Résultats de l’OCMT 2008

OMPrénomNom#CompétenceMédaille
Ont.MichaelVan Leeuwen03PSTechniques d’usinageOR
Alb.BrandonHaycock03PSTechniques d’usinageARGENT
Qué.Jean-FrançoisLessard03PSTechniques d’usinageBRONZE
Qué.JérémieSamson03STechniques d’usinageOR
Ont.CurtisThomson03STechniques d’usinageARGENT
Alb.TomManners03STechniques d’usinageBRONZE
Ont.AndrewMarcolin04PSMécatronique (équipes de 2)OR
Ont.JamieFeenstra04PSMécatronique (équipes de 2)OR
Qué.AlexandreFilion04PSMécatronique (équipes de 2)ARGENT
Qué.ÉtienneGendron04PSMécatronique (équipes de 2)ARGENT
Alb.AaronRiddle04PSMécatronique (équipes de 2)BRONZE
Alb.DennisMcCollum04PSMécatronique (équipes de 2)BRONZE
Qué.MathieuBaril05PSDessin industriel CDAOOR
Ont.LawrenceLee05PSDessin industriel CDAOARGENT
T.-N.-L.MatthewStanley05PSDessin industriel CDAOBRONZE
Qué.Germain-SamuelSauvé05SDessin industriel CDAOOR
Ont.JoëlCarbonneau05SDessin industriel CDAOARGENT
Sask.BrianGrosskleg05SDessin industriel CDAOBRONZE
Alb.DavidDyck06PSUsinage CNCOR
YnKarlLoos06PSUsinage CNCARGENT
N.-B.AndrewLane06PSUsinage CNCBRONZE
Ont.StacyDubois09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
N.-É.VernonBent09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
Man.AshleySchweitzer09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
Man.LindseyPenner0PSTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
Sask.AprilStanton09STI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
N.-B.JustinVaillancourt09STI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
Qué.Marc-OlivierBélanger10PSSoudageOR
C.-B.EvanButchart10PSSoudageARGENT
Ont.RobertReed10PSSoudageBRONZE
Qué.KimMartineau10SSoudageOR
Man.DaveGaston10SSoudageARGENT
Ont.MaximeCôté10SSoudageBRONZE
C.-B.TylerSelzler13PSTôlerie – CarrosserieOR
Alb.DevonDeBoer13PSTôlerie – CarrosserieARGENT
N.-É.ShaunLangille13PSTôlerie – CarrosserieBRONZE
Ont.CraigMannell13STôlerie – CarrosserieOR
Alb.TaylorYalte13STôlerie – CarrosserieARGENT
Qué.PascalThibault13STôlerie – CarrosserieBRONZE
Qué.FrédéricLessard14PSFerblanterie – TôlerieOR
Alb.BradChyz14PSFerblanterie – TôlerieARGENT
YnDavidGonda14PSFerblanterie – TôlerieBRONZE
Ont.BrianMartineau15PSPlomberieOR
Sask.KevinKingston15PSPlomberieARGENT
Qué.PhilippeLeduc15PSPlomberieBRONZE
Qué.JimmyBoilard15SPlomberieOR
Ont.IdreesNawabi15SPlomberieARGENT
N.-É.ChrisBoutilier15SPlomberieBRONZE
T.-N.-L.StephenGenge16PSÉlectroniqueOR
C.-B.ThorinBrown16PSÉlectroniqueARGENT
Ont.JudTofflemire16PSÉlectroniqueBRONZE
Ont.ColinIuliano16SÉlectroniqueOR
Man.DerekWallace16SÉlectroniqueARGENT
C.-B.DaneHansen16SÉlectroniqueBRONZE
Qué.DannyTurcotte17PSConception de sites WebOR
Man.KailaMacDonald17PSConception de sites WebARGENT
T.-N.-L.JonathanRogers17PSConception de sites WebBRONZE
N.-B.JasonValdron17SConception de sites WebOR
Ont.KevinPiunno17SConception de sites WebARGENT
C.-B.ErinChung17SConception de sites WebBRONZE
C.-B.ChrisHorntvedt18PSÉlectricité de constructionOR
YnMichaelSettle18PSÉlectricité de constructionARGENT
Alb.CraigSpady18PSÉlectricité de constructionBRONZE
Qué.AlexandreCôté18SÉlectricité de constructionOR
Man.StefanSchewa18SÉlectricité de constructionARGENT
Î.-P.-É.DallasEllsworth18SÉlectricité de constructionBRONZE
Alb.StevenDingwall19PSContrôle et automatisationOR
Ont.JamiePerrault19PSContrôle et automatisationARGENT
Qué.NicolasLeclerc Bellavance19PSContrôle et automatisationBRONZE
Qué.KevinJeanson20PSBriquetage-maçonnerieOR
Man.JoeyBrooks20PSBriquetage-maçonnerieARGENT
