Résultats des OCMT 2017

OMPrénomNom#CompétenceMédaille
T.-N.-L.SimonErnst03 Post-secondaireTechniques d’usinageOR
QCMarc-AndréAudet03 Post-secondaireTechniques d’usinageARGENT
ONDanielvan Veen03 Post-secondaireTechniques d’usinageBRONZE
QCSébastienBlanchard03 SecondaireTechniques d’usinageOR
ONKeatonRich03 SecondaireTechniques d’usinageARGENT
ABEvanArndt03 SecondaireTechniques d’usinageBRONZE
ABSpencerPelzer04 Post-secondaireMécatroniqueOR
ABAlexanderWilkinson04 Post-secondaireMécatroniqueOR
ONMateuszCwalinski04 Post-secondaireMécatroniqueARGENT
ONBogdanMalynovkyy04 Post-secondaireMécatroniqueARGENT
QCMaximeLapensée04 Post-secondaireMécatroniqueBRONZE
QCXavierSt-Pierre04 Post-secondaireMécatroniqueBRONZE
ONDerickCheaney05 Post-secondaireDessin industriel CDAOOR
N.-É.KyleOickle05 Post-secondaireDessin industriel CDAOARGENT
QCMathieuBernier05 Post-secondaireDessin industriel CDAOBRONZE
ABMeaganLee05 SecondaireDessin industriel CDAOOR
MBGericRaval05 SecondaireDessin industriel CDAOARGENT
C.-B.RobsonCarrier05 SecondaireDessin industriel CDAOBRONZE
MBDallasDuncombe06 Post-secondaireUsinage CNCOR
N.-É.BrandonMcCarthy06 Post-secondaireUsinage CNCARGENT
C.-B.MikeKalashnikoff06 Post-secondaireUsinage CNCBRONZE
T.-N.-L.ClintGould08 Post-secondaireTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
ONElizabethMacovei08 Post-secondaireTI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
ABAliciaBergen08 Post-secondaireTI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
T.-N.-L.IanBrake08 SecondaireTI – Applications de logiciels bureautiquesOR
ABMatthewMacDonald08 SecondaireTI – Applications de logiciels bureautiquesARGENT
Î.-P.-É.ErinChiasson08 SecondaireTI – Applications de logiciels bureautiquesBRONZE
SKAdamSebastian10 Post-secondaireSoudageOR
ONTimDeslauriers10 Post-secondaireSoudageARGENT
C.-B.BenjaminChenuz10 Post-secondaireSoudageBRONZE
ABJoelMoerman10 SecondaireSoudageOR
SKTylerKraushaar10 SecondaireSoudageARGENT
ONJoelSnider10 SecondaireSoudageBRONZE
ONColinBailey13 Post-secondaireCarrosserieOR
N.-B.Marc-AndréBenoit13 Post-secondaireCarrosserieARGENT
C.-B.AndreasRoth13 Post-secondaireCarrosserieBRONZE
QCGabrielRicher-Guinard13 SecondaireCarrosserieOR
MBMartinKrutsch13 SecondaireCarrosserieARGENT
C.-B.DanDanley13 SecondaireCarrosserieBRONZE
QCGrégoireMichetti14 Post-secondaireTechologie aérospatialeOR
MBDanielRiege14 Post-secondaireTechologie aérospatialeARGENT
ABIsaiahStruck14 Post-secondaireTechologie aérospatialeBRONZE
T.-N.-L.JasonMaher15 Post-secondairePlomberieOR
ABNathalieRoseberry15 Post-secondairePlomberieARGENT
N.-É.BrendanAshworth15 Post-secondairePlomberieBRONZE
MBKelvinMichaud16 SecondaireÉlectroniqueOR
ONNicholasIerfino16 SecondaireÉlectroniqueARGENT
C.-B.JoshuaChilds16 SecondaireÉlectroniqueBRONZE
ONHaoruiZhang17 SecondaireConception et création de sites WebOR
ABKyleHennig17 SecondaireConception et création de sites WebARGENT
