Résultats de l’OCMT 2010

OMPrénomNom#CompétenceMédaille
Alb.MatthewHebert03PSTechniques d’usinageOR
N.-É.PatrickSnider03PSTechniques d’usinageARGENT
Qué.KevenJuneau03PSTechniques d’usinageBRONZE
Qué.SamuelSimard03STechniques d’usinageOR
Man.DevonHudson03STechniques d’usinageARGENT
Ont.DouglasCalvert03STechniques d’usinageBRONZE
Qué.ThierryLecours04PSMécatroniqueOR
Qué.GabrielThérien04PSMécatroniqueOR
Ont.DavidBarratt04PSMécatroniqueARGENT
Ont.NeilCollins04PSMécatroniqueARGENT
Î.-P.-É.ShawnBell04PSMécatroniqueBRONZE
Î.-P.-É.MarhKearns04PSMécatroniqueBRONZE
Qué.CharlesMarcil05PSDessin industriel CDAOOR
YnDenisGodin05PSDessin industriel CDAOARGENT
N.-É.BradleyFiander05PSDessin industriel CDAOBRONZE
C.-B.MichaelChristensen05SDessin industriel CDAOOR
Alb.SebastianSauve-Hoover05SDessin industriel CDAOARGENT
Qué.ChristianImbault05SDessin industriel CDAOBRONZE
Alb.LukeMoore06PSUsinage CNCOR
Ont.TylerHackney06PSUsinage CNCARGENT
Î.-P.-É.ChristianRichard06PSUsinage CNCBRONZE
SaskStevenHeidel09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
Alb.EmilyDaubert09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
Man.CatherineRenaud09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
Ont.AlexisWagner0PSTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
Man.AnnetteBrontsch09STI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
SaskDylanZwozdesky09STI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
Qué.MikaelHudon10PSSoudageOR
N.-É.JaredCloutier10PSSoudageARGENT
Ont.IsraelLacombe10PSSoudageBRONZE
Ont.SamuelVallée10SSoudageOR
Qué.JasoneNéron10SSoudageARGENT
N.-B.ShawnGuignard10SSoudageBRONZE
Alb.NigelRenschler13PSTôlerie – CarrosserieOR
C.-B.RobertScholtens13PSTôlerie – CarrosserieARGENT
Ont.BobbyBoodhram13PSTôlerie – CarrosserieBRONZE
Man.RyanCumming13STôlerie – CarrosserieOR
Qué.KevinDeschesnes13STôlerie – CarrosserieARGENT
C.-B.JayKendrick-Cook13STôlerie – CarrosserieBRONZE
Ont.ShayneClaringbold14PSFerblanterie – TôlerieOR
YnMollyJenney14PSFerblanterie – TôlerieARGENT
Qué.Marc-AndréLambert14PSFerblanterie – TôlerieBRONZE
Ont.PeterCoughlin15PSPlomberieOR
Qué.MaximePiché15PSPlomberieARGENT
Alb.RobertDiMaria15PSPlomberieBRONZE
C.-B.DanielHall16PSÉlectroniqueOR
T.-N.-L.RyanSkanes16PSÉlectroniqueARGENT
Ont.AmitPanchal16PSÉlectroniqueBRONZE
C.-B.MarkRoller16SÉlectroniqueOR
Ont.DianaVandenberg16SÉlectroniqueARGENT
Man.CorbinJohnston16SÉlectroniqueBRONZE
Qué.RafaëlBlais Masson17PSConception de sites WebOR
Ont.KevinPiunno17PSConception de sites WebARGENT
Man.JaydonPeters17PSConception de sites WebBRONZE
C.-B.RileyVan Ryswyk17SConception de sites WebOR
Ont.KevinGryp17SConception de sites WebARGENT
N.-É.TylerBlair17SConception de sites WebBRONZE
T.-N.-L.TimothyMcDavid18PSÉlectricité de constructionOR
YnTylerMartin18PSÉlectricité de constructionARGENT
Ont.MitchRobertson18PSÉlectricité de constructionBRONZE
C.-B.BrendinZozman18SÉlectricité de constructionOR
Qué.JérémieFortier18SÉlectricité de constructionARGENT
Ont.DylanTraynor18SÉlectricité de constructionBRONZE
Alb.TrevorSuteau19PSContrôle et automatisationOR
Qué.MichaëlDemers19PSContrôle et automatisationARGENT
Ont.StuartBalan19PSContrôle et automatisationBRONZE
Qué.NicolasRichard20PSBriquetage-maçonnerieOR
Man.JosephBertrand20PSBriquetage-maçonnerieARGENT
Ont.MarioAlves20PSBriquetage-maçonnerieBRONZE
Ont.JonathanSinke24PSÉbénisterieOR
Man.VasylZhukov-Malyeyev24PSÉbénisterieARGENT
Qué.AlexVocal24PSÉbénisterieBRONZE
Qué.MaximeA.Vandette24SÉbénisterieOR
Alb.BryceWalls24SÉbénisterieARGENT
