Résultats de l’OCMT 2009

OMPrénom Nom#CompétenceMédaille
Ont.KyleFairbarn03PSTechniques d’usinageOR
Alb.MatthewHebert03PSTechniques d’usinageARGENT
N.-É.PatrickSnider03PSTechniques d’usinageBRONZE
Qué.GuillaumeCouture03STechniques d’usinageOR
Man.Jared SelvesHudson03STechniques d’usinageARGENT
Ont.BradenAcker03STechniques d’usinageBRONZE
Ont.DavidBarratt04PSMécatronique (équipes de 2)OR
Ont.ChrisBarson04PSMécatronique (équipes de 2)OR
Qué.ThierryLecours04PSMécatronique (équipes de 2)ARGENT
Qué.GabrielThérien04PSMécatronique (équipes de 2)ARGENT
N.-É.KristienPraest04PSMécatronique (équipes de 2)BRONZE
N.-É.JustinWilson04PSMécatronique (équipes de 2)BRONZE
YnDenisGodin05PSDessin industriel CDAOOR
Qué.JérémieBlais05PSDessin industriel CDAOARGENT
Ont.CallanZborowski05PSDessin industriel CDAOBRONZE
Ont.IanNuhn05SDessin industriel CDAOOR
Alb.SebastienSauve-Hoover05SDessin industriel CDAOARGENT
C.-B.Michael AnthonyChristensen05SDessin industriel CDAOBRONZE
Alb.LukeMoore06PSUsinage CNCOR
C.-B.Michael AnthonyKleywegt06PSUsinage CNCARGENT
Qué.BenoitGagnon-Cyr06PSUsinage CNCBRONZE
Man.JaclynHiggins09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
Alb.CynthiaHasenbein09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
Ont.TessieBlouin09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
Sask.StevenHeidel0PSTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
Man.LindseyPenner09STI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
Alb.DerekJudson09STI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
C.-B.EvanButchart10PSSoudageOR
Qué.RockMoisan10PSSoudageARGENT
N.-B.MathieuThériault10PSSoudageBRONZE
Ont.MaximeCôté10SSoudageOR
Man.DarrylRittinger10SSoudageARGENT
Sask.GarettHalyk10SSoudageBRONZE
Ont.JesseKennelly13PSTôlerie – CarrosserieOR
Alb.NathanBadry13PSTôlerie – CarrosserieARGENT
C.-B.JamesSawatzky13PSTôlerie – CarrosserieBRONZE
Man.TravisRose13STôlerie – CarrosserieOR
Ont.StevenSpicer13STôlerie – CarrosserieARGENT
Qué.MatthieuRaymond13STôlerie – CarrosserieBRONZE
N.-B.ChristianSeaman14PSFerblanterie – TôlerieOR
YnMollyJenney14PSFerblanterie – TôlerieARGENT
Alb.KyleBillings14PSFerblanterie – TôlerieBRONZE
Qué.MarcBeauchesne15PSPlomberieOR
Ont.RobertBurgess15PSPlomberieARGENT
YnFletcherSmith15PSPlomberieBRONZE
C.-B.DanielHall16PSÉlectroniqueOR
Ont.RobertLengyel16PSÉlectroniqueARGENT
T.-N.-L.DonaldBradley16PSÉlectroniqueBRONZE
C.-B.RobinFarrell16SÉlectroniqueOR
Ont.TylerPlyley16SÉlectroniqueARGENT
Sask.MarcSt. Marie16SÉlectroniqueBRONZE
Qué.GabrielRodrigue17PSConception de sites WebOR
Man.KeithOtto17PSConception de sites WebARGENT
Ont.TimothyPatrick17PSConception de sites WebBRONZE
C.-B.JasonCho17SConception de sites WebOR
Ont.KevinGryp17SConception de sites WebARGENT
N.-É.NathanLapierre17SConception de sites WebBRONZE
N.-É.KeeganBalcomb18PSÉlectricité de constructionOR
Sask.AndrewHamilton18PSÉlectricité de constructionARGENT
Alb.TimothyTwa18PSÉlectricité de constructionBRONZE
Î.-P.-É.DallasEllsworth18SÉlectricité de constructionOR
C.-B.KennethMrunier18SÉlectricité de constructionARGENT
Man.StephenFroese18SÉlectricité de constructionBRONZE
C.-B.Nicholas R.Conti19PSContrôle et automatisationOR
Alb.BrendanButton19PSContrôle et automatisationARGENT
Î.-P.-É.PeteNieuwhof19PSContrôle et automatisationBRONZE
Man.ShaunSawatzky20PSBriquetage-maçonnerieOR
N.-É.ThomasZwicker20PSBriquetage-maçonnerieARGENT
