Les résultats des Olympiades 2012

RankContestTeam / ÉquipeCompetitor / Concurrent(e)
103PS – Precision Machining / Technique d’usinageABShayne Rouxel
203PS – Precision Machining / Technique d’usinageQCJustin Ferland
303PS – Precision Machining / Technique d’usinageNBClarke Johnstone
104PS – Mechatronics / MécatroniqueONDavid Da Costa
104PS – Mechatronics / MécatroniqueONZachary Piskun
204PS – Mechatronics / MécatroniquePEShayne DeHaan
204PS – Mechatronics / MécatroniquePETravis Gaudet
304PS – Mechatronics / MécatroniqueQCSimon Parent
304PS – Mechatronics / MécatroniqueQCJean-Luc Côté
105PS – Mechanical CADD / Dessin industriel – CDAOYTDenis  Godin
205PS – Mechanical CADD / Dessin industriel – CDAONLRichard White
305PS – Mechanical CADD / Dessin industriel – CDAOONRichard Jennings
105S – Mechanical CADD / Dessin industriel – CDAOABCarson Gustafson
205S – Mechanical CADD / Dessin industriel – CDAOMBKyle Logan
305S – Mechanical CADD / Dessin industriel – CDAOQCMilissa Lachance-Maillé
106PS – CNC Machining / Usinage CNCQCDominic Nadeau
206PS – CNC Machining / Usinage CNCNBLuc Boudreau
306PS – CNC Machining / Usinage CNCABKeenan  Peterson
109PS – IT-Software Solutions for Business / TI – Solutions logicielles pour les entreprisesNSHeather Anderson
209PS – IT-Software Solutions for Business / TI – Solutions logicielles pour les entreprisesNBAmanda Cook
309PS – IT-Software Solutions for Business / TI – Solutions logicielles pour les entreprisesMBIngrid Wieler
109S – IT-Software Solutions for Business / TI – Solutions logicielles pour les entreprisesABMatthew Ewen
209S – IT-Software Solutions for Business / TI – Solutions logicielles pour les entreprisesMBDebby Petkau
309S – IT-Software Solutions for Business / TI – Solutions logicielles pour les entreprisesONCameron Gay
110PS – Welding / SoudageBCRyan Marsh
210PS – Welding / SoudageABNic Kitt
310PS – Welding / SoudageQCRémi  Plante-Robidas
110S – Welding / SoudageNTAntonio Lewis
210S – Welding / SoudageQCJonathan Daigle
310S – Welding / SoudageBCTyler Hireen
111PS – Offset Printing / Impression OffsetABMarissa Halter
211PS – Offset Printing / Impression OffsetNSDylan Langille
311PS – Offset Printing / Impression OffsetNLKathleen  Dawe
113PS – Autobody Repair / Tôlerie – CarrosserieABJordy Bartman
213PS – Autobody Repair / Tôlerie – CarrosserieONSteven Le-Magueresse
313PS – Autobody Repair / Tôlerie – CarrosserieNSErick Reade
113S – Autobody Repair / Tôlerie – CarrosserieMBJohn Wiebe
213S – Autobody Repair / Tôlerie – CarrosserieQCSébastien Beaulieu
313S – Autobody Repair / Tôlerie – CarrosserieSKJackson Campbell
114PS – Sheet Metal Work / Ferblanterie – TôlerieONChristopher Wilson
214PS – Sheet Metal Work / Ferblanterie – TôlerieYTJake Montgomery
314PS – Sheet Metal Work / Ferblanterie – TôlerieNBRichard Haché
115PS – Plumbing / PlomberieONRyan  Voscek
215PS – Plumbing / PlomberieQCJean-Sébastien Simard
315PS – Plumbing / PlomberieABJonathan Harding
116PS – Electronics / ÉlectroniqueMBKevin  Russell
216PS – Electronics / ÉlectroniqueONJohnathan Black
316PS – Electronics / ÉlectroniqueBCZander Erasmus
116S – Electronics / ÉlectroniqueONStephen Molyneaux
216S – Electronics / ÉlectroniqueBCHudson Schier
316S – Electronics / ÉlectroniqueMBColby  Bromley
117PS – Web Site Development / Conception de sites WebQCJessica  Lapointe
