Résultats de l’OCMT 2007

OMPrénomNom#CompétenceMédaille
Sask.MikeO’Grodnick03PSTechniques d’usinageOR
Ont.CodyNoble03PSTechniques d’usinageARGENT
N.-É.ChadLowe03PSTechniques d’usinageBRONZE
Alb.MatthewHebert03STechniques d’usinageOR
Qué.PriscillaFournier03STechniques d’usinageARGENT
Man.KyleKolke03STechniques d’usinageBRONZE
Ont.AndrewMarcolin04PSMécatronique (équipes de 2)OR
Ont.JamieFeenstra04PSMécatronique (équipes de 2)OR
Alb.ColinTaekema04PSMécatronique (équipes de 2)ARGENT
Alb.ChristopherDaniels-Enis04PSMécatronique (équipes de 2)ARGENT
Qué.Juan CarlosMollinedo Arteaga04PSMécatronique (équipes de 2)BRONZE
Qué.MathieuCourteau04PSMécatronique (équipes de 2)BRONZE
Ont.MichaelMcLellan05PSDessin industriel CDAOOR
Qué.JulieDe Grandpré05PSDessin industriel CDAOARGENT
N.-É.JeffRyan05PSDessin industriel CDAOBRONZE
Ont.JoëlCarbonneau05SDessin industriel CDAOOR
Alb.DaleFriesen05SDessin industriel CDAOARGENT
C.-B.BrettWilliams05SDessin industriel CDAOBRONZE
Ont.ShawnFinan06PSUsinage CNCOR
Alb.IanSpark06PSUsinage CNCARGENT
Sask.BrentRoberts06PSUsinage CNCBRONZE
Ont.StacyDubois09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
Man.JennDietrich09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
N.-É.AngelaSmith-Lohnes09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
Ont.JuliaMorra0PSTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
Sask.MorganDemkey09STI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
Alb.DustynStraga09STI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
Qué.Pierre-LucTessier10PSSoudageOR
N.-B.ShawnEdgar10PSSoudageARGENT
C.-B.KyleBramhoff10PSSoudageBRONZE
Qué.Louis-MaximeNaud10SSoudageOR
Ont.IsraëlLacombe10SSoudageARGENT
C.-B.ChadPoon10SSoudageBRONZE
Man.RyanBodnar13PSTôlerie – CarrosserieOR
N.-É.ShaunLangille13PSTôlerie – CarrosserieARGENT
YnKeithGartner13PSTôlerie – CarrosserieBRONZE
Qué.PascalBousquet13STôlerie – CarrosserieOR
Man.KyleRobson13STôlerie – CarrosserieARGENT
Ont.JesseLamb13STôlerie – CarrosserieBRONZE
N.-B.MichelBourgeois14PSFerblanterie – TôlerieOR
Alb.MerissaGreenlaw14PSFerblanterie – TôlerieARGENT
YnDavidGonda14PSFerblanterie – TôlerieBRONZE
Qué.FrancisJolin15PSPlomberieOR
Sask.RyanYeager15PSPlomberieARGENT
T.-N.-O.TylerJanz15PSPlomberieBRONZE
Ont.MichaelJordan16PSÉlectroniqueOR
T.-N.-L.StephenGenge16PSÉlectroniqueARGENT
C.-B.JesseMaitland16PSÉlectroniqueBRONZE
Man.TroyDenton16SÉlectroniqueOR
C.-B.DaneHanseh16SÉlectroniqueARGENT
Ont.ColinLuliano16SÉlectroniqueBRONZE
Qué.RémiPrévost17PSConception de sites WebOR
Man.TylerJohnston17PSConception de sites WebARGENT
T.-N.-L.MichaelMartin17PSConception de sites WebBRONZE
Man.JohnathanHok17SConception de sites WebOR
Ont.Nan (Nancy)Zheng17SConception de sites WebARGENT
C.-B.ChristinaVan17SConception de sites WebBRONZE
Alb.GarrettPearman18PSÉlectricité de constructionOR
Qué.MartinBaribeau18PSÉlectricité de constructionARGENT
Ont.RyanLonge18PSÉlectricité de constructionBRONZE
Man.MarkusWall18SÉlectricité de constructionOR
C.-B.KevinPencer18SÉlectricité de constructionARGENT
Ont.MartyClemmer18SÉlectricité de constructionBRONZE
Î.-P.-É.WilliamCallbeck19PSContrôle et automatisationOR
Qué.PhilippeDenis-Ducharme19PSContrôle et automatisationARGENT
N.-É.BlakeDavidson19PSContrôle et automatisationBRONZE
Man.MathewKroeker20PSBriquetage-maçonnerieOR
Ont.StevenElliot20PSBriquetage-maçonnerieARGENT
N.-É.ThomasZwicker20PSBriquetage-maçonnerieBRONZE
