Résultats de l’OCMT 2006

OMPrénomNom#CompétenceMédaille
N.-É.KyleSwain03PSTechniques d’usinageOR
Ont.EllenBurcul03PSTechniques d’usinageARGENT
Alb.Cody JohnDe Groot03PSTechniques d’usinageBRONZE
Qué.MaximeBouchard03STechniques d’usinageOR
Ont.BenHarvey03STechniques d’usinageARGENT
Man.TylerChubb03STechniques d’usinageBRONZE
Qué.SamuelBoucher-DeFoy04PSMécatronique (équipes de 2)OR
Qué.AlexandreBenoit04PSMécatronique (équipes de 2)OR
Ont.ChrisCollins04PSMécatronique (équipes de 2)ARGENT
Ont.DmitriGoubarenko04PSMécatronique (équipes de 2)ARGENT
C.-B.ScottWilliams04PSMécatronique (équipes de 2)BRONZE
C.-B.ChristopherFlynn04PSMécatronique (équipes de 2)BRONZE
Qué.GrzegorzSwiatek05PSDessin industriel CDAOOR
Man.EricNickel05PSDessin industriel CDAOARGENT
Ont.EdwardAraujo05PSDessin industriel CDAOBRONZE
Alb.ShawnDoyle05SDessin industriel CDAOOR
Ont.TomHolbrook05SDessin industriel CDAOARGENT
Qué.FrancisTalbot05SDessin industriel CDAOBRONZE
N.-É.JakeEldridge06PSUsinage CNCOR
Alb.Carl DouglasStretch06PSUsinage CNCARGENT
Qué.ÉricBilodeau06PSUsinage CNCBRONZE
Man.FrankBueckert09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
N.-É.GillianChalmers09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
N.-B.DenaDaeres09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
Alb.RyanHanson0PSTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
Ont.JasonVoll09STI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
Sask.MorganDemkey09STI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
Qué.Louis-PhilippeMajor10PSSoudageOR
C.-B.KyleHinteregger10PSSoudageARGENT
N.-B.TerryBoudreau10PSSoudageBRONZE
Qué.SamuelDrouin10SSoudageOR
Sask.ReganCrush10SSoudageARGENT
C.-B.JosephGrunau10SSoudageBRONZE
Ont.DanielChudy13PSTôlerie – CarrosserieOR
N.-É.JeffreyVerge13PSTôlerie – CarrosserieARGENT
Alb.JoshKurtz13PSTôlerie – CarrosserieBRONZE
Ont.AlexanderHeaman-Maracle13STôlerie – CarrosserieOR
Qué.JessicaLeclerc13STôlerie – CarrosserieARGENT
Man.DonaldQuang13STôlerie – CarrosserieBRONZE
Qué.FrédéricHoule14PSFerblanterie – TôlerieOR
N.-B.EricHachey14PSFerblanterie – TôlerieARGENT
Î.-P.-É.ChrisMaye14PSFerblanterie – TôlerieBRONZE
Alb.DerekLukacs15PSPlomberieOR
Qué.StéphaneVigeant15PSPlomberieARGENT
Sask.ChadHagen15PSPlomberieBRONZE
Qué.GuillaumeHoude16PSÉlectroniqueOR
Ont.BrianPinnell16PSÉlectroniqueARGENT
C.-B.DanielDaigle16PSÉlectroniqueBRONZE
Ont.BryanParatian16SÉlectroniqueOR
Man.TroyDenton16SÉlectroniqueARGENT
Sask.Preston WillsCollins16SÉlectroniqueBRONZE
Ont.MarcFortin18PSÉlectricité de constructionOR
Qué.MaximeBlais-Lapointe18PSÉlectricité de constructionARGENT
Alb.MarkBanasiak18PSÉlectricité de constructionBRONZE
Qué.SamuelRoy18SÉlectricité de constructionOR
Ont.MatiasValdez18SÉlectricité de constructionARGENT
Man.MarkusWall18SÉlectricité de constructionBRONZE
Ont.JosephWall19PSContrôle et automatisationOR
Alb.TravisDunne19PSContrôle et automatisationARGENT
Î.-P.-É.PierrePoirier19PSContrôle et automatisationBRONZE
Man.MarkHarper20PSBriquetage-maçonnerieOR
Ont.RaymondDunlop20PSBriquetage-maçonnerieARGENT
Alb.JosiahMerrick20PSBriquetage-maçonnerieBRONZE
Ont.JaroslawWawrow24PSÉbénisterieOR
Man.BrianLayer24PSÉbénisterieARGENT
Alb.WardWebber24PSÉbénisterieBRONZE
Alb.AndrewSpring24SÉbénisterieOR
C.-B.NeilHawkes24SÉbénisterieARGENT
N.-B.EricBreau24SÉbénisterieBRONZE
Sask.EvanHogg26PSCharpenterieOR
Alb.WillardMans26PSCharpenterieARGENT
C.-B.AaronBurwell26PSCharpenterieBRONZE
Man.GordonHarder26SCharpenterieOR
Î.-P.-É.JoshSmallman26SCharpenterieARGENT
Alb.CarloVleeming26SCharpenterieBRONZE
Qué.Marie-MichèleDeschênes29PSCoiffureOR
Sask.SheenaHuber29PSCoiffureARGENT
