Résultats de l’OCMT 2005

OMPrénomNomNoCompétenceMédaille
N.-É.KyleSwain03PSTechniques d’usinageOR
Man.StewartDueck03PSTechniques d’usinageARGENT
Alb.CodyDe Groot03PSTechniques d’usinageBRONZE
Ont.JasonCalderone03STechniques d’usinageOR
Man.JonathanMaes03STechniques d’usinageARGENT
Sask.BradValkenburg03STechniques d’usinageBRONZE
Ont.RussellSampson04PSMécatronique (équipes de 2)OR
Ont.JaspreetDhaliwal04PSMécatronique (équipes de 2)OR
C.-B.BryanMatthews04PSMécatronique (équipes de 2)ARGENT
C.-B.JasonUyeda04PSMécatronique (équipes de 2)ARGENT
Alb.DavidDove04PSMécatronique (équipes de 2)BRONZE
Alb.AlexanderStrand04PSMécatronique (équipes de 2)BRONZE
Ont.MichaelMcLellan05PSDessin industriel CDAOOR
N.-É.IanCoolen05PSDessin industriel CDAOARGENT
Man.ChrisDrummond05PSDessin industriel CDAOBRONZE
Man.EricNickel05SDessin industriel CDAOOR
Ont.LuigiZanettin05SDessin industriel CDAOARGENT
Alb.ShawnDoyle05SDessin industriel CDAOBRONZE
Î.-P.-É.MikeGallant06PSUsinage CNCOR
Man.DaleKreviazuk06PSUsinage CNCARGENT
N.-É.AndrewMorash06PSUsinage CNCBRONZE
Man.FrankBueckert09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
N.-É.MeganMelville09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
N.-B.JessiMitton09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
Sask.NichelleStever0PSTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
Alb.KarliBuckle09STI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
N.-É.AhmedNizam09STI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
Ont.BenVanDorp10PSSoudageOR
C.-B.KyleHinteregger10PSSoudageARGENT
N.-B.TerryBoudreau10PSSoudageBRONZE
Alb.NickWolff10SSoudageOR
Man.JeremyClarke10SSoudageARGENT
Sask.DavidIgini10SSoudageBRONZE
C.-B.NickPenner13PSTôlerie – CarrosserieOR
Ont.PeterHollo13PSTôlerie – CarrosserieARGENT
T.-N.-L.AndrewPenney13PSTôlerie – CarrosserieBRONZE
Ont.AlexanderHeaman13STôlerie – CarrosserieOR
C.-B.BrodieFinlayson13STôlerie – CarrosserieARGENT
Alb.ChrisBrouwer13STôlerie – CarrosserieBRONZE
Alb.CoreyParker14PSFerblanterie – TôlerieOR
N.-B.EricHachey14PSFerblanterie – TôlerieARGENT
Man.JasonTetrault14PSFerblanterie – TôlerieBRONZE
Alb.PaulHallman15PSPlomberieOR
Man.JohnKlassen15PSPlomberieARGENT
C.-B.MattWillett15PSPlomberieBRONZE
N.-É.ColinO’Flynn16PSÉlectroniqueOR
C.-B.JinLiu16PSÉlectroniqueARGENT
Ont.JohnPoidevin16PSÉlectroniqueBRONZE
C.-B.DanielDaigle16SÉlectroniqueOR
Ont.AlexandruRoman16SÉlectroniqueARGENT
Man.JaredThomasson16SÉlectroniqueBRONZE
C.-B.JoelFeenstra18PSÉlectricité de constructionOR
Alb.TravisDunne18PSÉlectricité de constructionARGENT
T.-N.-O.MatthewFraser18PSÉlectricité de constructionBRONZE
Ont.ShaneMartin18SÉlectricité de constructionOR
Man.JohnDomine18SÉlectricité de constructionARGENT
Sask.JasonBorrowman18SÉlectricité de constructionBRONZE
Î.-P.-É.Robert-JohnPostma19PSContrôle et automatisationOR
C.-B.DavidDexter19PSContrôle et automatisationARGENT
N.-É.TheodorBaltas19PSContrôle et automatisationBRONZE
Man.DavidDittman20PSBriquetage-maçonnerieOR
N.-É.LeifLangille20PSBriquetage-maçonnerieARGENT
Ont.PaulFox20PSBriquetage-maçonnerieBRONZE
Alb.MichaelMerstorf24PSÉbénisterieOR
Man.JeffHudson24PSÉbénisterieARGENT
N.-B.Luc ChiassonBreau24PSÉbénisterieBRONZE
Man.CoreyVoth24SÉbénisterieOR
Alb.BrentDonald24SÉbénisterieARGENT
C.-B.NeilHawkes24SÉbénisterieBRONZE
Ont.JonPhillips26PSCharpenterieOR
Man.GrantKrahn26PSCharpenterieARGENT
Alb.DougBailey26PSCharpenterieBRONZE
Man.AndreasBarz26SCharpenterieOR
Ont.ScottBlair26SCharpenterieARGENT
Sask.LaneSmith26SCharpenterieBRONZE
C.-B.MichelleKeegan29PSCoiffureOR
