fbpx

Nous joindre

Nous joindre !

Vous voulez communiquer avec Compétences Canada ? Nous aimerions avoir de vos nouvelles et nous vous répondrons dans les plus brefs délais !

Administration et finances

Shaun Thorson
Directeur général
343-883-7545 x 503
shaunt@skillscanada.com

April Ashford
Comptable / RH
343-883-7545 x 508
aprila@skillscanada.com

Chantal Leduc
Adjointe de direction
et gestionnaire de bureau
343-883-7545 x 504
chantall@skillscanada.com

Compétitions

Karine R. Dupuis
Directrice,
Compétitions
343-883-7545 x 506
karined@skillscanada.com
 

Sophie Courchene, CMP
Gestionnaire de projets,
Programmes nationaux et internationaux
343-883-7545 x 518
sophiec@skillscanada.com

Nathalie Maisonneuve
Coordonnatrice,
Compétitions nationales

343-883-7545 x 519
nathaliem@skillscanada.com

Luc Morin
Gestionnaire principal,
Compétitions

506-476-9674
lucmorin@skillscanada.com

Développement des affaires

Patrick LeClair
Directeur,
Développement des affaires

902-314-2180
patrickl@skillscanada.com

Sharon Côté
Gestionnaire des comptes,
Développement des affaires

343-883-7545 x 514
sharonc@skillscanada.com

Alistair Thompson
Gestionnaire de projets,
Approvisionnement
613-784-9415
alistairt@skillscanada.com

Marketing et communications

Marie-Eve Poulin
Directrice,
Marketing et communications

343-883-7545 x 507
marie-evep@skillscanada.com
 

Bradley Thomas
Gestionnaire,
Marketing et médias sociaux

343-883-7545 x 511
bradleyt@skillscanada.com

Mona Barakat 
Gestionnaire principale,
Marketing et communications

343-883-7545 x 513
monab@skillscanada.com

Michèle Rogerson
Spécialiste,
Contenu des communications

343-883-7545 x 509
micheler@skillscanada.com

Compétences pour Réussir, ancien(ne)s et programmes spéciaux

Marisa Sosa
Gestionnaire principale,
Programmes

343-883-7545 x 517
marisas@skillscanada.com

Bureau principal

294 Rue Albert
Suite 201
Ottawa, Ontario
K1P 6P6

Obtenir des directions.

1 (877) 754-5226

1 (613) 691-1404

Aller au contenu principal