N.-É.ChristinaStewart29PSCoiffureBRONZE
C.-B.JacobRozenberg29SCoiffureOR
Qué.VirginieDésilets29SCoiffureARGENT
Sask.Candice DeannaMarshall29SCoiffureBRONZE
Qué.ClaudieGagnon31SCouture damesOR
C.-B.MilainaBentkowski31SCouture damesARGENT
Man.AleeshaDay31SCouture damesBRONZE
Qué.AnnieBeauregard32PSPâtisserieOR
C.-B.LeanneBentley32PSPâtisserieARGENT
Î.-P.-É.JennieMacIsaacs32PSPâtisserieBRONZE
Qué.FannySt-Georges32SPâtisserieOR
C.-B.JeffDerkson32SPâtisserieARGENT
Alb.RebeccaHoffman32SPâtisserieBRONZE
Ont.NathanBanke33PSMécanique automobileOR
Man.JimmyVoth33PSMécanique automobileARGENT
N.-B.PierreMartell33PSMécanique automobileBRONZE
Qué.HugoFrenette33SMécanique automobileOR
C.-B.KeithStonehouse33SMécanique automobileARGENT
Man.MitchellMcPherson33SMécanique automobileBRONZE
Qué.NicolasDrouin34PSCuisineOR
Man.JaynePrevost34PSCuisineARGENT
Alb.AshleyJacobsen34PSCuisineBRONZE
Qué.Pierre-LucLapointe34SCuisineOR
Sask.TheoBryson34SCuisineARGENT
Alb.KevinRobinson34SCuisineBRONZE
Qué.AglaéDurand35PSService de restaurationOR
Alb.SandraWright35PSService de restaurationARGENT
Î.-P.-É.KellyMahar35PSService de restaurationBRONZE
Qué.SamiaHoule Comas35SService de restaurationOR
Ont.AmandaWand35SService de restaurationARGENT
NtHannahLewis35SService de restaurationBRONZE
Qué.MathieuRuelland37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Qué.DavidNadeau37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Man.CraigReimer37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Man.R. TroySchott37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Alb.GerritVan Giessen37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
Alb.DanielIndenbosch37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
Qué.Pier-OlivierArmstrong38PSRéfrigérationOR
N.-B.AndrewThomas38PSRéfrigérationARGENT
T.-N.-L.EdwardDecker38PSRéfrigérationBRONZE
Qué.TommyBoucher-DeFoy39PSTI – Soutien de réseauxOR
Î.-P.-É.PaulEllis39PSTI – Soutien de réseauxARGENT
Ont.ChrisMacDonell39PSTI – Soutien de réseauxBRONZE
Ont.JustinFitzsimmons39STI – Soutien de réseauxOR
Alb.JasonGerun39STI – Soutien de réseauxARGENT
Man.ReesEwonchuk39STI – Soutien de réseauxBRONZE
T.-N.-L.GeriCoady40PSInfographieOR
Qué.MichaëlVeilleux40PSInfographieARGENT
C.-B.AlbertLaw40PSInfographieBRONZE
Qué.VéroniqueLabelle40SInfographieOR
C.-B.AudreyChia40SInfographieARGENT
Man.ChristianBaer40SInfographieBRONZE
T.-N.-L.SarahPeach43PSEsthétiqueOR
C.-B.Buddie LynnMaxfield43PSEsthétiqueARGENT
Man.JenniferNikkel43PSEsthétiqueBRONZE
Man.GregBeers51PSMécanicien-monteur industrielOR
Alb.MatthewMahar51PSMécanicien-monteur industrielARGENT
N.-É.RonaldStrong51PSMécanicien-monteur industrielBRONZE
Sask.SkylerJones52PSDessin et technologie architecturaleOR
T.-N.-L.BradColsh52PSDessin et technologie architecturaleARGENT
Ont.AaronEngel52PSDessin et technologie architecturaleBRONZE
Qué.Marie-HélèneHardy52SDessin et technologie architecturaleOR
Ont.AngelaHenderson52SDessin et technologie architecturaleARGENT
C.-B.SteveCross52SDessin et technologie architecturaleBRONZE
Ont.BenLindner53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienOR
Sask.StevenHoppe53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienARGENT
Man.PhilipMcMurchy53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienBRONZE
Qué.RémiBoucher81PSConception de sites WebOR
Man.DanielNicholls81PSConception de sites WebARGENT
N.-É.AdamMoore81PSConception de sites WebBRONZE
C.-B.JoelKitching81SConception de sites WebOR
Sask.CoryChristison81SConception de sites WebARGENT
Man.KyleErhart81SConception de sites WebBRONZE
C.-B.KyleStewart82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
