Résultats de l’OCMT 2011

OMPrénomNomNoCompétenceMédaille
C.-B.SiegfriedBaumann03PSTechniques d’usinageOR
Ont.AndrewElg03PSTechniques d’usinageARGENT
N.-B.LucBoudreau03PSTechniques d’usinageBRONZE
Qué.FrancisMigneault03STechniques d’usinageOR
SaskJustinDyck03STechniques d’usinageARGENT
Alb.TrevorFandrick03STechniques d’usinageBRONZE
Ont.DavidDaCosta04PSMécatroniqueOR
Ont.ZacharyPiskun04PSMécatroniqueOR
Î.-P.-É.KurtisArsenault04PSMécatroniqueARGENT
Î.-P.-É.BrianBridges04PSMécatroniqueARGENT
N.-É.MitchellParker04PSMécatroniqueBRONZE
N.-É.CalumMacQuarrie04PSMécatroniqueBRONZE
YnDenisGodin05PSDessin industriel CDAOOR
Ont.RichardJennings05PSDessin industriel CDAOARGENT
Qué.Tomy-JulienGirard05PSDessin industriel CDAOBRONZE
Qué.AndréGauthier05SDessin industriel CDAOOR
Ont.MathieuSt-Arnaud05SDessin industriel CDAOARGENT
Alb.CodyBurton05SDessin industriel CDAOBRONZE
Man.AndrewHallmann06PSUsinage CNCOR
Alb.ToniDueck06PSUsinage CNCARGENT
Î.-P.-É.ChristianRichard06PSUsinage CNCBRONZE
N.-B.Kathy-MonicaThibodeau09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
N.-É.SamanthaMcGill09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
Alb.MaryHead09PSTI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
Man.IngridWieler0PSTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
Ont.MarkHaley09STI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
SaskRebeccaMachnaik09STI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
Qué.AlexTurcotte10PSSoudageOR
Alb.AnthonyMurphy10PSSoudageARGENT
N.-É.MitchSutherland10PSSoudageBRONZE
Ont.DavidDressel10SSoudageOR
T.-N.-O.AntonioLewis10SSoudageARGENT
Alb.NicolasKitt10SSoudageBRONZE
Man.MarkusMesserschmidt13PSTôlerie – CarrosserieOR
N.-B.DustinGoddard13PSTôlerie – CarrosserieARGENT
T.-N.-L.BernieFitzgerald13PSTôlerie – CarrosserieBRONZE
Qué.MichaëlPerrier13STôlerie – CarrosserieOR
Ont.DonovanHale13STôlerie – CarrosserieARGENT
C.-B.JayKendrick-Cook13STôlerie – CarrosserieBRONZE
Ont.JeremyNicholson14PSFerblanterie – TôlerieOR
Man.ChadVerplaetse14PSFerblanterie – TôlerieARGENT
Qué.DominicCaouette14PSFerblanterie – TôlerieBRONZE
Alb.JasonFeyter15PSPlomberieOR
YnGeordoMatechuk15PSPlomberieARGENT
Qué.PascalCôté15PSPlomberieBRONZE
C.-B.JamieMaloway16PSÉlectroniqueOR
T.-N.-L.StephenBarry16PSÉlectroniqueARGENT
N.-É.TimothySchmidt16PSÉlectroniqueBRONZE
C.-B.ChrisLeclair16SÉlectroniqueOR
Ont.CraigVandenberg16SÉlectroniqueARGENT
Man.KurtisGibson16SÉlectroniqueBRONZE
Qué.AnnieCaron17PSConception de sites WebOR
Man.DanielleAdriaansen17PSConception de sites WebARGENT
Ont.WilliamComartin17PSConception de sites WebBRONZE
Ont.NasirDowlatkhahi17SConception de sites WebOR
C.-B.JasonCho17SConception de sites WebARGENT
N.-É.TylerBlair17SConception de sites WebBRONZE
T.-N.-O.DylanCrawley18PSÉlectricité de constructionOR
YnMikeTrainor18PSÉlectricité de constructionARGENT
T.-N.-L.MikeMcCarthy18PSÉlectricité de constructionBRONZE
Man.SteffanAdamchuk18SÉlectricité de constructionOR
Ont.GurtejMultani18SÉlectricité de constructionARGENT
N.-É.StevenMarsh18SÉlectricité de constructionBRONZE
Î.-P.-É.DerrickMacDonald19PSContrôle et automatisationOR
C.-B.MandeepSaggu19PSContrôle et automatisationARGENT
Ont.ChristopherPereira19PSContrôle et automatisationBRONZE
Ont.PetroPrymak20PSBriquetage-maçonnerieOR
Man.JacobBell20PSBriquetage-maçonnerieARGENT
SaskKaleMohns20PSBriquetage-maçonnerieBRONZE
Man.VasylZhukov-Malyeyev24PSÉbénisterieOR