Alb.LloydVan Maanen24PSÉbénisterieOR
Qué.AndreeSayer24PSÉbénisterieARGENT
Man.TravisWieler24PSÉbénisterieBRONZE
C.-B.NeilHawkes24SÉbénisterieOR
Alb.AndrewSpring24SÉbénisterieARGENT
Man.AndreasEsau24SÉbénisterieBRONZE
C.-B.JaceAlbrecht26PSCharpenterieOR
Alb.MarcHolte26PSCharpenterieARGENT
Ont.StanleyRiewald26PSCharpenterieBRONZE
Man.JacobGeorge26SCharpenterieOR
Sask.CodyWalker26SCharpenterieARGENT
Alb.KamrenBirkbeck26SCharpenterieBRONZE
T.-N.-L.CourtneySimon29PSCoiffureOR
NtLucyIdlout29PSCoiffureARGENT
Man.SamanthaAshdown29PSCoiffureBRONZE
Man.HaleyGolin29SCoiffureOR
Alb.RandiPadgett29SCoiffureARGENT
Qué.JessicaThibodeau-Hamel29SCoiffureBRONZE
N.-B.ChantalePoirier30PSEsthétiqueOR
T.-N.-L.JulieRyan30PSEsthétiqueARGENT
Alb.AlisaMilligan30PSEsthétiqueBRONZE
Qué.TiffanyScholtys31SCouture damesOR
C.-B.SandyGum31SCouture damesARGENT
Man.SamanthaWichenko31SCouture damesBRONZE
Qué.MaxenceGagnon-Babin32PSPâtisserieOR
N.-É.SusanMorrison32PSPâtisserieARGENT
Î.-P.-É.KristaMacQuarrie32PSPâtisserieBRONZE
Qué.AmélieDumais32SPâtisserieOR
Alb.CorinneZoller32SPâtisserieARGENT
C.-B.CaitlinMayo32SPâtisserieBRONZE
Ont.SeanJohnson33PSMécanique automobileOR
N.-É.JeremyAllen33PSMécanique automobileARGENT
T.-N.-L.JustinFlight33PSMécanique automobileBRONZE
Ont.AdamBocheck33SMécanique automobileOR
Alb.JessenCollingridge33SMécanique automobileARGENT
Qué.KevinJutras33SMécanique automobileBRONZE
Man.MelissaHryb34PSCuisineOR
Ont.TrevorRitchie34PSCuisineARGENT
Î.-P.-É.DomenicSerio34PSCuisineBRONZE
Qué.EmmanuelleLeftick34SCuisineOR
Ont.JonathanNevin34SCuisineARGENT
T.-N.-L.ChristineDecker34SCuisineBRONZE
Sask.TanyaSchell35PSService de restaurationOR
Qué.Pierre-LucCôté35PSService de restaurationARGENT
Man.LaneilSmith35PSService de restaurationBRONZE
Qué.StéphanieLampron-Plante35SService de restaurationOR
Ont.Rand-Jane (R.J.)Mousinho35SService de restaurationARGENT
N.-É.KyleKelly37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
N.-É.KyleMacDonald37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Alb.JeffHighstead37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Alb.TavisBrown37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Qué.SimonBérubé37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
Qué.MaximeBlain-Lévesque37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
N.-É.BlairRichardson38PSRéfrigérationOR
Alb.CalvinRose38PSRéfrigérationARGENT
Man.RobAlvater38PSRéfrigérationBRONZE
T.-N.-L.ShawnEdwards39PSTI – Soutien de réseauxOR
C.-B.ShaunGreene39PSTI – Soutien de réseauxARGENT
N.-É.EvanIsnor39PSTI – Soutien de réseauxBRONZE
Alb.JamesMcNeice39STI – Soutien de réseauxOR
Ont.GurjitBains39STI – Soutien de réseauxARGENT
Man.JoelLamb39STI – Soutien de réseauxBRONZE
T.-N.-O.CodyPeterson40PSInfographieOR
Qué.StéphanieSmith40PSInfographieARGENT
T.-N.-L.BeckiPeckham40PSInfographieBRONZE
T.-N.-L.AndrewPower40SInfographieOR
T.-N.-O.TylerHeal40SInfographieARGENT
Ont.JulieDo40SInfographieBRONZE
Ont.RyanMlodozenec51PSMécanicien-monteur industrielOR
Sask.MichaelBarnes51PSMécanicien-monteur industrielARGENT
Alb.BrettRobinson51PSMécanicien-monteur industrielBRONZE
Sask.AndreaKowalchuk52PSDessin et technologie architecturaleOR
N.-É.CeilidhCarter52PSDessin et technologie architecturaleARGENT
T.-N.-L.JonathonYeo52PSDessin et technologie architecturaleBRONZE
C.-B.LydiaBush52SDessin et technologie architecturaleOR
Ont.BradleyStroyan52SDessin et technologie architecturaleARGENT
