Résultats de l’OCMT 2012

#MétiersÉquipeConcurrent(e)
OR03PS – Technique d’usinageABShayne Rouxel
ARGENT03PS – Technique d’usinageQCJustin Ferland
BRONZE03PS – Technique d’usinageNBClarke Johnstone
OR04PS – MécatroniqueONDavid Da Costa
OR04PS – MécatroniqueONZachary Piskun
ARGENT04PS – MécatroniquePEShayne DeHaan
ARGENT04PS – MécatroniquePETravis Gaudet
BRONZE04PS – MécatroniqueQCSimon Parent
BRONZE04PS – MécatroniqueQCJean-Luc Côté
OR05PS – Dessin industriel – CDAOYTDenis Godin
ARGENT05PS – Dessin industriel – CDAONLRichard White
BRONZE05PS – Dessin industriel – CDAOONRichard Jennings
OR05S – Dessin industriel – CDAOABCarson Gustafson
ARGENT05S – Dessin industriel – CDAOMBKyle Logan
BRONZE05S – Dessin industriel – CDAOQCMilissa Lachance-Maillé
OR06PS – Usinage CNCQCDominic Nadeau
ARGENT06PS – Usinage CNCNBLuc Boudreau
BRONZE06PS – Usinage CNCABKeenan Peterson
OR09PS – TI – Solutions logicielles pour les entreprisesNSHeather Anderson
ARGENT09PS – TI – Solutions logicielles pour les entreprisesNBAmanda Cook
BRONZE09PS – TI – Solutions logicielles pour les entreprisesMBIngrid Wieler
OR09S – TI – Solutions logicielles pour les entreprisesABMatthew Ewen
ARGENT09S – TI – Solutions logicielles pour les entreprisesMBDebby Petkau
BRONZE09S – TI – Solutions logicielles pour les entreprisesONCameron Gay
OR10PS – SoudageBCRyan Marsh
ARGENT10PS – SoudageABNic Kitt
BRONZE10PS – SoudageQCRémi Plante-Robidas
OR10S – SoudageNTAntonio Lewis
ARGENT10S – SoudageQCJonathan Daigle
BRONZE10S – SoudageBCTyler Hireen
OR11PS – Impression OffsetABMarissa Halter
ARGENT11PS – Impression OffsetNSDylan Langille
BRONZE11PS – Impression OffsetNLKathleen Dawe
OR13PS – Tôlerie – CarrosserieABJordy Bartman
ARGENT13PS – Tôlerie – CarrosserieONSteven Le-Magueresse
BRONZE13PS – Tôlerie – CarrosserieNSErick Reade
OR13S – Tôlerie – CarrosserieMBJohn Wiebe
ARGENT13S – Tôlerie – CarrosserieQCSébastien Beaulieu
BRONZE13S – Tôlerie – CarrosserieSKJackson Campbell
OR14PS – Ferblanterie – TôlerieONChristopher Wilson
ARGENT14PS – Ferblanterie – TôlerieYTJake Montgomery
BRONZE14PS – Ferblanterie – TôlerieNBRichard Haché
OR15PS – PlomberieONRyan Voscek
ARGENT15PS – PlomberieQCJean-Sébastien Simard
BRONZE15PS – PlomberieABJonathan Harding
OR16PS – ÉlectroniqueMBKevin Russell
ARGENT16PS – ÉlectroniqueONJohnathan Black
BRONZE16PS – ÉlectroniqueBCZander Erasmus
OR16S – ÉlectroniqueONStephen Molyneaux
ARGENT16S – ÉlectroniqueBCHudson Schier
BRONZE16S – ÉlectroniqueMBColby Bromley
OR17PS – Conception de sites WebQCJessica Lapointe
ARGENT17PS – Conception de sites WebONBenjamin Hohner-da Silva
BRONZE17PS – Conception de sites WebNBColin McQueen
OR17S – Conception de sites WebONZachary Seguin
ARGENT17S – Conception de sites WebNSTyler Blair
BRONZE17S – Conception de sites WebBCAnthony Smith
OR18PS – Installations électriquesQCDavid Gagnon
ARGENT18PS – Installations électriquesBCGordon Kearns
BRONZE18PS – Installations électriquesYTMike Trainor
OR18S – Installations électriquesQCMichaël Breton
ARGENT18S – Installations électriquesMBSteffan Adamchuk
BRONZE18S – Installations électriquesNSNathan Sampson
OR19PS – Contrôle et automatisationABZack Hartle
ARGENT19PS – Contrôle et automatisationPEDerrick MacDonald
BRONZE19PS – Contrôle et automatisationBCJesse Carlson