Alb.DanielleMorin29PSCoiffureARGENT
Sask.JennaKaz29PSCoiffureBRONZE
Sask.ColinBear29SCoiffureOR
Man.BrittanyPoiron29SCoiffureARGENT
Ont.KathyLuu29SCoiffureBRONZE
Man.BrendaMillan31SCouture damesOR
Ont.EmilyBaker31SCouture damesARGENT
Alb.ShantallMartineau31SCouture damesBRONZE
N.-É.BrianVerstraten32PSPâtisserieOR
C.-B.Esther (Eun)Yoon32PSPâtisserieARGENT
Alb.LuanneRonquillo32PSPâtisserieBRONZE
C.-B.Ma Lwin (Laura)Zin32SPâtisserieOR
Alb.DanielleFragoso32SPâtisserieARGENT
YkKatyGirling32SPâtisserieBRONZE
Ont.NathanBanke33PSMécanique automobileOR
Alb.DarrenIngram33PSMécanique automobileARGENT
Î.-P.-É.CharlesSmith33PSMécanique automobileBRONZE
Alb.JohnWiebe33SMécanique automobileOR
Ont.NelsonCarvalho33SMécanique automobileARGENT
C.-B.CarterThiessen33SMécanique automobileBRONZE
Man.NicoleStoughton34PSCuisineOR
Alb.Sung YeolLim34PSCuisineARGENT
T.-N.-L.JamesDillon34PSCuisineBRONZE
C.-B.ChelseaHolman34SCuisineOR
Ont.DiazoKinghorn34SCuisineARGENT
N.-É.JessiWoznow34SCuisineBRONZE
Alb.RosalynEdiger35PSService de restaurationOR
Î.-P.-É.ColinDavidson35PSService de restaurationARGENT
Sask.AndreSteenkamp35PSService de restaurationBRONZE
T.-N.-O.AaronMorrison35SService de restaurationOR
NtAshleyTufts35SService de restaurationARGENT
Ont.AmandaWand35SService de restaurationBRONZE
Ont.PaulSnyders37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Ont.TroyUnderhill37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Alb.DanIndenbosch37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Alb.GerritVan Giessen37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
N.-É.PamelaBailey37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
N.-É.Adrienvan Dyk37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
Î.-P.-É.NickGreen38PSRéfrigérationOR
N.-B.DinoLarocque38PSRéfrigérationARGENT
Ont.RaymondPatten38PSRéfrigérationBRONZE
Ont.GrahamMales39PSTI – Soutien de réseauxOR
Alb.TrevorLysyk39PSTI – Soutien de réseauxARGENT
Î.-P.-É.StevenWoodin39PSTI – Soutien de réseauxBRONZE
Ont.JonBennett39STI – Soutien de réseauxOR
T.-N.-L.MichaelMullins39STI – Soutien de réseauxARGENT
Man.DerekVermette39STI – Soutien de réseauxBRONZE
T.-N.-L.GeriCoady40PSInfographieOR
Î.-P.-É.MarkMacLean40PSInfographieARGENT
N.-É.Lindsay-BeaMcCarty40PSInfographieBRONZE
C.-B.AlbertLaw40SInfographieOR
YkMichaelFarrell40SInfographieARGENT
Ont.Ying (Helen)He40SInfographieBRONZE
N.-B.AnnickGrondin43PSEsthétiqueOR
Alb.JenniferBagnariol43PSEsthétiqueARGENT
Man.NadineSt. Hilaire43PSEsthétiqueBRONZE
Alb.BrianTaggart51PSMécanicien-monteur industrielOR
Ont.RichardBell51PSMécanicien-monteur industrielARGENT
Sask.ChrisWozney51PSMécanicien-monteur industrielBRONZE
Sask.MichaelHerperger52PSDessin et technologie architecturaleOR
Man.CelineFrijas52PSDessin et technologie architecturaleARGENT
Ont.PamBunker52PSDessin et technologie architecturaleBRONZE
C.-B.ChrisTurner52SDessin et technologie architecturaleOR
Ont.TrevorWoodtke52SDessin et technologie architecturaleARGENT
Alb.ChadTaylor52SDessin et technologie architecturaleBRONZE
Alb.RyerAlyn53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienOR
Man.PhilipMcMurchy53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienARGENT
Sask.JonathonSchmitt53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienBRONZE
Man.BryceAttridge81PSConception de sites WebOR
T.-N.-L.RonaldGonzalez81PSConception de sites WebARGENT
81PSConception de sites WebBRONZE
C.-B.JasonProcyk81SConception de sites WebOR
Ont.AndrewSavage81SConception de sites WebARGENT