C.-B.WesleyChang17 SecondaireConception et création de sites WebBRONZE
ONAndreViau18 Post-secondaireInstallations électriquesOR
YTGiukKim18 Post-secondaireInstallations électriquesARGENT
NUKimberlySmith18 Post-secondaireInstallations électriquesBRONZE
MBJoseInoc18 SecondaireInstallations électriquesOR
QCCarlPerreault18 SecondaireInstallations électriquesARGENT
C.-B.DallasStevenson18 SecondaireInstallations électriquesBRONZE
SKJustinChapman19 Post-secondaireContrôle et automationOR
ONMaximeMarineau19 Post-secondaireContrôle et automationARGENT
ABZachKiselyk19 Post-secondaireContrôle et automationBRONZE
N.-B.AshleyBent20 Post-secondaireBriquetage-maçonnerieOR
MBColinBreckman20 Post-secondaireBriquetage-maçonnerieARGENT
SKLaneLay20 Post-secondaireBriquetage-maçonnerieBRONZE
ONDavidLeduc23 SecondaireRobotiqueOR
ONPierreLeduc23 SecondaireRobotiqueOR
C.-B.RyleyHolliday23 SecondaireRobotiqueARGENT
C.-B.ThomasKeehn23 SecondaireRobotiqueARGENT
MBBryceParnetta23 SecondaireRobotiqueBRONZE
MBMohitPatel23 SecondaireRobotiqueBRONZE
Î.-P.-É.CarterArsenault24 Post-secondaireÉbénisterieOR
C.-B.AlvinRelleve24 Post-secondaireÉbénisterieARGENT
N.-É.LukeJackson24 Post-secondaireÉbénisterieBRONZE
C.-B.AveryBell24 SecondaireÉbénisterieOR
ABDawsonFisher24 SecondaireÉbénisterieARGENT
Î.-P.-É.JacobHood24 SecondaireÉbénisterieBRONZE
ONDanRyan26 Post-secondaireCharpenterieOR
ABNiklasBartsch26 Post-secondaireCharpenterieARGENT
SKDallasStadnyk26 Post-secondaireCharpenterieBRONZE
ABJoelLewis26 SecondaireCharpenterieOR
N.-É.JustinThornhill26 SecondaireCharpenterieARGENT
ONJoshuaSidwell26 SecondaireCharpenterieBRONZE
Î.-P.-É.Mary BethPerry29 Post-secondaireCoiffureOR
N.-B.MichelleGilbert29 Post-secondaireCoiffureARGENT
N.-É.AshleyWaye29 Post-secondaireCoiffureBRONZE
ONMissyArchibald29 SecondaireCoiffureOR
SKCierraNaka29 SecondaireCoiffureARGENT
C.-B.CourtneyEdwards29 SecondaireCoiffureBRONZE
ONRachelKuepfer30 Post-secondaireEsthétiqueOR
SKLaurieMiller30 Post-secondaireEsthétiqueARGENT
QCJessyRodier30 Post-secondaireEsthétiqueBRONZE
QCLisaAernoudts31 SecondaireMode et créationOR
C.-B.KimberlyBoucher31 SecondaireMode et créationARGENT
ABMelodiePeet31 SecondaireMode et créationBRONZE
C.-B.AngelaWu32 Post-secondairePâtisserieOR
QCMaximeLelièvre32 Post-secondairePâtisserieARGENT
Î.-P.-É.BriaAmyot32 Post-secondairePâtisserieBRONZE
NUKarisDeKwant32 SecondairePâtisserieOR
ABHizaarahRossenally32 SecondairePâtisserieARGENT
N.-É.ZoeBartel32 SecondairePâtisserieBRONZE
NBPascalDoiron33 Post-secondaireMécanique automobileOR
ONSamTodd33 Post-secondaireMécanique automobileARGENT
ABDustinGagnon33 Post-secondaireMécanique automobileBRONZE
ABCurtisLuchak33 SecondaireMécanique automobileOR
QCMarc-OlivierLarouche33 SecondaireMécanique automobileARGENT
SKLucGendreau33 SecondaireMécanique automobileBRONZE
ABJenniferDore34 Post-secondaireCuisineOR
ONQuentinPetkovich34 Post-secondaireCuisineARGENT