217PS – Web Site Development / Conception de sites WebONBenjamin Hohner-da Silva
317PS – Web Site Development / Conception de sites WebNBColin McQueen
117S – Web Site Development / Conception de sites WebONZachary  Seguin
217S – Web Site Development / Conception de sites WebNSTyler Blair
317S – Web Site Development / Conception de sites WebBCAnthony Smith
118PS – Electrical Installations / Installations électriquesQCDavid  Gagnon
218PS – Electrical Installations / Installations électriquesBCGordon Kearns
318PS – Electrical Installations / Installations électriquesYTMike Trainor
118S – Electrical Installations / Installations électriquesQCMichaël  Breton
218S – Electrical Installations / Installations électriquesMBSteffan  Adamchuk
318S – Electrical Installations / Installations électriquesNSNathan  Sampson
119PS – Automation and Control / Contrôle et automatisationABZack Hartle
219PS – Automation and Control / Contrôle et automatisationPEDerrick MacDonald
319PS – Automation and Control / Contrôle et automatisationBCJesse Carlson
120PS – Brick Masonry / Briquetage – MaçonnerieMBJacob Bell
220PS – Brick Masonry / Briquetage – MaçonnerieNBJustin Vatcher
320PS – Brick Masonry / Briquetage – MaçonnerieSKJoshua  Pelletier
124PS – Cabinetmaking / ÉbénisterieMBLeonhard  Derksen
224PS – Cabinetmaking / ÉbénisterieABBart VanHaaren
324PS – Cabinetmaking / ÉbénisterieNSNick Poole
124S – Cabinetmaking / ÉbénisterieABKeane Morrow
224S – Cabinetmaking / ÉbénisterieQCMichaël  Labrèche St-Jean
324S – Cabinetmaking / ÉbénisterieMBSteven  Doerksen
126PS – Carpentry / CharpenterieBCMorgan Brown
226PS – Carpentry / CharpenterieONCody Malloch
326PS – Carpentry / CharpenterieNSAdam Tanner
126S – Carpentry / CharpenterieABCole Chapman
226S – Carpentry / CharpenterieBCBenjamin Perrault
326S – Carpentry / CharpenterieSKJustin Lefebre
129PS – Hairstyling / CoiffureQCDominique Mercier
229PS – Hairstyling / CoiffureNBTiffany Wood
329PS – Hairstyling / CoiffureABNick Gaze
129S – Hairstyling / CoiffureSKTiana Whitman
229S – Hairstyling / CoiffureQCAnnabelle Boyer
329S – Hairstyling / CoiffureONNiki Harris
130PS – Aesthetics / EsthétiqueONChloe McCauley
230PS – Aesthetics / EsthétiqueQCJoanie  Arsenault
330PS – Aesthetics / EsthétiqueNLMichelle Bunch
131S – Fashion Technology / Mode et créationBCDonna Lu
231S – Fashion Technology / Mode et créationQCStéphanie  Roy
331S – Fashion Technology / Mode et créationABNancy  Mac
132PS – Baking / PâtisserieQCMélodie Perez-Mousseau
232PS – Baking / PâtisserieNSMelinda Patrice Burke
332PS – Baking / PâtisserieBCSharla Potrie
132S – Baking / PâtisserieQCMaude Moreau
232S – Baking / PâtisserieNSPeyton Carmichael
332S – Baking / PâtisserieBCLuis Aguilar
133PS – Automotive Service / Mécanique automobileABTyler Kenyon
233PS – Automotive Service / Mécanique automobileNTJohn Spoelder
333PS – Automotive Service / Mécanique automobileNSJames Bowes
133S – Automotive Service / Mécanique automobileQCAlexandre Angers
233S – Automotive Service / Mécanique automobileMBJared Buckley
333S – Automotive Service / Mécanique automobileABDouglas MacIntosh
134PS – Cooking / CuisineQCMaxime  Fortin
234PS – Cooking / CuisineABPeter Keith
334PS – Cooking / CuisineNSJacob Oikle
134S – Cooking / CuisineQCMarysoleil Miron-Bonsant
234S – Cooking / CuisineNTSébastien Rémillard
334S – Cooking / CuisinePEJake  MacDonald