Sask.DerekHalldorson20PSBriquetage-maçonnerieBRONZE
C.-B.CormacEby24PSÉbénisterieOR
Man.JoelFriesen24PSÉbénisterieARGENT
Alb.AndrewSpring24PSÉbénisterieBRONZE
Qué.AlexVocal24SÉbénisterieOR
Alb.BartVan Haaren24SÉbénisterieARGENT
Ont.EmmanuelCordeiro24SÉbénisterieBRONZE
C.-B.Brian JamesDavis26PSCharpenterieOR
N.-É.WilliamSydney26PSCharpenterieARGENT
N.-B.CoryMacKnight26PSCharpenterieBRONZE
Alb.StephenWein26SCharpenterieOR
Ont.RobertCarrière26SCharpenterieARGENT
YnCodyLefler26SCharpenterieBRONZE
N.-É.KaleighPitman29PSCoiffureOR
Sask.KaylinMackey29PSCoiffureARGENT
T.-N.-L.SarahNorris29PSCoiffureBRONZE
Qué.Marie-PierBrière-Rousseau29SCoiffureOR
Sask.BeccaGustafson29SCoiffureARGENT
Man.JillHadfield29SCoiffureBRONZE
Alb.JanelleTremblay30PSEsthétiqueOR
N.-B.LiseBarrieau30PSEsthétiqueARGENT
Man.YormaryVergara Olayo30PSEsthétiqueBRONZE
Man.JasmineLusty31SMode et créationOR
N.-É.MirandaJohnson31SMode et créationARGENT
Alb.EnasAbbas31SMode et créationBRONZE
Ont.HannaleePervan32PSOR
N.-É.DawnLangille32PSPâtisserieARGENT
C.-B.CassandraCrocco32PSPâtisserieBRONZE
C.-B.KathyChan32SPâtisserieOR
T.-N.-L.HannahGreen32SPâtisserieARGENT
Man.JessicaMistelbacher32SPâtisserieBRONZE
Man.MarkSmith33PSMécanique automobileOR
Ont.TravisMatheson33PSMécanique automobileARGENT
C.-B.AndrewGoll33PSMécanique automobileBRONZE
Alb.JoshuaWiens33SMécanique automobileOR
Ont.KevinBirchall33SMécanique automobileARGENT
Qué.JérémyGagnon33SMécanique automobileBRONZE
Man.NatashaDyck34PSCuisineOR
N.-É.MarieSalter34PSCuisineARGENT
Î.-P.-É.JonathanMenzies34PSCuisineBRONZE
Î.-P.-É.JennyGillis34SCuisineOR
T.-N.-O.KatrinaHeimbach34SCuisineARGENT
Man.MacKenzieFerguson34SCuisineBRONZE
Ont.MichaelScaife35PSService de restaurationOR
Î.-P.-É.ShannonMacAskill35PSService de restaurationARGENT
Sask.SamayaKatzmam35PSService de restaurationBRONZE
Man.ThomasZinn37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Man.KonradZinn37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Qué.Marie-MichèleTherrien37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Qué.MichelCharbonneau37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
Qué.Jean-FrançoisLamond38PSRéfrigérationOR
Alb.BenKozar38PSRéfrigérationARGENT
Man.John KeithLyne38PSRéfrigérationBRONZE
Ont.MatthewBurr39PSTI – Soutien de réseauxOR
T.-N.-L.MichaelHopkins39PSTI – Soutien de réseauxARGENT
Alb.DallasRathbone39PSTI – Soutien de réseauxBRONZE
C.-B.NathanWiens39STI – Soutien de réseauxOR
Ont.GuillaumeLafrance39STI – Soutien de réseauxARGENT
Alb.AlexSzczuczko39STI – Soutien de réseauxBRONZE
T.-N.-L.AndrewPower40PSInfographieOR
Qué.MélissaBeaubien40PSInfographieARGENT
Alb.CamilleNguyen40PSInfographieBRONZE
Man.AdrianTrimble40SInfographieOR
T.-N.-O.TylerHeal40SInfographieARGENT
Ont.IrinaGeanta40SInfographieBRONZE
C.-B.JordanBrooke51PSMécanicien-monteur industrielOR
Man.PerryRoss51PSMécanicien-monteur industrielARGENT
Ont.BrendonVan Der Weer51PSMécanicien-monteur industrielBRONZE
Ont.SamuelBunting52PSDessin de bâtiment – CDAOOR
Sask.ShawnCoates52PSDessin de bâtiment – CDAOARGENT
T.-N.-L.JasonGarland52PSDessin de bâtiment – CDAOBRONZE
Qué.MarilyneBoutin52SDessin de bâtiment – CDAOOR
Man.EricThiessen52SDessin de bâtiment – CDAOARGENT
Ont.CarolynJudd52SDessin de bâtiment – CDAOBRONZE
Sask.TysonMcBain53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienOR
Î.-P.-É.MarshallNoye53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienARGENT
Ont.MaximeVallée53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienBRONZE
Alb.AndreaClark82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
Alb.CaitlynnLegris82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
N.-É.ZacharyBall82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
N.-É.JasonVermes82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
Ont.ChrisArgue82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
Ont.MichaelLynch82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
Ont.AlysciaMcMullin83SEntrevue d’emploiOR
Sask.KatelynLarson83SEntrevue d’emploiARGENT
Alb.JenniferWalsh83SEntrevue d’emploiBRONZE
Ont.JuliaRiddle84SPrésentation: aptitudes professionnellesOR
Sask.EmmaOrr84SPrésentation: aptitudes professionnellesARGENT
Alb.SaherMohamed84SPrésentation: aptitudes professionnellesBRONZE
Ont.KathleenSmith85SDiscours préparéOR
T.-N.-L.JessicaMcErlean85SDiscours préparéARGENT
Sask.BrendanKozun85SDiscours préparéBRONZE
C.-B.JadeMcGilvray87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
C.-B.JennaCumbers87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Alb.IanCharlton87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Alb.JasonLindsay87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Î.-P.-É.ShaunReady87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Î.-P.-É.GregMurray87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Man.AndrewYablonski88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Man.JordanDuchnycz88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Alb.ChrisPutnam88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Alb.AdamKabekke88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
N.-É.JohnShaw88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
N.-É.MitchellHerron-Jacobs88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
C.-B.BrentReddick91PSEntretien d’aéronefsOR
Ont.JohnBolan91PSEntretien d’aéronefsARGENT
N.-B.PierreDamboise91PSEntretien d’aéronefsBRONZE
T.-N.-O.KeeganLower92SSécurité sur le lieu de travailOR
Ont.CarlyWing92SSécurité sur le lieu de travailARGENT
N.-É.DestinyPero92SSécurité sur le lieu de travailBRONZE
Ont.AlexandreBoisvert93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.StephenBubnick93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.JoelLebel93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.MaxPomminville93PSRobotique (équipes de 4)OR
Î.-P.-É.KurtMacLeod93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Î.-P.-É.NicholasCrozier93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Î.-P.-É.TylerMacPherson93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Î.-P.-É.DerekProfit93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Sask.IanLewis93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Sask.AaronVandermeulen93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Sask.PhillipMacDonald93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Sask.StephenSchwindt93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
N.-É.SamNeatby94PSMécanique de machinerie lourdeOR
N.-B.JustinFlynn94PSMécanique de machinerie lourdeARGENT
YnNathanPeterson94PSMécanique de machinerie lourdeBRONZE
Ont.GabrielMerinoSPSPeinture automobileOR
Alb.StephenGiordanoSPSPeinture automobileARGENT
YnJeffreyBrewsterSPSPeinture automobileBRONZE