Man.JonathonGanz81SConception de sites WebBRONZE
Man.AshleyCampbell82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
Man.JenniferChalloner82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
C.-B.BrianCooper82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
C.-B.JakeDunbar82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
T.-N.-O.MirandaBooth82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
T.-N.-O.MorganBarrett82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
Ont.JessicaFarwell83SEntrevue d’emploiOR
T.-N.-L.ZarenWhite83SEntrevue d’emploiARGENT
Alb.MorganBamford83SEntrevue d’emploiBRONZE
T.-N.-L.HaywardButler84SPrésentation: aptitudes professionnellesOR
Alb.ShaynaPugh84SPrésentation: aptitudes professionnellesARGENT
Ont.KarlaSchuldes84SPrésentation: aptitudes professionnellesBRONZE
NtLaurenSolski85Siscours préparéOR
T.-N.-O.AmandaLyons85Siscours préparéARGENT
Man.BrendenSommerhhalder85Siscours préparéBRONZE
C.-B.DanielDoerksen87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
C.-B.AlexJackson87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Man.MichelleArenal87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Man.ChristopherThephasone87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Alb.SeanHalpenny87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Alb.BradSteeves87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Ont.CameronBennett88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Ont.BradWeaver88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
N.-É.JonathanKenney88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
N.-É.TimothyFerguson88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Man.JenniferWright88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Man.JonathanFamini88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
C.-B.RyanGillis91PSEntretien d’aéronefsOR
Ont.John D.Heaslip91PSEntretien d’aéronefsARGENT
T.-N.-O.MarkRoberts91PSEntretien d’aéronefsBRONZE
N.-É.NicRudolph92SSécurité sur le lieu de travailOR
Sask.CheleseyThurber92SSécurité sur le lieu de travailARGENT
Alb.KalvinTsui92SSécurité sur le lieu de travailBRONZE
Ont.MartinChou93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.HowieLau93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.BryanParatian93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.MarcusPyo93PSRobotique (équipes de 4)OR
Man.CodyHaynes93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Man.BrockChristensen93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Man.CurtisBarz93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Man.DanielBelaire93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
C.-B.StephenLau93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
C.-B.JasonCurrie93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
C.-B.Cody ChristopherWeaver93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
C.-B.AndrewSinclair93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Alb.JonathonMiddlemass94PSMécanique de machinerie lourdeOR
T.-N.-O.RegEvans94PSMécanique de machinerie lourdeARGENT
Man.KevinStitt94PSMécanique de machinerie lourdeBRONZE
YkTobyReamsDéfi vélo solaireOR
YkJesseReamsDéfi vélo solaireOR
YkSethRotondiDéfi vélo solaireOR
YkBlairVigeantDéfi vélo solaireOR
YkMarcMeyerDéfi vélo solaireOR
YkRickStaleyDéfi vélo solaireOR
Ont.RajaAliDéfi vélo solaireARGENT
Ont.JanosMannDéfi vélo solaireARGENT
Ont.AshifMohammodDéfi vélo solaireARGENT
Ont.MarioVieiraDéfi vélo solaireARGENT
Ont.ProsperOsaghaeDéfi vélo solaireARGENT