N.-É.KylaWelton34 Post-secondaireCuisineBRONZE
MBElissaPolkowski34 SecondaireCuisineOR
ABJacobSquirrell34 SecondaireCuisineARGENT
C.-B.SiobhanDetkavich34 SecondaireCuisineBRONZE
N.-B.JaycobbHooper36 Post-secondairePeinture automobileOR
ABJarredUpshaw36 Post-secondairePeinture automobileARGENT
ONCatherineMathewson36 Post-secondairePeinture automobileBRONZE
ONMatthewNorris36 SecondairePeinture automobileOR
QCMyriamBisson36 SecondairePeinture automobileARGENT
ABChristopherPittman36 SecondairePeinture automobileBRONZE
ABAdrianSinke37 Post-secondaireAménagement paysagerOR
ABRaymondde Kok37 Post-secondaireAménagement paysagerOR
QCMarie-ÈveBrodeur37 Post-secondaireAménagement paysagerARGENT
QCVincentPelchat37 Post-secondaireAménagement paysagerARGENT
N.-É.DianaDavidson37 Post-secondaireAménagement paysagerBRONZE
N.-É.CalumMacRae37 Post-secondaireAménagement paysagerBRONZE
NSZacharyWalsh38 Post-secondaireRefrigération et climatisationOR
C.-B.AliahPenner38 Post-secondaireRefrigération et climatisationARGENT
MBBradHooper38 Post-secondaireRefrigération et climatisationBRONZE
ONCharles-AntoineBrosseau39 Post-secondaireTI – Gestion de réseauxOR
T.-N.-L.AnthonyLeonard39 Post-secondaireTI – Gestion de réseauxARGENT
C.-B.BrendanBattersby39 Post-secondaireTI – Gestion de réseauxBRONZE
ONEmmanuelMathi-Amorim39 SecondaireTI – Gestion de réseauxOR
MBRavenTiroy39 SecondaireTI – Gestion de réseauxARGENT
NLMatthewBuckingham-Bishop39 SecondaireTI – Gestion de réseauxBRONZE
SKMichaelaTaylor-Becker40 Post-secondaireInfographieOR
QCFélixCrépeau40 Post-secondaireInfographieARGENT
T.-N.-L.MichaelaBenoit40 Post-secondaireInfographieBRONZE
QCMélindaPoulin40 SecondaireInfographieOR
C.-B.JosephThoong40 SecondaireInfographieARGENT
MBBernalDelos Santos40 SecondaireInfographieBRONZE
MBAlainLanouette43 Post-secondaireTôlerieOR
ABGavynDame43 Post-secondaireTôlerieARGENT
ONOwenFryer43 Post-secondaireTôlerieBRONZE
C.-B.KyleHorne50 Post-secondaireTuyauterie et montage de conduites de vapeurOR
N.-B.JustinMcGrath50 Post-secondaireTuyauterie et montage de conduites de vapeurARGENT
MBNikkiFurlong50 Post-secondaireTuyauterie et montage de conduites de vapeurBRONZE
QCAlexGauthier51 Post-secondaireMécanicien-monteur industrielOR
ONMatthewGregoroff51 Post-secondaireMécanicien-monteur industrielARGENT
N.-B.BenHill51 Post-secondaireMécanicien-monteur industrielBRONZE
T.-N.-L.SaraKennedy52 Post-secondaireDessin et technologie architecturaleOR
ONMatthewShaw52 Post-secondaireDessin et technologie architecturaleARGENT
SKKoltenAltrogge52 Post-secondaireDessin et technologie architecturaleBRONZE
C.-B.MichaelaSapielak52 SecondaireDessin et technologie architecturaleOR
SKKendraSenchuk52 SecondaireDessin et technologie architecturaleARGENT
ONSofiaTapia52 SecondaireDessin et technologie architecturaleBRONZE
N.-B.DanicRuest53 Post-secondaireMécanique de véhicules légers et d’équipementOR