Ont.TommyGasselle24SÉbénisterieBRONZE
Qué.DanyMontembeault26PSCharpenterieOR
Ont.RyanRichards26PSCharpenterieARGENT
C.-B.DarcyRhods26PSCharpenterieBRONZE
C.-B.NolanBedard26SCharpenterieOR
N.-B.WilliamMcCallum26SCharpenterieARGENT
N.-É.AdamTanner26SCharpenterieBRONZE
SaskKaylinMackey29PSCoiffureOR
C.-B.Ga JinPark29PSCoiffureARGENT
Qué.CatherineCauchon29PSCoiffureBRONZE
Qué.Marie-PierBrière-Rousseau29SCoiffureOR
Ont.BrittanyStern29SCoiffureARGENT
Alb.AlanaBurton29SCoiffureBRONZE
N.-B.JenicaBubar30PSEsthétiqueOR
Man.TabithaComeau30PSEsthétiqueARGENT
Ont.EmmaVerch30PSEsthétiqueBRONZE
Qué.KatyDelisle31PSMode et créationOR
C.-B.NancyFedoruk31PSMode et créationARGENT
Ont.MegHealy31PSMode et créationBRONZE
Ont.MaliaJanveaux31SMode et créationOR
C.-B.MimiYu31SMode et créationARGENT
Man.JasmineLusty31SMode et créationBRONZE
Qué.Marie-ÈveLazure32PSPâtisserieOR
Î.-P.-É.SallyLeighton32PSPâtisserieARGENT
N.-É.AngelaMeldrum32PSPâtisserieBRONZE
Qué.MélanieRoy32SPâtisserieOR
Alb.TimothyWhistance-Smith32SPâtisserieARGENT
Ont.BrandonGrant32SPâtisserieBRONZE
C.-B.JonathanMacIntyre33PSMécanique automobileOR
Ont.AdamVendromin33PSMécanique automobileARGENT
Alb.JoshuaWiens33PSMécanique automobileBRONZE
Qué.ClaudeCôté33SMécanique automobileOR
Alb.JeffreyBogach33SMécanique automobileARGENT
Ont.MatthewHeibein33SMécanique automobileBRONZE
Qué.AntoineCorriveau34PSCuisineOR
Alb.MylesFedun34PSCuisineARGENT
Ont.WallaceWong34PSCuisineBRONZE
Ont.CaraDavis34SCuisineOR
Î.-P.-É.JennyGillis34SCuisineARGENT
Qué.AlexandreGrenier34SCuisineBRONZE
Qué.HubertGravel35PSService de restaurationOR
SaskSamayaKatzmam35PSService de restaurationARGENT
Man.ShannonGerman35PSService de restaurationBRONZE
Qué.SimonGodet35SService de restaurationOR
Ont.PeytonCampbell35SService de restaurationARGENT
Man.DerekSchmidt37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Man.DarrenAlford37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Qué.DominicFortin37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Qué.SimonLaflamme37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Alb.ChristopherMammel37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
Alb.GaryAugistine37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
Alb.SeanDonnan38PSRéfrigérationOR
Man.DavidDiFrancesco38PSRéfrigérationARGENT
Qué.GabrielJulien38PSRéfrigérationBRONZE
Qué.GuillaumeParent39PSTI – Soutien de réseauxOR
Man.PrentisSchmuland39PSTI – Soutien de réseauxARGENT
T.-N.-L.MarcBurton39PSTI – Soutien de réseauxBRONZE
Ont.RichardCarson39STI – Soutien de réseauxOR
C.-B.NathanWiens39STI – Soutien de réseauxARGENT
Alb.KevinLau39STI – Soutien de réseauxBRONZE
T.-N.-L.AndrewPower40PSInfographieOR
Qué.AndréanneCaron40PSInfographieARGENT
YnJodieThomson40PSInfographieBRONZE
Qué.NajomieCournoyer-Sinnathurai40SInfographieOR
T.-N.-L.EmmaPower40SInfographieARGENT
C.-B.CollynChan40SInfographieBRONZE
Qué.Pierre-OlivierDoyon51PSMécanicien-monteur industrielOR
Ont.GeorgeWall51PSMécanicien-monteur industrielARGENT
N.-B.MathieuBouchard51PSMécanicien-monteur industrielBRONZE
T.-N.-L.KyleKearsey52PSDessin de bâtiment – CDAOOR
Ont.EricGanton52PSDessin de bâtiment – CDAOARGENT
SaskElyseSilzer52PSDessin de bâtiment – CDAOBRONZE
Qué.AlexandreLavoie St-Armand52SDessin de bâtiment – CDAOOR
Alb.SamanthaDonaldson52SDessin de bâtiment – CDAOARGENT
Ont.CarolynJudd52SDessin de bâtiment – CDAOBRONZE
SaskPhilipReusser53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienOR
Alb.BradenPanasiuk53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienARGENT
YnGregFischer53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienBRONZE
Ont.ChrisVoorpostel82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
Ont.AdamZivojinovic82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
C.-B.LaurenGerber82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
C.-B.CoryLandels82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
Man.Dinglyn « Dennie »Atienza82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
Man.JohnEchano82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
T.-N.-L.JamieWarren83SEntrevue d’emploiOR
SaskSavannahCheney83SEntrevue d’emploiARGENT
Alb.HannaOuellette83SEntrevue d’emploiBRONZE
SaskDianaHoppe84SPrésentation: aptitudes professionnellesOR
Man.ShavaunFriesen84SPrésentation: aptitudes professionnellesARGENT
T.-N.-L.AlexandriaMatthews84SPrésentation: aptitudes professionnellesBRONZE
Ont.KatherineMacgregor85SDiscours préparéOR
Alb.MirandaHollida-Brookwell85SDiscours préparéARGENT
NU / NtAlokaWijesooriya85SDiscours préparéBRONZE
Alb.JordynSmith87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Alb.ReeseBartlett87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Man.StuartArgle87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Man.HaydenHaley87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Ont.JohnMonserrat87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Ont.KimOcampo87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Alb.MitchelHutchinson88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Alb.JoelHineman88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Man.ChristopherBohl88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Man.IanGibbons88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Ont.AllysonTrainor88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Ont.AlyseNicholson88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Ont.RyanGomes91PSEntretien d’aéronefsOR
C.-B.BrentReddick91PSEntretien d’aéronefsARGENT
Qué.MathieuLeboeuf91PSEntretien d’aéronefsBRONZE
Î.-P.-É.LauchlinBakker92SSécurité sur le lieu de travailOR
Alb.MarielleVandekamp92SSécurité sur le lieu de travailARGENT
N.-B.KyleKennedy92SSécurité sur le lieu de travailBRONZE
Ont.BenjaminChurch93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.DerekMavis93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.SeanRomano93PSRobotique (équipes de 4)OR
Ont.AdrianSchut93PSRobotique (équipes de 4)OR
Man.RomanGalego93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Man.AaronJones93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Man.NicholasMaunder93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Man.TylerTiede93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Alb.BryceSather93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Alb.JamesDecoux93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Alb.OliviaMatthews93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Alb.93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
YnNathanPeterson94PSMécanique de machinerie lourdeOR
Ont.FlorianTessier94PSMécanique de machinerie lourdeARGENT
Alb.TrevorSlingerland94PSMécanique de machinerie lourdeBRONZE
N.-É.AaronHebbD1PSPeinture automobileOR
N.-B.CaroleCormierD1PSPeinture automobileARGENT
Alb.DaltonLitzenbergerD1PSPeinture automobileBRONZE
Ont.AshleyPouwD1SPeinture automobileOR
Man.LukePolachakD1SPeinture automobileARGENT
T.-N.-L.StephenRogersD2PSImprimerieOR
N.-É.JessicaStegemannD2PSImprimerieARGENT
Ont.TomMiddleboroD2PSImprimerieBRONZE