Nous joindre

Nous joindre !

Vous voulez communiquer avec Compétences Canada ? Nous aimerions avoir de vos nouvelles et nous vous répondrons dans les plus brefs délais !

Administration et finances

Shaun Thorson
Directeur général
343-883-7545 x 503
shaunt@skillscanada.com

April Ashford
Comptable / RH
343-883-7545 x 508
aprila@skillscanada.com

Chantal Leduc
Adjointe de direction & gestionnaire de bureau
343-883-7545 x 504
chantall@skillscanada.com

Compétitions

Karine R. Dupuis
Directrice, Compétitions
343-883-7545 x 506
karined@skillscanada.com
 
 

Sophie Courchene
Coordonnatrice,
Compétitions internationales & nationales

343-883-7545 x 518
sophiec@skillscanada.com

Nathalie Maisonneuve
Coordonnatrice,
Compétitions nationales

343-883-7545 x 519
nathaliem@skillscanada.com

Luc Morin
Gestionnaire, Projets spéciaux
343-883-7545 x 501
lucmorin@skillscanada.com

Développement des affaires et communications

Gail Vent
Directrice,
Développement des affaires et marketing

343-883-7545 x 507
gailv@skillscanada.com
 

Mona Barakat 
Gestionnaire supérieur,
Marketing et Communications

343-883-7545 x 513
monab@skillscanada.com
 

Sharon Côté
Gestionnaire de comptes,
Développement des affaires

343-883-7545 x 514
sharonc@skillscanada.com
 

Patrick LeClair
Gestionnaire de projets,
Développement des affaires – acquisition

T : (902) 892 8910
C : (902) 314-2180
patrickl@skillscanada.com

Michèle Rogerson
Spécialiste,
Contenu des communications

343-883-7545 x 509
micheler@skillscanada.com

Bradley Thomas
Gestionnaire,
Marketing et médias sociaux

343-883-7545 x 511
bradleyt@skillscanada.com

Compétences essentielles, ancien(ne)s et programmes spéciaux

Marisa Sosa
Gestionnaire principale, Programmes
343-883-7545 x 517
marisas@skillscanada.com

Alistair Thompson
Coordonnateur des programmes et des relations avec les membres
613-784-9415
alistairt@skillscanada.com

Bureau principal

294 Rue Albert
Suite 201
Ottawa, Ontario
K1P 6P6

Obtenir des directions.

1 (877) 754-5226

1 (613) 691-1404

Aller au contenu principal