ONGerritDen Ouden53 Post-secondaireMécanique de véhicules légers et d’équipementARGENT
MBChaseMunsters53 Post-secondaireMécanique de véhicules légers et d’équipementBRONZE
ONDeclanMowle53 SecondaireMécanique de véhicules légers et d’équipementOR
ABJasonCote53 SecondaireMécanique de véhicules légers et d’équipementARGENT
SKOrrieBabichuk53 SecondaireMécanique de véhicules légers et d’équipementBRONZE
MBMargaretGehman54 Post-secondairePhotographieOR
ONDaltonMancuso54 Post-secondairePhotographieARGENT
QCIsabelle Poerani FateataThery54 Post-secondairePhotographieBRONZE
QCAndréanneMeilleur54 SecondairePhotographieOR
SKCassieJones54 SecondairePhotographieARGENT
ABQifanZou54 SecondairePhotographieBRONZE
C.-B.BaneetBRaich82 SecondaireProduction vidéoOR
C.-B.Jo-RaulFarley82 SecondaireProduction vidéoOR
ONRichardLa82 SecondaireProduction vidéoARGENT
ONJahmarWright82 SecondaireProduction vidéoARGENT
SKDarrianDesjarlais82 SecondaireProduction vidéoBRONZE
SKMorganFleury82 SecondaireProduction vidéoBRONZE
SKMinhaButt83 SecondaireRecherche d’emploiOR
C.-B.AnastasiaPeters83 SecondaireRecherche d’emploiARGENT
N.-É.MarinaTurbide83 SecondaireRecherche d’emploiBRONZE
ONShahzaibAsher84 SecondairePrésentation: aptitudes professionnellesOR
MBEmilyVillanueva84 SecondairePrésentation: aptitudes professionnellesARGENT
NUShiaStrowbridge84 SecondairePrésentation: aptitudes professionnellesBRONZE
ABBenjaminPlathan85 SecondaireCommunication oraleOR
Î.-P.-É.FionnaSteele85 SecondaireCommunication oraleARGENT
N.-B.CamilleMorais-Savoie85 SecondaireCommunication oraleBRONZE
ONEmmaMahon87 SecondaireAnimation informatisée 3DOR
ONMichaelPereira87 SecondaireAnimation informatisée 3DOR
ABJasmineMen87 SecondaireAnimation informatisée 3DARGENT
ABLiamShaw87 SecondaireAnimation informatisée 3DARGENT
MBMadlenBowen87 SecondaireAnimation informatisée 3DBRONZE
MBTravisSchreibmaier87 SecondaireAnimation informatisée 3DBRONZE
ONAikenChau88 SecondaireAnimation informatisée 2DOR
ONHannahClemente88 SecondaireAnimation informatisée 2DOR
T.-N.-L.ChelsieCake88 SecondaireAnimation informatisée 2DARGENT
T.-N.-L.BreannaTilley88 SecondaireAnimation informatisée 2DARGENT
MBVitinaShannacappo88 SecondaireAnimation informatisée 2DBRONZE
MBDeniceVillenueva88 SecondaireAnimation informatisée 2DBRONZE
ONJadeRitter92 SecondaireSécurité sur le lieu de travailOR
T.-N.-L.MeganColes92 SecondaireSécurité sur le lieu de travailARGENT
Î.-P.-É.JackMacPhail92 SecondaireSécurité sur le lieu de travailBRONZE
QCJackDupuis94 Post-secondaireMécanique de machinerie lourdeOR
C.-B.ClaytonSteinbach94 Post-secondaireMécanique de machinerie lourdeARGENT
ONHarryMott94 Post-secondaireMécanique de machinerie lourdeBRONZE
N.-B.CliffBennettD1 Post-secondaireRéseaux d’extincteurs automatiquesOR
ONChristianPierogD1 Post-secondaireRéseaux d’extincteurs automatiquesARGENT
T.-N.-L.LindsayOliverD1 Post-secondaireRéseaux d’extincteurs automatiquesBRONZE