Ont.LoriMartin20PSBriquetage-maçonnerieBRONZE
Qué.JonathanArbour24PSÉbénisterieOR
Man.TravisWieler24PSÉbénisterieARGENT
Alb.AndrewSpring24PSÉbénisterieBRONZE
Alb.BartVan Haaren24SÉbénisterieOR
Man.AndreasEsau24SÉbénisterieARGENT
Qué.SamuelHivon24SÉbénisterieBRONZE
Man.CorneliusFehr26PSCharpenterieOR
T.-N.-L.ChrisSwain26PSCharpenterieARGENT
Ont.ScottBlair26PSCharpenterieBRONZE
C.-B.MichaelGatey26SCharpenterieOR
Alb.StephenWein26SCharpenterieARGENT
Ont.BrandonYoung26SCharpenterieBRONZE
Qué.SamuelChabot29PSCoiffureOR
NU / NtLucyIdlout29PSCoiffureARGENT
Alb.VeronicaLee29PSCoiffureBRONZE
Qué.Marc-AntoineVachon29SCoiffureOR
Man.JillHadfield29SCoiffureARGENT
Alb.SableMelton29SCoiffureBRONZE
N.-B.IsabelleCollin30PSEsthétiqueOR
Man.Rebecca-DawnHamilton30PSEsthétiqueARGENT
T.-N.-L.NicoleStokes30PSEsthétiqueBRONZE
Qué.VéroniquePotvin31SCouture damesOR
C.-B.DaisyLiang31SCouture damesARGENT
Man.ShantelManzuik31SCouture damesBRONZE
N.-É.SarahGallagher32PSPâtisserieOR
C.-B.CaitlynnMayo32PSPâtisserieARGENT
Qué.KarineAlvert32PSPâtisserieBRONZE
Qué.KrystelCorrigan32SPâtisserieOR
C.-B.JeffreyDerkson32SPâtisserieARGENT
Ont.TamaraMartell32SPâtisserieBRONZE
C.-B.JonathanMacIntyre33PSMécanique automobileOR
Ont.DanVan Holst33PSMécanique automobileARGENT
Alb.MatthewQuinn33PSMécanique automobileBRONZE
Ont.AdamBocheck33SMécanique automobileOR
Qué.FrancisPronovost33SMécanique automobileARGENT
Alb.TrevorEvenson33SMécanique automobileBRONZE
Qué.SébastienLaframboise34PSCuisineOR
Alb.JordanClay34PSCuisineARGENT
Ont.LindsayVandekamp34PSCuisineBRONZE
C.-B.ScottSchmich34SCuisineOR
Qué.JudithFitze34SCuisineARGENT
Alb.IanMacDougall34SCuisineBRONZE
Qué.Pierre-LucCôté35PSService de restaurationOR
Alb.LaurenFunk35PSService de restaurationARGENT
Î.-P.-É.VanessaLeBlanc35PSService de restaurationBRONZE
Qué.StéphanieGagné35SService de restaurationOR
Î.-P.-É.MorganBurt35SService de restaurationARGENT
Ont.AliciaWhalen35SService de restaurationBRONZE
Man.ThomasZinn37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Man.KonradZinn37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Ont.BrianBailey37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Ont.ErinVan Dooren37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Qué.CarolineTanguay37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
Qué.HugoParent37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
C.-B.GrahemBlasko38PSRéfrigérationOR
Qué.MathieuBoily38PSRéfrigérationARGENT
N.-É.MatthewFitzgerald38PSRéfrigérationBRONZE
Alb.MatthewChadder39PSTI – Soutien de réseauxOR
Ont.JoshRyan39PSTI – Soutien de réseauxARGENT
Qué.MathieuBergeron-Legros39PSTI – Soutien de réseauxBRONZE
Ont.AndreRecnik39STI – Soutien de réseauxOR
C.-B.CurtisBenteau39STI – Soutien de réseauxARGENT
Alb.KevinLau39STI – Soutien de réseauxBRONZE
Qué.DavidBoivin40PSInfographieOR
T.-N.-L.BeckiPeckham40PSInfographieARGENT
C.-B.AlbertLaw40PSInfographieBRONZE
Qué.MélanieLafleur40SInfographieOR
T.-N.-L.AndrewPower40SInfographieARGENT
NT / T.-N.-O.TylerHeal40SInfographieBRONZE
Alb.ShaneYachimec51PSMécanicien-monteur industrielOR
Ont.JenniferSpeers51PSMécanicien-monteur industrielARGENT
Qué.ÉmileSaulnier Bélanger51PSMécanicien-monteur industrielBRONZE
Sask.BenVetter52PSDessin de bâtiment – CDAOOR
Ont.BenVan Leeuwen52PSDessin de bâtiment – CDAOARGENT
T.-N.-L.AaronWinter52PSDessin de bâtiment – CDAOBRONZE
Alb.SorrelWhitrow52SDessin de bâtiment – CDAOOR
Ont.AngieSchempp52SDessin de bâtiment – CDAOARGENT