OR20PS – Briquetage – MaçonnerieMBJacob Bell
ARGENT20PS – Briquetage – MaçonnerieNBJustin Vatcher
BRONZE20PS – Briquetage – MaçonnerieSKJoshua Pelletier
OR24PS – ÉbénisterieMBLeonhard Derksen
ARGENT24PS – ÉbénisterieABBart VanHaaren
BRONZE24PS – ÉbénisterieNSNick Poole
OR24S – ÉbénisterieABKeane Morrow
ARGENT24S – ÉbénisterieQCMichaël Labrèche St-Jean
BRONZE24S – ÉbénisterieMBSteven Doerksen
OR26PS – CharpenterieBCMorgan Brown
ARGENT26PS – CharpenterieONCody Malloch
BRONZE26PS – CharpenterieNSAdam Tanner
OR26S – CharpenterieABCole Chapman
ARGENT26S – CharpenterieBCBenjamin Perrault
BRONZE26S – CharpenterieSKJustin Lefebre
OR29PS – CoiffureQCDominique Mercier
ARGENT29PS – CoiffureNBTiffany Wood
BRONZE29PS – CoiffureABNick Gaze
OR29S – CoiffureSKTiana Whitman
ARGENT29S – CoiffureQCAnnabelle Boyer
BRONZE29S – CoiffureONNiki Harris
OR30PS – EsthétiqueONChloe McCauley
ARGENT30PS – EsthétiqueQCJoanie Arsenault
BRONZE30PS – EsthétiqueNLMichelle Bunch
OR31S – Mode et créationBCDonna Lu
ARGENT31S – Mode et créationQCStéphanie Roy
BRONZE31S – Mode et créationABNancy Mac
OR32PS – PâtisserieQCMélodie Perez-Mousseau
ARGENT32PS – PâtisserieNSMelinda Patrice Burke
BRONZE32PS – PâtisserieBCSharla Potrie
OR32S – PâtisserieQCMaude Moreau
ARGENT32S – PâtisserieNSPeyton Carmichael
BRONZE32S – PâtisserieBCLuis Aguilar
OR33PS – Mécanique automobileABTyler Kenyon
ARGENT33PS – Mécanique automobileNTJohn Spoelder
BRONZE33PS – Mécanique automobileNSJames Bowes
OR33S – Mécanique automobileQCAlexandre Angers
ARGENT33S – Mécanique automobileMBJared Buckley
BRONZE33S – Mécanique automobileABDouglas MacIntosh
OR34PS – CuisineQCMaxime Fortin
ARGENT34PS – CuisineABPeter Keith
BRONZE34PS – CuisineNSJacob Oikle
OR34S – CuisineQCMarysoleil Miron-Bonsant
ARGENT34S – CuisineNTSébastien Rémillard
BRONZE34S – CuisinePEJake MacDonald
OR35PS – Service de la restaurationQCMaxime Renaud
ARGENT35PS – Service de la restaurationONJeremy Torres
OR36PS – Peinture automobileABTyler Hore
ARGENT36PS – Peinture automobileNSRyan Smith
BRONZE36PS – Peinture automobileNLJustin Codner
OR36S – Peinture automobileONJordan Bain
ARGENT36S – Peinture automobileQCSébastien Bertrand
BRONZE36S – Peinture automobileMBSean Simpson
OR37PS – Jardinier PaysagisteABJustin Schipper
OR37PS – Jardinier PaysagisteABJack Vanden Broek
ARGENT37PS – Jardinier PaysagisteQCGabriel Bérubé
ARGENT37PS – Jardinier PaysagisteQCMathieu Bérubé
BRONZE37PS – Jardinier PaysagisteMBColin Dewitt
BRONZE37PS – Jardinier PaysagisteMBMackenzie Harman
OR38PS – Réfrigération et climatisationABMichael Scheideman
ARGENT38PS – Réfrigération et climatisationQCMaxime Lafleur
BRONZE38PS – Réfrigération et climatisationMBMichael Walmsley
139PS – TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiquesNLBrian Forward
239PS – TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiquesPEJeff Hunter
339PS – TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiquesQCJean-Philippe Desbiens
139S – TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiquesMBParam Preet Lobana
239S – TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiquesABTrevor Leslie
339S – TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiquesONJohn Olano
OR40PS – InfographieQCSarah Rochefort Higgins
ARGENT40PS – InfographieONDanielle Giroux
BRONZE40PS – InfographieABJoseph Keen
