWilliams91PSEntretien d’aéronefsARGENT
Ont.DerekMewhinney91PSEntretien d’aéronefsBRONZE
T.-N.-O.MaraSmith92SSécurité sur le lieu de travailOR
T.-N.-L.TraceyCorbett92SSécurité sur le lieu de travailARGENT
N.-É.CatlinSmith92SSécurité sur le lieu de travailBRONZE
C.-B.ScottSmith93PSRobotique (équipes de 4)OR
C.-B.DanWilliams93PSRobotique (équipes de 4)OR
C.-B.BrandonAdama93PSRobotique (équipes de 4)OR
C.-B.StephenLau93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.ChristinaSun93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Ont.CarterWilliams93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Ont.AdamCassidy93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Ont.AndrewDube93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Î.-P.-É.LandonYuill93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Î.-P.-É.EvanGaudet93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Î.-P.-É.MichaelBernard93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Î.-P.-É.MatthewGaudet93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Alb.GrahamMackenzie94PSMécanique de machinerie lourdeOR
Ont.AdamShebib94PSMécanique de machinerie lourdeARGENT
N.-B.GillesAlbert94PSMécanique de machinerie lourdeBRONZE