135PS – Restaurant Service / Service de la restaurationQCMaxime  Renaud
235PS – Restaurant Service / Service de la restaurationONJeremy Torres
136PS – Car Painting / Peinture automobileABTyler Hore
236PS – Car Painting / Peinture automobileNSRyan Smith
336PS – Car Painting / Peinture automobileNLJustin Codner
136S – Car Painting / Peinture automobileONJordan Bain
236S – Car Painting / Peinture automobileQCSébastien  Bertrand
336S – Car Painting / Peinture automobileMBSean  Simpson
137PS – Landscape Gardening / Jardinier PaysagisteABJustin Schipper
137PS – Landscape Gardening / Jardinier PaysagisteABJack Vanden Broek
237PS – Landscape Gardening / Jardinier PaysagisteQCGabriel Bérubé
237PS – Landscape Gardening / Jardinier PaysagisteQCMathieu  Bérubé
337PS – Landscape Gardening / Jardinier PaysagisteMBColin Dewitt
337PS – Landscape Gardening / Jardinier PaysagisteMBMackenzie Harman
138PS – Refrigeration and Air Conditioning / Réfrigération et climatisationABMichael Scheideman
238PS – Refrigeration and Air Conditioning / Réfrigération et climatisationQCMaxime Lafleur
338PS – Refrigeration and Air Conditioning / Réfrigération et climatisationMBMichael Walmsley
139PS – IT-Network Systems Administration / TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiquesNLBrian Forward
239PS – IT-Network Systems Administration / TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiquesPEJeff  Hunter
339PS – IT-Network Systems Administration / TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiquesQCJean-Philippe Desbiens
139S – IT-Network Systems Administration / TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiquesMBParam Preet  Lobana
239S – IT-Network Systems Administration / TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiquesABTrevor Leslie
339S – IT-Network Systems Administration / TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiquesONJohn  Olano
140PS – Graphic Design / InfographieQCSarah  Rochefort Higgins
240PS – Graphic Design / InfographieONDanielle  Giroux
340PS – Graphic Design / InfographieABJoseph Keen
140S – Graphic Design / InfographieQCIsabelle Bélanger
240S – Graphic Design / InfographieNLEmma Power
340S – Graphic Design / InfographieONMichael Cacho
151PS – Industrial Mechanic / Millwright / Mécanicien – monteur industrielONJoseph Cinq-Mars
251PS – Industrial Mechanic / Millwright / Mécanicien – monteur industrielMBMatthew  Enns
351PS – Industrial Mechanic / Millwright / Mécanicien – monteur industrielABBronson Backshall
152PS – Architectural Technology & Design / Dessin et technologie architecturaleSKJosh  Richard
252PS – Architectural Technology & Design / Dessin et technologie architecturaleNLMichael Gravelle
352PS – Architectural Technology & Design / Dessin et technologie architecturaleONBecky DeKleyn
152S – Architectural Technology & Design / Dessin et technologie architecturaleONMichael Nugent
252S – Architectural Technology & Design / Dessin et technologie architecturaleABEvan Latos
352S – Architectural Technology & Design / Dessin et technologie architecturaleMBKevin Partyka
153S – Outdoor Power and Recreation Equipment / Mécanique de véhicules de loisir et d’entretienMBGerrad  Wenzel
253S – Outdoor Power and Recreation Equipment / Mécanique de véhicules de loisir et d’entretienABStephen Mahrer
353S – Outdoor Power and Recreation Equipment / Mécanique de véhicules de loisir et d’entretienSKJonathan  Campbell