T.-N.-L.JustinBennett24PSÉbénisterieARGENT
Alb.TylerVanden Brink24PSÉbénisterieBRONZE
Man.DanielBlock24SÉbénisterieOR
Alb.KeaneMorrow24SÉbénisterieARGENT
Qué.DominicBrunelle-Marchand24SÉbénisterieBRONZE
Man.RyanPeters26PSCharpenterieOR
Ont.ThomasMcCurdy26PSCharpenterieARGENT
C.-B.JadynLowe26PSCharpenterieBRONZE
Man.DavidVigier26SCharpenterieOR
N.-É.AdamTanner26SCharpenterieARGENT
C.-B.BentleyKlassen26SCharpenterieBRONZE
N.-É.HilaryPelerine29PSCoiffureOR
C.-B.MiaoLingLin29PSCoiffureARGENT
SaskRebeccaGustafson29PSCoiffureBRONZE
Alb.NickGaze29SCoiffureOR
C.-B.MollyLiu29SCoiffureARGENT
Man.JocelyneO’Brien29SCoiffureBRONZE
Ont.MelissaGreyling30PSEsthétiqueOR
N.-B.KristenLeffley30PSEsthétiqueARGENT
Qué.CrystalLamirande30PSEsthétiqueBRONZE
Qué.JonathanBouchard31SMode et créationOR
C.-B.Mary MargaretSeizer31SMode et créationARGENT
Alb.AmandaVaisanen31SMode et créationBRONZE
Qué.SuzieLévesque32PSPâtisserieOR
N.-É.LaurenCameron32PSPâtisserieARGENT
Ont.BrittanyCalsavara32PSPâtisserieBRONZE
Man.AshleyThomas32SPâtisserieOR
C.-B.JesseOng32SPâtisserieARGENT
Alb.JessicaZoller32SPâtisserieBRONZE
Alb.JoshWiens33PSMécanique automobileOR
Ont.FrankZhou33PSMécanique automobileARGENT
T.-N.-L.AdamParsons33PSMécanique automobileBRONZE
Qué.MaximeBélanger33SMécanique automobileOR
N.-B.ShanePhillips33SMécanique automobileARGENT
Ont.BrendanWales33SMécanique automobileBRONZE
Alb.IanMacDougal34PSCuisineOR
SaskStaceyCornish34PSCuisineARGENT
Î.-P.-É.MathiasGiermindl34PSCuisineBRONZE
C.-B.CarlaObando34SCuisineOR
Ont.SolomonMason34SCuisineARGENT
T.-N.-O.SebastienRemillard34SCuisineBRONZE
Î.-P.-É.TabithaLewis35PSService de restaurationOR
Qué.VanessaRoch-Lévesque35PSService de restaurationARGENT
Ont.MarshallMcPherson35PSService de restaurationBRONZE
T.-N.-L.MichaelRowe36PSPeinture automobileOR
N.-B.BrandonBelliveau36PSPeinture automobileARGENT
Ont.ThomasMcClatchey36PSPeinture automobileBRONZE
Alb.JustinSchipper37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Alb.JackVandenBroek37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)OR
Ont.MarkAdema37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Ont.BradDeVries37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)ARGENT
Man.ColinDewitt37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
Man.MackenzieHarman37PSJardinier paysagiste (équipes de 2)BRONZE
C.-B.CurtisThomson38PSRéfrigérationOR
N.-B.AndrewDoucet38PSRéfrigérationARGENT
Ont.SergejsGolomedovs38PSRéfrigérationBRONZE
Ont.DillanCooke39PSTI – Soutien de réseauxOR
C.-B.JeffreyNishi39PSTI – Soutien de réseauxARGENT
T.-N.-L.MarcBurton39PSTI – Soutien de réseauxBRONZE
C.-B.JordanEvans39STI – Soutien de réseauxOR
Alb.BryceCartman39STI – Soutien de réseauxARGENT
Ont.MartinMassie39STI – Soutien de réseauxBRONZE
T.-N.-L.BrandonSullivan40PSInfographieOR
Alb.JosephKeen40PSInfographieARGENT
SaskKaitlynRude40PSInfographieBRONZE
Qué.MaximeMoreau40SInfographieOR
C.-B.NancyHuang40SInfographieARGENT
SaskSpencerMacPherson40SInfographieBRONZE
Man.JeremyEinarson51PSMécanicien-monteur industrielOR
Alb.ScottMcAllister51PSMécanicien-monteur industrielARGENT
T.-N.-L.JosephMolloy51PSMécanicien-monteur industrielBRONZE
SaskWestonDennis52PSDessin de bâtiment – CDAOOR
Ont.JoelFoster52PSDessin de bâtiment – CDAOARGENT
Man.JesseReimer52PSDessin de bâtiment – CDAOBRONZE
Ont.JonathanVanOosten52SDessin de bâtiment – CDAOOR
Alb.DylanDunsmore52SDessin de bâtiment – CDAOARGENT