OR40S – InfographieQCIsabelle Bélanger
ARGENT40S – InfographieNLEmma Power
BRONZE40S – InfographieONMichael Cacho
OR51PS – Mécanicien – monteur industrielONJoseph Cinq-Mars
ARGENT51PS – Mécanicien – monteur industrielMBMatthew Enns
BRONZE51PS – Mécanicien – monteur industrielABBronson Backshall
OR52PS – Dessin et technologie architecturaleSKJosh Richard
ARGENT52PS – Dessin et technologie architecturaleNLMichael Gravelle
BRONZE52PS – Dessin et technologie architecturaleONBecky DeKleyn
OR52S – Dessin et technologie architecturaleONMichael Nugent
ARGENT52S – Dessin et technologie architecturaleABEvan Latos
BRONZE52S – Dessin et technologie architecturaleMBKevin Partyka
OR53S – Mécanique de véhicules de loisir et d’entretienMBGerrad Wenzel
ARGENT53S – Mécanique de véhicules de loisir et d’entretienABStephen Mahrer
BRONZE53S – Mécanique de véhicules de loisir et d’entretienSKJonathan Campbell
OR82S – Production télévisuelle/vidéoONStephanie Stanov
OR82S – Production télévisuelle/vidéoONBlake Hannahson
ARGENT82S – Production télévisuelle/vidéoBCLayne Richardson
ARGENT82S – Production télévisuelle/vidéoBCAlex Greba
BRONZE82S – Production télévisuelle/vidéoABMartin Calvo
BRONZE82S – Production télévisuelle/vidéoABJean-Luc Oicle
OR83S – Entrevue d’emploiPEJulia Ross
ARGENT83S – Entrevue d’emploiONAlexia Kuan
BRONZE83S – Entrevue d’emploiNLErica Badcock
OR84S – Présentation: aptitudes professionnellesONJerick Aranza
ARGENT84S – Présentation: aptitudes professionnellesABCarmen Thio
OR85S – Discours préparéMBTaylor Daigneault
ARGENT85S – Discours préparéSKMolly Cross
BRONZE85S – Discours préparéNSEmily Coles
OR87S – Animation informatisée 3DBCJosiah Stefani
OR87S – Animation informatisée 3DBCJamie Ruddick
ARGENT87S – Animation informatisée 3DABSam Bao
ARGENT87S – Animation informatisée 3DABIan Lee
BRONZE87S – Animation informatisée 3DONAgastya Kalra
BRONZE87S – Animation informatisée 3DONBelden Pham
OR88S – Animation informatisée 2DABMichael Gaudio
OR88S – Animation informatisée 2DABRebecca Moir
ARGENT88S – Animation informatisée 2DMBStephanie Hunt
ARGENT88S – Animation informatisée 2DMBAlexandra Smith
BRONZE88S – Animation informatisée 2DONAlex Pither
BRONZE88S – Animation informatisée 2DONEmma Campbell
OR91PS – Entretien d’aéronefsMBDylan Pereira
ARGENT91PS – Entretien d’aéronefsQCFélix Fortin
BRONZE91PS – Entretien d’aéronefsBCAlexander Travis
491PS – Entretien d’aéronefsONCraig Slikker
591PS – Entretien d’aéronefsNSJasper Jackson
OR92S – Sécurité sur le lieu de travailPEJeremy Koughan
ARGENT92S – Sécurité sur le lieu de travailSKTye Buettner
BRONZE92S – Sécurité sur le lieu de travailABJordyn Terrault
OR93S – RobotiqueSKBo Chiasson
OR93S – RobotiqueSKJayden Leister
OR93S – RobotiqueSKTaylor Pachal
OR93S – RobotiqueSKRachel Machnee
ARGENT93S – RobotiqueONAnthony James Cagalawan
ARGENT93S – RobotiqueONBernard Zuech
ARGENT93S – RobotiqueONKeith Martin Nicolas
ARGENT93S – RobotiqueONLinda Shen
BRONZE93S – RobotiqueABCameron Wray
BRONZE93S – RobotiqueABCallum Campbell
BRONZE93S – RobotiqueABJeffrey Samuelson
BRONZE93S – RobotiqueABSheldon Marquis
OR94PS – Mécanique de machinerie lourdeYTNathan Peterson
ARGENT94PS – Mécanique de machinerie lourdeONLawrence Cameron
BRONZE94PS – Mécanique de machinerie lourdeABBrad MacIntosh