C.-B.George JakeDunbar82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
N.-B.MichelLégaré82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
N.-B.MichelGuitard82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
Ont.IanCarleton82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
Ont.BenEagan82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
Alb.MatthewDyck83SEntrevue d’emploiOR
Ont.ElizabethRodrigues83SEntrevue d’emploiARGENT
T.-N.-L.HeidiMorris83SEntrevue d’emploiBRONZE
Alb.BrentRemyn84SPrésentation: aptitudes professionnellesOR
Ont.JohnMercante84SPrésentation: aptitudes professionnellesARGENT
T.-N.-L.HaywardButler84SPrésentation: aptitudes professionnellesBRONZE
Ont.BriaMarquardt85SDiscours préparéOR
Man.MatthewSanscartier85SDiscours préparéARGENT
Sask.ElizabethMiazga85SDiscours préparéBRONZE
C.-B.WesleyChandler87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
C.-B.EmilyNguyen87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Ont.KarlJuhlke87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Ont.MeganBeaumont87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Man.PauloCosta87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Man.DanielTuazon87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
N.-É.KirkDavidson88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
N.-É.RebeccaMacInnes88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Ont.KirstenMarincic88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Ont.AinsleyGibson88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Alb.ColinCove88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Alb.BryanPeterson88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Ont.ShaneRiley90SDéfi solaire (équipes de 4)OR
Ont.JanosMann90SDéfi solaire (équipes de 4)OR
Ont.SajeevanJeevakaran90SDéfi solaire (équipes de 4)OR
Ont.MarioVieira90SDéfi solaire (équipes de 4)OR
YkJoyReams90SDéfi solaire (équipes de 4)ARGENT
YkJessicaThomas90SDéfi solaire (équipes de 4)ARGENT
YkOlivierRoy-Jauvin90SDéfi solaire (équipes de 4)ARGENT
YkKenRankeillor90SDéfi solaire (équipes de 4)ARGENT
C.-B.DustinSmith90SDéfi solaire (équipes de 4)BRONZE
C.-B.DestinPhillips90SDéfi solaire (équipes de 4)BRONZE
C.-B.KevinCampbell90SDéfi solaire (équipes de 4)BRONZE
C.-B.NickMeloshinsky90SDéfi solaire (équipes de 4)BRONZE
C.-B.RyanGillis91PSEntretien d’aéronefsOR
T.-N.-O.RoyceSchaff91PSEntretien d’aéronefsARGENT
Qué.MichaëlChartrand91PSEntretien d’aéronefsBRONZE
T.-N.-O.PeterBoggis92SSécurité sur le lieu de travailOR
Sask.DavidPaetkau92SSécurité sur le lieu de travailARGENT
Ont.LauraAustin92SSécurité sur le lieu de travailBRONZE
Ont.AndrewKramer93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.ChrisRintjema93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.StuartHaws93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.PeterMullen93PSRobotique (équipes de 4)OR
Man.MatthewMiddleton93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Man.MatthewSzurnicki93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Man.CurtisBarz93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Man.NicholasRider93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
C.-B.PhilipBiebach93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
C.-B.OwenRemmen93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
C.-B.DylanHutchinson93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Alb.ShawnInge94PSMécanique de machinerie lourdeOR
T.-N.-O.GeoffreyWiseman94PSMécanique de machinerie lourdeARGENT
N.-É.AaronDawson94PSMécanique de machinerie lourdeBRONZE