Sask.BeatriceAmyotte52SDessin et technologie architecturaleBRONZE
Sask.StevenHoppe53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienOR
N.-É.David AlexanderSwan53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienARGENT
Ont.AaronRoth53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienBRONZE
Man.WramilSantos82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
Man.TylerFunk82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
NtBjornSimonsen82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
NtLaurenSolski82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
N.-B.MichelLégaré82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
N.-B.MichelGuitard82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
Ont.BeckyBranton83SEntrevue d’emploiOR
Alb.BreanneFriedt83SEntrevue d’emploiARGENT
T.-N.-L.SusanWhite83SEntrevue d’emploiBRONZE
Ont.NickGrose84SPrésentation: aptitudes professionnellesOR
Alb.TylerReinbold84SPrésentation: aptitudes professionnellesARGENT
T.-N.-L.JenniferShears84SPrésentation: aptitudes professionnellesBRONZE
Ont.TimothyWyman-McCarthy85SDiscours préparéOR
T.-N.-L.ColinRose85SDiscours préparéARGENT
T.-N.-O.MeganWelsh85SDiscours préparéBRONZE
Ont.RyanKitagawa87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Ont.KalvinTaylor87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
C.-B.ColbyCrawford87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
C.-B.AlexJackson87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Alb.JesseMarryatt87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Alb.ChrisJones87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Ont.ChangDai88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Ont.PeterZhang88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Man.AnthonyMajure88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Man.JonnathanSmadello88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
N.-É.KimberlyHyson88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
N.-É.JohnShaw88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Man.LeeMaternick91PSEntretien d’aéronefsOR
Ont.JohnDejong91PSEntretien d’aéronefsARGENT
T.-N.-O.RoyceSchaff91PSEntretien d’aéronefsBRONZE
Ont.LauraAustin92SSécurité sur le lieu de travailOR
C.-B.Bradley KennethSanders92SSécurité sur le lieu de travailARGENT
N.-É.WilliamSampson92SSécurité sur le lieu de travailBRONZE
Ont.IanHillier93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.JamieHobson93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.JohnNguyen93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.KenNguyen93PSRobotique (équipes de 4)OR
C.-B.TylerBallantyne93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
C.-B.DylanHutchinson93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
C.-B.OwenRemmen93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
C.-B.PhilippeBiebach93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Sask.ZacharyMalayney93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Sask.TKAyers93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Sask.GageBush93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Sask.KyleMireau93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Man.JasonMann94PSMécanique de machinerie lourdeOR
T.-N.-O.KyleWright94PSMécanique de machinerie lourdeARGENT
N.-É.ChanceMacKenzie94PSMécanique de machinerie lourdeBRONZE