Man.AlexLafontaine52SDessin de bâtiment – CDAOBRONZE
Alb.BradenPanasiuk53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienOR
SaskJulianFidek53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienARGENT
Ont.AmaranathGeorge53SMécanique de véhicules de loisir et d’entretienBRONZE
T.-N.-L.CecilJohnson82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
T.-N.-L.EvanMoffatt82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)OR
Ont.TorinLangen82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
Ont.ZacharyRamelan82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)ARGENT
Alb.MitchellRevering82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
Alb.ChrisLorenz82SProduction télévisuelle-vidéo (équipes de 2)BRONZE
Ont.RebeccaScott83SEntrevue d’emploiOR
Man.TarranProvak83SEntrevue d’emploiARGENT
T.-N.-L.JennaKelly83SEntrevue d’emploiBRONZE
Alb.WouterOpsteen84SPrésentation: aptitudes professionnellesOR
Man.KyleDuguid84SPrésentation: aptitudes professionnellesARGENT
Ont.AlyssaFigueira84SPrésentation: aptitudes professionnellesBRONZE
T.-N.-L.EmilyButler85SDiscours préparéOR
Alb.SamanthaLinny85SDiscours préparéARGENT
SaskBrendanKozun85SDiscours préparéBRONZE
C.-B.JamieRuddick87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
C.-B.JosiahStefani87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Ont.ChristopherRugo87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Ont.EmmanuelleChateauneuf87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
SaskGageBush87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
87SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Î.-P.-É.LaurenAdams88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Î.-P.-É.EricaMeschwitz88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)OR
Alb.EliotZuidhof88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Alb.KeeganTsetta88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)ARGENT
Ont.DavidPagurek can Mossel88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Ont.LukaLawford88SAnimation infomatisée 3D (équipes de 2)BRONZE
Ont.RyanSpurrell91PSEntretien d’aéronefsOR
C.-B.AndrewLines91PSEntretien d’aéronefsARGENT
Qué.ÉtienneDumas-Gilbert91PSEntretien d’aéronefsBRONZE
Man.TylerBetcher92SSécurité sur le lieu de travailOR
T.-N.-L.KristaBarry92SSécurité sur le lieu de travailARGENT
Î.-P.-É.LoganMcInnis92SSécurité sur le lieu de travailBRONZE
Man.NicholasMaunder93PSRobotique (équipes de 4)OR
Man.JordanAnderson93PSRobotique (équipes de 4)OR
Man.CarlFabros93PSRobotique (équipes de 4)OR
Man.SamuelDowney93PSRobotique (équipes de 4)OR
C.-B.JohnStrutinski93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
C.-B.LazarSavic93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
C.-B.KaiSingh93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
C.-B.93PSRobotique (équipes de 4)ARGENT
Ont.MikaelLacroix93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Ont.YanickRoy93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Ont.MaximeMarineau93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
Ont.SimonBélanger93PSRobotique (équipes de 4)BRONZE
YnNathanPeterson94PSMécanique de machinerie lourdeOR
Ont.MatthewSebok94PSMécanique de machinerie lourdeARGENT
N.-É.JeremyNewton94PSMécanique de machinerie lourdeBRONZE
Qué.GuillaumeBeaulieuD1PSImpression OffsetOR
SaskStephanieBramhamD1PSImpression OffsetARGENT
Man.ZakariaBouhaddouD1PSImpression OffsetBRONZE