182S – TV / Video Production / Production télévisuelle/vidéoONStephanie Stanov
182S – TV / Video Production / Production télévisuelle/vidéoONBlake  Hannahson
282S – TV / Video Production / Production télévisuelle/vidéoBCLayne Richardson
282S – TV / Video Production / Production télévisuelle/vidéoBCAlex Greba
382S – TV / Video Production / Production télévisuelle/vidéoABMartin Calvo
382S – TV / Video Production / Production télévisuelle/vidéoABJean-Luc Oicle
183S – Job Interview / Entrevue d’emploiPEJulia  Ross
283S – Job Interview / Entrevue d’emploiONAlexia Kuan
383S – Job Interview / Entrevue d’emploiNLErica  Badcock
184S – Job Skill Demonstration / Présentation: aptitudes professionnellesONJerick Aranza
284S – Job Skill Demonstration / Présentation: aptitudes professionnellesABCarmen Thio
185S – Prepared Speech / Discours préparéMBTaylor  Daigneault
285S – Prepared Speech / Discours préparéSKMolly Cross
385S – Prepared Speech / Discours préparéNSEmily Coles
187S – 3D Character Computer Animation / Animation informatisée 3DBCJosiah Stefani
187S – 3D Character Computer Animation / Animation informatisée 3DBCJamie Ruddick
287S – 3D Character Computer Animation / Animation informatisée 3DABSam Bao
287S – 3D Character Computer Animation / Animation informatisée 3DABIan Lee
387S – 3D Character Computer Animation / Animation informatisée 3DONAgastya Kalra
387S – 3D Character Computer Animation / Animation informatisée 3DONBelden  Pham
188S – 2D Character Computer Animation / Animation informatisée 2DABMichael Gaudio
188S – 2D Character Computer Animation / Animation informatisée 2DABRebecca Moir
288S – 2D Character Computer Animation / Animation informatisée 2DMBStephanie  Hunt
288S – 2D Character Computer Animation / Animation informatisée 2DMBAlexandra  Smith
388S – 2D Character Computer Animation / Animation informatisée 2DONAlex  Pither
388S – 2D Character Computer Animation / Animation informatisée 2DONEmma Campbell
191PS – Aircraft Maintenance / Entretien d’aéronefsMBDylan Pereira
291PS – Aircraft Maintenance / Entretien d’aéronefsQCFélix Fortin
391PS – Aircraft Maintenance / Entretien d’aéronefsBCAlexander  Travis
491PS – Aircraft Maintenance / Entretien d’aéronefsONCraig Slikker
591PS – Aircraft Maintenance / Entretien d’aéronefsNSJasper Jackson
192S – Workplace Safety / Sécurité sur le lieu de travailPEJeremy Koughan
292S – Workplace Safety / Sécurité sur le lieu de travailSKTye Buettner
392S – Workplace Safety / Sécurité sur le lieu de travailABJordyn Terrault
193S – Robotics / RobotiqueSKBo Chiasson
193S – Robotics / RobotiqueSKJayden Leister
193S – Robotics / RobotiqueSKTaylor  Pachal
193S – Robotics / RobotiqueSKRachel Machnee
293S – Robotics / RobotiqueONAnthony James Cagalawan
293S – Robotics / RobotiqueONBernard Zuech
293S – Robotics / RobotiqueONKeith Martin Nicolas
293S – Robotics / RobotiqueONLinda Shen
393S – Robotics / RobotiqueABCameron Wray
393S – Robotics / RobotiqueABCallum Campbell
393S – Robotics / RobotiqueABJeffrey Samuelson
393S – Robotics / RobotiqueABSheldon Marquis
194PS – Heavy Equipment Service / Mécanique de machinerie lourdeYTNathan Peterson
294PS – Heavy Equipment Service / Mécanique de machinerie lourdeONLawrence Cameron
394PS – Heavy Equipment Service / Mécanique de machinerie lourdeABBrad MacIntosh