Man.EricThiessen52SDessin de bâtiment – CDAOBRONZE
Î.-P.-É.MarshallNoye53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienOR
Sask.PhilipReusser53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienARGENT
Alb.MorganSt-Onge53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienBRONZE
Man.GloriaPerron82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
Man.KevinForbes82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
NT / T.-N.-O.IanMacDougall82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
NT / T.-N.-O.ChrisAitken82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
C.-B.AdamJackson82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
C.-B.DavidMurphy82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
Alb.StephanieD’agostini83SEntrevue d’emploiOR
Ont.JoshuaNewton83SEntrevue d’emploiARGENT
Sask.SamanthaPirie83SEntrevue d’emploiBRONZE
Alb.SatriciaKnake84SPrésentation: aptitudes professionnellesOR
T.-N.-L.JenniferShears84SPrésentation: aptitudes professionnellesARGENT
Ont.ElizabethIonadi84SPrésentation: aptitudes professionnellesBRONZE
Ont.KathleenGatti85SDiscours préparéOR
T.-N.-L.JessicaMcErlean85SDiscours préparéARGENT
Man.MatthewSanscartier85SDiscours préparéBRONZE
Man.OlexiyZhukov-Malyeyev87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Man.AdamChoboter87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Ont.OdelPlummer87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Ont.ChristopherBroadfield87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
C.-B.DavisSun87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
C.-B.AndreasCarroll87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Alb.AdamKabbeke88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Alb.ChrisPutnam88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Sask.JordanLeatherdale88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Sask.DylanMelville88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Ont.KathyBanas88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Ont.JoshuaMyers88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Ont.GwenBarker91PSEntretien d’aéronefsOR
Man.DanielDupis91PSEntretien d’aéronefsARGENT
N.-É.WilliamMurray91PSEntretien d’aéronefsBRONZE
NT / T.-N.-O.PeterBoggis92SSécurité sur le lieu de travailOR
Ont.SamuelStorey92SSécurité sur le lieu de travailARGENT
Alb.ShamusHardie92SSécurité sur le lieu de travailBRONZE
Man.PauloTovaryanskyy93PSRobotique (équipes de 4)OR
Man.MylesRobinson93PSRobotique (équipes de 4)OR
Man.CodeyScarrett93PSRobotique (équipes de 4)OR
Man.ChristianeBingham93PSRobotique (équipes de 4)OR
Sask.ZacMalayney93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Sask.TKAyers93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Sask.KyleMierau93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Ont.RockMalenfant93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Ont.BobbySylvain93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Ont.JoelLebel93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Ont.JonathanLaflèche93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
N.-É.JordanKennedy94PSMécanique de machinerie lourdeOR
N.-B.RenéGagnon94PSMécanique de machinerie lourdeARGENT
YnChrisDunbar94PSMécanique de machinerie lourdeBRONZE
Alb.DanielGreenTC1 PSPeinture automobileOR
YnJeffBrewsterTC1 PSPeinture automobileARGENT
Qué.FrancoNardiTC1 PSPeinture automobileARGENT
N.-B.Pierre-LucChiassonTC1 PSPeinture automobileBRONZE